В Мурманской области насчитывается более 30 тысяч самозанятых

На начало апреля в Кольском Заполярье насчитывалось более 30 тысячи самозанятых, сообщили в администрации областного центра.

Там добавили, что любой из самозанятых может обратиться за господдержкой в центр «Мой бизнес». Поддержка оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом России.

Так, плательщики налога на профессиональный доход в Мурманской области могут рассчитывать на бесплатную образовательную и консультационную поддержку. Она включает в себя посещение обучающих программ и мероприятий (семинары, мастер-классы, тренинги, вебинары), круглых столов, конференций, форумов; участие в федеральных и региональных конкурсах (Мама-предприниматель, Предприниматель года и др), участие в ярмарках.

Самозанятым также предоставляются услуги по вопросам маркетингового сопровождения. Эти услуги включают в себя популяризацию продукции (товаров, работ, услуг), разработку сайтов, рекламной продукции и бренда.

Кроме того, северяне могут рассчитывать на определенную финансовую и имущественную поддержку, например, на предоставление имущества из числа объектов, включенных в перечни государственного и муниципального имущества, предназначенного для субъектов МСП или аренду помещений в региональном бизнес-инкубаторе (в Мурманске и в Апатитах).

Получить информацию о мерах поддержки бизнеса можно в Центре «Мой Бизнес» на сайте https://moibiz51.ru/, по адресу: г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д. 1, или по телефону (8152) 994-310.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Чибисовы, Парные и Веселовы стали победителями регионального этапа конкурса «Семья года»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

12:16Драма в Баренцевом море: врачи плакали, спасая роженицу на борту «Клавдии Еланской»

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

01:06Пирог, который сложно испортить: всё по 12 ложек и хрустящая крошка сверху

23:03Красная аджика по-домашнему: болгарский перец, острый перец и специи

21:08Хотите пирожки, но не хотите возиться: этот рецепт изменит всё

19:20Дряблость и уставший вид: 3 группы продуктов, которые убивают упругость кожи — проверьте рацион

17:22Никакой резины на столе: как банановая кожура превращает жёсткую говядину в деликатес за полчаса

15:02Гиппеаструм цветёт несколько раз в год: 3 простых шага на пути к красоте

Все новости