За аварийное отключение воды и отопления мурманчанам сделают перерасчет

02.05.2024, 14:50 Новости / Общество

Перерасчет оплаты за отопление и горячую воду будет выполнен в домах, оставшихся с 1 мая без коммунальных благ из-за аварии на сетях, сообщает администрация Мурманска.

- По информации АО «Мурманская ТЭЦ» вся информация по перерасчету будет передана в расчетные центры. Сведения о перерасчете отразятся в квитанциях за май, - уточнили в администрации.

По состоянию на 13:00 работы по подключению жилых зданий после устранения аварии на сетях еще продолжались.

- Сейчас управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома, проводят работы по регулировке внутридомовых инженерных сетей, на это требуется некоторое время, - отметили в администрации.

Напомним, подачу горячей воды и отопления восстанавливают в Мурманске после коммунальной аварии, произошедшей в среду. Дома были запитаны в 05:35. При этом в некоторых МКД потребовалась регулировка систем.

Сегодня отменены занятия в средней школе №37 (просп. Кирова, 36/27), остальные учебные заведения работают в нормальном режиме.

Ранее Nord-News сообщало, что центральный проспект и два микрорайона остались без отопления и горячей воды в Мурманске.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Все в порядке, но настил ремонтируют – глава Заозерска сообщил, когда починят объекты и вывезут мусор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15Подростков в Снежногорске пустили в кабинеты больницы, куда обычно не пускают

19:15Почётная жительница Заполярного Любовь Серова отметила 90-летие

18:35В Мончегорске вводят дизайн-код: начнут с проспекта Металлургов и площади Революции

18:15Семья из Оленегорска стала лауреатом конкурса «Родные люди»

17:42В Мурманске на Прибрежной вскрывали гаражи из-за утреннего пожара

17:30В библиотеке Колы прошёл вечер чувашской культуры с песнями и играми

17:00В Мурмашах отметили 90-летие ДК с концертом и награждением

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

16:20В Мурманске госслужащие соревнуются в манеже, бассейне и на поле

16:15Дорога на Териберку: движение возвращается к обычному режиму после двухдневной метели

15:30В Мурманске школьники защищали проекты и отвечали, зачем идти в школу учителем

15:27ДТП после застолья: под Кандалакшей гость угнал и разбил иномарку спящего собутыльника

20:04Toyota RAV4: новый интерьер салона, автоматическая парковка — но при этом «китайский» дизайн

18:31Пряники за 5 минут: всего стакан творога — побалуйте свою семью ароматной выпечкой

17:01Открываем доступ свету и воздуху: обрезка яблони весной — залог хорошего урожая

15:29Отдых на даче: 3 великолепных соуса для мяса на гриле — друзья съедят блюдо до последнего кусочка

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

Все новости