За аварийное отключение воды и отопления мурманчанам сделают перерасчет

02.05.2024, 14:50 Новости / Общество

Перерасчет оплаты за отопление и горячую воду будет выполнен в домах, оставшихся с 1 мая без коммунальных благ из-за аварии на сетях, сообщает администрация Мурманска.

- По информации АО «Мурманская ТЭЦ» вся информация по перерасчету будет передана в расчетные центры. Сведения о перерасчете отразятся в квитанциях за май, - уточнили в администрации.

По состоянию на 13:00 работы по подключению жилых зданий после устранения аварии на сетях еще продолжались.

- Сейчас управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома, проводят работы по регулировке внутридомовых инженерных сетей, на это требуется некоторое время, - отметили в администрации.

Напомним, подачу горячей воды и отопления восстанавливают в Мурманске после коммунальной аварии, произошедшей в среду. Дома были запитаны в 05:35. При этом в некоторых МКД потребовалась регулировка систем.

Сегодня отменены занятия в средней школе №37 (просп. Кирова, 36/27), остальные учебные заведения работают в нормальном режиме.

Ранее Nord-News сообщало, что центральный проспект и два микрорайона остались без отопления и горячей воды в Мурманске.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Все в порядке, но настил ремонтируют – глава Заозерска сообщил, когда починят объекты и вывезут мусор

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

23:41Тест на IQ для настоящих философов: сдвиньте 1 спичку за 12 секунд — найдите единственно верное решение

23:2363% россиян тупо валятся на первом вопросе: тест на знание карты страны — признавайтесь, что за оценка была по географии?

23:03Ел творог перед сном 14 дней: в 54 года почувствовал то, чего не было со времён 35 — чудеса, да и только

22:50Нижнекамск ликует: «Нефтехимик» победил в третьем матче КХЛ подряд

22:50После истории с квартирой, россияне разочаровались в Ларисе Долиной: люди припомнили все неприглядные инциденты, связанные с ней — называют высокомерной, злой и токсичной

22:44Мошенники обманули и оформили кредит: не выплачивайте его — рассказываем, как действовать по закону и спасти себя

Все новости