Мурманчанин может сесть на 5 лет за экстремизм по отношению к РПЦ

21-летний мурмачанин стал фигурантом уголовного дела за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (ч. 2 ст. 280 УК РФ), сообщает пресс-служба УФСБ России по Мурманской области.

- В рамках проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками управления установлено, что мужчина, испытывая чувство ненависти и вражды к представителям Русской Православной Церкви, а также, желая призвать неопределенный круг лиц к насильственным действиям по отношению к ним, действуя умышленно и публично, разместил с использованием аккаунта в социальной сети «ВКонтакте» текстовое высказывание, побуждающее к вышеуказанным противоправным действиям, - отмечают в ведомстве.

Теперь словесному агрессору может грозить лишения свободы на срок до 5 лет. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На заводе в Мурманске рассказали, почему асфальт сходит со снегом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Shadow IT (Теневая инфраструктура) — угроза, которая уже живет в сети вашей компании

10:54КРДВ начнет обучать кадры для Арктики: кто получит новую квалификацию в Заполярье?

10:22Победил кадр с медвежатами: объявлены итоги фотоконкурса «Природа Териберки»

09:47Почему в Мурманской области готовили Правила наблюдения за китами, а получили — Рекомендации

09:41Арктический «Ноев ковчег»: на Шпицбергене заложили семена диких оливок и кукурузы из Гватемалы

09:12От рыболовецкого колхоза до завода-гиганта: Белокаменка отмечает 130-летие

08:20Будьте аккуратнее: каша под ногами за ночь могла замёрзнуть — погода по Мурманской области

06:45Звонок из морга: в Мурманске предупредили о новой схеме мошенников

06:15В Ленинском округе Мурманска возобновил работу кабинет лечения зрения

06:15Шаги поменьше: спасатели Заполярья рассказали о новой погодной проблеме

23:45Манежу — быть: в Апатитах отчитались о темпах амбициозной стройки

23:29250 тысяч за сломанную ногу: мурманская пенсионерка отсудила компенсацию за гололед в Росляково

10:31Известная на весь мир фигуристка живёт достаточно скромно: чем интересна квартира Ирины Родниной в Москве — её площадь около 80 км.м

10:26Ловушка для хозяйки: 5 маркеров неряшливости — то, что первым делом заметит гость

08:27Только географ от Бога пройдёт этот тест без ошибок: взойти на Эверест эрудиции смогут немногие

07:34Золотое правило весенних посевов: сидераты — лучший способ подготовить почву к богатому урожаю

06:32Магия подоконника: ТОП-5 пряных специй прямо в квартире — навсегда забудете о магазинах

04:44Гороскоп на 18 марта для всех знаков: Близнецам — важная встреча, Весам — известие года, Рыбам — разгадка давнего вопроса

Все новости