В Мурманской области насчитывается более 30 тысяч самозанятых

На начало апреля в Кольском Заполярье насчитывалось более 30 тысячи самозанятых, сообщили в администрации областного центра.

Там добавили, что любой из самозанятых может обратиться за господдержкой в центр «Мой бизнес». Поддержка оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом России.

Так, плательщики налога на профессиональный доход в Мурманской области могут рассчитывать на бесплатную образовательную и консультационную поддержку. Она включает в себя посещение обучающих программ и мероприятий (семинары, мастер-классы, тренинги, вебинары), круглых столов, конференций, форумов; участие в федеральных и региональных конкурсах (Мама-предприниматель, Предприниматель года и др), участие в ярмарках.

Самозанятым также предоставляются услуги по вопросам маркетингового сопровождения. Эти услуги включают в себя популяризацию продукции (товаров, работ, услуг), разработку сайтов, рекламной продукции и бренда.

Кроме того, северяне могут рассчитывать на определенную финансовую и имущественную поддержку, например, на предоставление имущества из числа объектов, включенных в перечни государственного и муниципального имущества, предназначенного для субъектов МСП или аренду помещений в региональном бизнес-инкубаторе (в Мурманске и в Апатитах).

Получить информацию о мерах поддержки бизнеса можно в Центре «Мой Бизнес» на сайте https://moibiz51.ru/, по адресу: г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д. 1, или по телефону (8152) 994-310.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Чибисовы, Парные и Веселовы стали победителями регионального этапа конкурса «Семья года»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости