«Глубоко осознал»: Блогер из Ижевска извинился за высказывания о памятниках Великой Отечественной

Блогера Константин Петров, которого задержали в Мурманской области после публикации резонансных видео с предложениями перестать показывать на экскурсиях памятники Великой Отечественной извинился перед ветеранами и жителями страны. Видео, записанное на фоне камеры, опубликовала руководитель «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.

- 29 апреля после обзорной экскурсии по Мурманску я позволил себе записать видео, в котором поставил под сомнение ценности и вклад ветеранов Великой Отечественной войны и памятников, которые ежедневно напоминают нам о великом вкладе, великом труде, которые страна провела для того, чтобы победить в Великой Отечественной войне. Я осознаю свою ошибку в своих словах, я глубоко осознаю вклад и хочу извиниться перед ветеранами, перед жителями Мурманской области и жителями страны, чувства, которых я затронул. (…) Я не хотел никого обидеть, - сказал он.

Блогер также извинился за обилие мата в своих постах и поблагодарил участников СВО, отметив, что они «преследуют высшие цели гражданского общества». Константин Петров пообещал впредь никогда не записывать «такие видео».

- Благодарю сотрудников правоохранительных органов Мурманской области за оперативность, - написала Екатерина Мизулина, которая постом ранее назвала блогера – нелюдем и попросила силовые структуры обратить внимание на то, что такие как он до сих пор на свободе.

Как сообщалось ранее, Константин Петров записал эмоциональное видео с матами.

 Мы когда (…) расстанемся в своем сознании? Сколько лет должно пройти после мировой войны, чтобы люди, которые никогда этой войны не видели перестали о ней говорить, - сказал он и предложил вместо мемориалов героям Великой Отечественной возводить в городах памятники создателям франшиз и бизнесменам. Видео вызвало общественный резонанс. Свое мнение опубликовал и губернатор Мурманской области Андрей Чибис, подчеркнув, «нам такие «гости» не нужны».

Извинений блогер не принёс. Он отметил, что ожидал от экскурсии по Мурманску «больше позитива» и объяснил свои эмоциональные высказывания разочарованием.

Видео с извинениями в группе Nord-News Вконтакте.

Фото: t.me/ekaterina_mizulina

Сейчас также читают: В Заполярье 844 раза с начала года пожаловались на нарушение прав потребителей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Из зала суда вышел в наручниках: жителя Апатитов осудили за 4 преступления против личности

12:03«Детские болезни» стали «болезнями роста» — пассажиры нового терминала аэропорта Мурманск замерзают

11:25В Мурманске в Ленинском воды из сопок леденеют во дворах жилых домов

11:15Жители Мурманской области могут выбрать дворы для ямочного ремонта

10:45Эту картину наблюдаем из года в год: жители Мурманска жалуются на плохой проезд к областной больнице

10:23Резервный коечный фонд и койки родителям детей до 4 лет: В Мурманской области увеличилось число заболевших гриппом — Минздрав региона

10:10Новое, современное, экологически чистое — в Мурманской области возобновили производство кобальта

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. В пустой чаше поселили краба — как мурманские пловцы остались без бассейна?

09:22По 25 встреч в месяц: Сказитель Маточкин в Мурманске рассказал, как в России сохраняют древние былины

09:17Выйдет, когда будет под 30: молодой террорист из Алакуртти отправится за решетку

08:20Антициклон уходит: синоптики прогнозируют в Мурманской области потепление и снег

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

12:01Конкурент надоевшим «Селёдке под шубой» и «Оливье»: неизбитый салат «Пикантный» — тарелки опустеют за 1 минуту

11:50Любовь закружит в вихре эмоций: 3 знака Зодиака станут счастливыми людьми — кто обретёт гармонию после 10 декабря 2025 года

11:42Катастрофа при домашних трибунах: «Реал Мадрид» безвольно проиграл «Сельте»

11:41Шкаф до потолка и ящики с разделителями: 3 правила удачного хранения в доме — забудьте про хаос

11:22Пушистое сырное облачко: лёгкий салат из 3 ингредиентов, который покорит ваше сердечко — и в будни, и на праздники

11:00Камикадзе-подвиги Жанны Эппле: романы с женатыми мужчинами, пластика за миллионы и долги — теперь банкрот, перебивается с хлеба на воду

Все новости