«Глубоко осознал»: Блогер из Ижевска извинился за высказывания о памятниках Великой Отечественной

Блогера Константин Петров, которого задержали в Мурманской области после публикации резонансных видео с предложениями перестать показывать на экскурсиях памятники Великой Отечественной извинился перед ветеранами и жителями страны. Видео, записанное на фоне камеры, опубликовала руководитель «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.

- 29 апреля после обзорной экскурсии по Мурманску я позволил себе записать видео, в котором поставил под сомнение ценности и вклад ветеранов Великой Отечественной войны и памятников, которые ежедневно напоминают нам о великом вкладе, великом труде, которые страна провела для того, чтобы победить в Великой Отечественной войне. Я осознаю свою ошибку в своих словах, я глубоко осознаю вклад и хочу извиниться перед ветеранами, перед жителями Мурманской области и жителями страны, чувства, которых я затронул. (…) Я не хотел никого обидеть, - сказал он.

Блогер также извинился за обилие мата в своих постах и поблагодарил участников СВО, отметив, что они «преследуют высшие цели гражданского общества». Константин Петров пообещал впредь никогда не записывать «такие видео».

- Благодарю сотрудников правоохранительных органов Мурманской области за оперативность, - написала Екатерина Мизулина, которая постом ранее назвала блогера – нелюдем и попросила силовые структуры обратить внимание на то, что такие как он до сих пор на свободе.

Как сообщалось ранее, Константин Петров записал эмоциональное видео с матами.

 Мы когда (…) расстанемся в своем сознании? Сколько лет должно пройти после мировой войны, чтобы люди, которые никогда этой войны не видели перестали о ней говорить, - сказал он и предложил вместо мемориалов героям Великой Отечественной возводить в городах памятники создателям франшиз и бизнесменам. Видео вызвало общественный резонанс. Свое мнение опубликовал и губернатор Мурманской области Андрей Чибис, подчеркнув, «нам такие «гости» не нужны».

Извинений блогер не принёс. Он отметил, что ожидал от экскурсии по Мурманску «больше позитива» и объяснил свои эмоциональные высказывания разочарованием.

Видео с извинениями в группе Nord-News Вконтакте.

Фото: t.me/ekaterina_mizulina

Сейчас также читают: В Заполярье 844 раза с начала года пожаловались на нарушение прав потребителей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Опасно для питомцев: в Апатитах начинается масштабная борьба с крысами

18:33«Центральная улица села и та вся усеяна бытовым мусором и собачьими экскрементами»: жалуются жители Ловозера

17:23В Терском ДК представили выставку домотканных дорожек

17:10«Мы хотим выходить на балконы»: апатитчане просят отремонтировать балконные плиты

17:03Будущее в Мурманске: «Родина» открывает двери для лекций из Сколково и Британки

16:35В Мурманской области военного приговорили к 4 годам колонии

16:2317-летнего подростка в Мурманске в широких зеленых джинсах ищут повторно

16:23Долину Славы перекроют 2 мая: как проехать в праздничные дни и где искать пути объезда

15:45Житель Заполярного заплатит 30 тысяч рублей за неуважение к лицу, осуществляющему государственную власть

15:2325 апреля в Снежногорск привезут рыбу — «нашу»

15:23Амбассадор «Тавриды» в Мурманске рассказала о новом сезоне фестиваля молодежи

15:22«Мишка на севере»: мурманчан приглашают на трехчасовой мастер-класс по живописи акрилом

19:02Пионы-богатыри: подкормите этим цветы в апреле — пышные бутоны размером с тарелку

18:02Секрет садоводов СССР: копеечная преграда на коре — муравьи застрянут на полпути

17:03Любовь умирает: у вас нет будущего — главный признак, что партнёр ищет вам замену

16:01Эрудиция вдребезги: вы не разгадаете этих классиков — тест по литературе опустит на землю

15:38Сигнал SOS: мох захватывает ваш участок — 1 способ уничтожить сорняк навсегда

14:27Время богатеть: конец апреля забросает этот знак деньгами — удача будет липнуть к рукам

Все новости