Депутат от Мурманской области: Тяжело раненые участники СВО смогут получить автомобили с ручным приводом

06.05.2024, 13:24 Новости / Общество

Участники СВО, которые были тяжело ранены, смогут получить автомобилями с ручным приводом, сообщила депутат Государственной Думы от Мурманской области, заслуженный врач России Татьяна Кусайко. Она пояснила, что речь идет о тех бойцах, которым из-за ранения сложно передвигаться самостоятельно.

- Сегодня приняли с коллегами в третьем чтении изменения в федеральный закон о социальной защите инвалидов в РФ, которые позволят обеспечить получивших тяжелое ранение участников СВО специальными средствами передвижения, в том числе автомобилями с ручным приводом. Ручное управление на автомобиле - это система, которая позволяет людям с ограниченными возможностями управлять авто без использования обычных педалей и руля. Такая система предоставляет свободу передвижения и возможность самостоятельно управлять автомобилем. - отметила Татьяна Кусайко.

Депутат подчеркнула, что это позволит участникам СВО, например, трудоустроиться в сфере перевозок, помогать своей семье.

Сейчас также читают: «Ой-ой!»: Портал «Наш Север» после обновления показывает только прошлогодние обращения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

Все новости