Депутат от Мурманской области: Тяжело раненые участники СВО смогут получить автомобили с ручным приводом

06.05.2024, 13:24 Новости / Общество

Участники СВО, которые были тяжело ранены, смогут получить автомобилями с ручным приводом, сообщила депутат Государственной Думы от Мурманской области, заслуженный врач России Татьяна Кусайко. Она пояснила, что речь идет о тех бойцах, которым из-за ранения сложно передвигаться самостоятельно.

- Сегодня приняли с коллегами в третьем чтении изменения в федеральный закон о социальной защите инвалидов в РФ, которые позволят обеспечить получивших тяжелое ранение участников СВО специальными средствами передвижения, в том числе автомобилями с ручным приводом. Ручное управление на автомобиле - это система, которая позволяет людям с ограниченными возможностями управлять авто без использования обычных педалей и руля. Такая система предоставляет свободу передвижения и возможность самостоятельно управлять автомобилем. - отметила Татьяна Кусайко.

Депутат подчеркнула, что это позволит участникам СВО, например, трудоустроиться в сфере перевозок, помогать своей семье.

Сейчас также читают: «Ой-ой!»: Портал «Наш Север» после обновления показывает только прошлогодние обращения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

16:20В Кировске потушили легковой автомобиль

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости