«Глубоко осознал»: Блогер из Ижевска извинился за высказывания о памятниках Великой Отечественной

Блогера Константин Петров, которого задержали в Мурманской области после публикации резонансных видео с предложениями перестать показывать на экскурсиях памятники Великой Отечественной извинился перед ветеранами и жителями страны. Видео, записанное на фоне камеры, опубликовала руководитель «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.

- 29 апреля после обзорной экскурсии по Мурманску я позволил себе записать видео, в котором поставил под сомнение ценности и вклад ветеранов Великой Отечественной войны и памятников, которые ежедневно напоминают нам о великом вкладе, великом труде, которые страна провела для того, чтобы победить в Великой Отечественной войне. Я осознаю свою ошибку в своих словах, я глубоко осознаю вклад и хочу извиниться перед ветеранами, перед жителями Мурманской области и жителями страны, чувства, которых я затронул. (…) Я не хотел никого обидеть, - сказал он.

Блогер также извинился за обилие мата в своих постах и поблагодарил участников СВО, отметив, что они «преследуют высшие цели гражданского общества». Константин Петров пообещал впредь никогда не записывать «такие видео».

- Благодарю сотрудников правоохранительных органов Мурманской области за оперативность, - написала Екатерина Мизулина, которая постом ранее назвала блогера – нелюдем и попросила силовые структуры обратить внимание на то, что такие как он до сих пор на свободе.

Как сообщалось ранее, Константин Петров записал эмоциональное видео с матами.

 Мы когда (…) расстанемся в своем сознании? Сколько лет должно пройти после мировой войны, чтобы люди, которые никогда этой войны не видели перестали о ней говорить, - сказал он и предложил вместо мемориалов героям Великой Отечественной возводить в городах памятники создателям франшиз и бизнесменам. Видео вызвало общественный резонанс. Свое мнение опубликовал и губернатор Мурманской области Андрей Чибис, подчеркнув, «нам такие «гости» не нужны».

Извинений блогер не принёс. Он отметил, что ожидал от экскурсии по Мурманску «больше позитива» и объяснил свои эмоциональные высказывания разочарованием.

Видео с извинениями в группе Nord-News Вконтакте.

Фото: t.me/ekaterina_mizulina

Сейчас также читают: В Заполярье 844 раза с начала года пожаловались на нарушение прав потребителей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

19:57Анастасия Ивлеева приехала в Мурманск и с трудом влезла в джинсы

19:55В Госдуме ждут развития ИИ, чтобы прийти в бар и оторваться

19:00Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

Все новости