Больше 11,5 млн звонков в Мурманской области заблокировал антиспам за год

Антиспамовые решения и сервис «Защитник» заблокировали за год больше 11,5 млн спам-вызовов, поступивших жителям Мурманской области. Чаще всего жителям пытались дозвониться спамеры с рекламными предложениями, коллекторы и финансовые организации, сообщают аналитики цифровой экосистемы МТС.

В I квартале 2024 года количество заблокированных спам-звонков в Заполярье увеличилось в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Общий объем заблокированных нежелательных звонков за год превысил 2,5 млн минут несостоявшихся разговоров. Средняя длительность одного заблокированного вызова в регионе – 11,5 секунд. 

- Чтобы снизить риск стать жертвой мошенников, мы рекомендуем использовать цифровые сервисы, которые автоматически отсеивают спам и звонки с подозрительных номеров. Понимая степень актуальности проблемы для всех жителей региона, мы запустили бесплатное антиспам приложение «Защитник», которое доступно абонентам всех российских операторов. Анализ выполняется на основе технологий Big Data МТС, – прокомментировала директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске выбрали 10 команд- участников нового сезона КВН

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:55В Печенгском округе недалеко от автомобильной дороги горел торф

11:43Придется поработать на благо общества: апатитчанке за серию краж дали 480 часов обязательных работ

11:26Курс ученого-полярника из ААНИИ об арктических моржах взял международную премию

11:11«Идеальное место для такого фасадного решения — улица Слёз»: Мурманчане о «чёрных параллелепипедах»

10:56Рабочий контракт за пару дней: каждый третий участник мурманской ярмарки вакансий уже нашел работу

10:54112 миллионов ушло на ремонт детской поликлиники в Кольской ЦРБ

10:46От риелтора до спасительницы китов: как гид Татьяна Ефремова устроила главную спецоперацию в Арктике

10:45Очень хотелось выпить: мурманчанин на глазах у посетителей магазина осушил бутылку спиртного

10:01Строитель поморских лодок из Североморска и глава музея рассказали о секретах семьи, любви и верности

09:47Разворот на Восток: Индия и Мурманская область запускают масштабные проекты в Арктике

09:38Более часа четверо пожарных тушили кирпичный бокс в Кильдинстрое

09:24На берегу реки Тулома северяне сплетут венки на эко-фесте «Ромашковый берег»

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости