Время стоянки агитпоезда «Сила в правде» в Мурманске продлили

02.05.2024, 12:39 Новости / Общество

Эшелон «Сила в правде» пробудет в Мурманске до 17:00, сообщил губернатор Заполярья Андрей Чибис. Ранее предполагалось, что агитационный поезд покинет город около 14:30.

- Договорились, что продлим время остановки поезда до 17 часов, чтобы больше северян могли стать гостями эшелона «Сила в Правде», - отметил Андрей Чибис.

Он рассказал, что Мурманск стал 70-м городом, где развернулась акция.

- В вагонах и открытых площадках для гостей эшелона представлены более 500 образов макетов военной техники и вооружения, в том числе трофейных. Но самое важное, что на поезде следуют военнослужащие участники СВО, с которыми каждый из гостей сможет пообщаться и узнать всю правду о проведении специальной военной операции, - добавил глава региона.

Напомним, эшелон прибыл в Мурманск сегодня, 2 мая, в 11:00. Он доступен для организованных групп.

- Группы формируются из числа школьников и студентов Мурманской области, также ознакомиться с экспозициями, посвященными истории и современности российских вооруженных сил, пригласят ветеранов Великой Отечественной войны, - сообщала вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: «Глубоко осознал»: Блогер из Ижевска извинился за высказывания о памятниках Великой Отечественной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Оберег из глубины веков: в Умбе откроют уникальный арт-объект «Поморская козуля»

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

01:06Клюквенный пирог на сметане: десерт для тех, кому надоела приторная сладость — свежая кислинка

23:02Почему урожай падает с каждым годом: как правильно раскислить грядки в зависимости от культуры

21:04Ежевика из леса переезжает на грядку: как выбрать сорт и создать условия для сладкого урожая

19:02Собака грустит и не прыгает на диван: как распознать боль в суставах

17:12Герань не хочет цвести: правильная стрижка и поддержка превращают унылый куст в пышное растение

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

Все новости