Депутат от Мурманской области: Тяжело раненые участники СВО смогут получить автомобили с ручным приводом

06.05.2024, 13:24 Новости / Общество

Участники СВО, которые были тяжело ранены, смогут получить автомобилями с ручным приводом, сообщила депутат Государственной Думы от Мурманской области, заслуженный врач России Татьяна Кусайко. Она пояснила, что речь идет о тех бойцах, которым из-за ранения сложно передвигаться самостоятельно.

- Сегодня приняли с коллегами в третьем чтении изменения в федеральный закон о социальной защите инвалидов в РФ, которые позволят обеспечить получивших тяжелое ранение участников СВО специальными средствами передвижения, в том числе автомобилями с ручным приводом. Ручное управление на автомобиле - это система, которая позволяет людям с ограниченными возможностями управлять авто без использования обычных педалей и руля. Такая система предоставляет свободу передвижения и возможность самостоятельно управлять автомобилем. - отметила Татьяна Кусайко.

Депутат подчеркнула, что это позволит участникам СВО, например, трудоустроиться в сфере перевозок, помогать своей семье.

Сейчас также читают: «Ой-ой!»: Портал «Наш Север» после обновления показывает только прошлогодние обращения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

13:36Алоэ вера: растение-фильтр для очистки воздуха в квартире — выделение кислорода и поглощение формальдегида

12:17Мясные котлеты: ошибки, из-за которых они получаются тонкими и не очень сочными

Все новости