За аварийное отключение воды и отопления мурманчанам сделают перерасчет

02.05.2024, 14:50 Новости / Общество

Перерасчет оплаты за отопление и горячую воду будет выполнен в домах, оставшихся с 1 мая без коммунальных благ из-за аварии на сетях, сообщает администрация Мурманска.

- По информации АО «Мурманская ТЭЦ» вся информация по перерасчету будет передана в расчетные центры. Сведения о перерасчете отразятся в квитанциях за май, - уточнили в администрации.

По состоянию на 13:00 работы по подключению жилых зданий после устранения аварии на сетях еще продолжались.

- Сейчас управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома, проводят работы по регулировке внутридомовых инженерных сетей, на это требуется некоторое время, - отметили в администрации.

Напомним, подачу горячей воды и отопления восстанавливают в Мурманске после коммунальной аварии, произошедшей в среду. Дома были запитаны в 05:35. При этом в некоторых МКД потребовалась регулировка систем.

Сегодня отменены занятия в средней школе №37 (просп. Кирова, 36/27), остальные учебные заведения работают в нормальном режиме.

Ранее Nord-News сообщало, что центральный проспект и два микрорайона остались без отопления и горячей воды в Мурманске.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Все в порядке, но настил ремонтируют – глава Заозерска сообщил, когда починят объекты и вывезут мусор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27«Ваши глаза вам врут»: администрация Кандалакши похвасталась ремонтом дороги, который вызывает вопросы

22:18Встреча сквозь года: в ПАБСИ ветераны ботанического сада навестили «свои» растения

21:20Красная книга и тайны Белого моря: Кандалакшский заповедник считает пернатых обитателей

20:19Арктика меняет облик: Баренцбург масштабно обновили к 95-летию «Арктикугля»

20:16От настольных игр до митинг-концерта: в Мурманске опубликовали полную программу празднования Дня флага

19:50А цветы так и не расцвели: жительница Мурманска пожаловалась на пустые вазоны на привокзальной площади

19:37«Уроки как путешествия»: в Мурманске учителей-географов поздравили с профессиональным праздником

19:15Что заменит сказки в прокате: кинокритик Шпагин спрогнозировал появление нового жанра в России

18:4425 лет в эфире: мурманский филиал РТРС празднует юбилей и расцвечивает небо над Заполярьем

18:44На содержание «жулья»: мурманчанин предложил переименовать строчку в квитанциях ЖКХ

18:29Жара на песке: гости из Анапы уступили северянам на турнире по волейболу под Мурманском

18:14Навигация, климат и безопасность в Арктике: полярные ученые празднуют День географа

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости