Депутат от Мурманской области: Тяжело раненые участники СВО смогут получить автомобили с ручным приводом

06.05.2024, 13:24 Новости / Общество

Участники СВО, которые были тяжело ранены, смогут получить автомобилями с ручным приводом, сообщила депутат Государственной Думы от Мурманской области, заслуженный врач России Татьяна Кусайко. Она пояснила, что речь идет о тех бойцах, которым из-за ранения сложно передвигаться самостоятельно.

- Сегодня приняли с коллегами в третьем чтении изменения в федеральный закон о социальной защите инвалидов в РФ, которые позволят обеспечить получивших тяжелое ранение участников СВО специальными средствами передвижения, в том числе автомобилями с ручным приводом. Ручное управление на автомобиле - это система, которая позволяет людям с ограниченными возможностями управлять авто без использования обычных педалей и руля. Такая система предоставляет свободу передвижения и возможность самостоятельно управлять автомобилем. - отметила Татьяна Кусайко.

Депутат подчеркнула, что это позволит участникам СВО, например, трудоустроиться в сфере перевозок, помогать своей семье.

Сейчас также читают: «Ой-ой!»: Портал «Наш Север» после обновления показывает только прошлогодние обращения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

Все новости