В Мурманске выберут юных музыкантов для оркестра Юрия Башмета

06.05.2024, 15:20 Новости / Общество

В Мурманске состоится национальный отбор во Всероссийский юношеский симфонический оркестр Юрия Башмета, сообщает региональное министерство культуры.

За время существования с 2012 года оркестр дал десятки концертов на ведущих площадках страны, выступил в 9 странах мира, принимал участие в Церемонии закрытия XXII Зимних Олимпийских Игр и Церемонии открытия Чемпионата мира по футболу в России и подготовил большое количество профессиональных музыкантов.

Таланты ищут во всех федеральных округах, устраивая прослушивания раз в два года. Принять участие в отборе могут студенты ведущих музыкальных институтов, ученики музыкальных школ, школ искусств и музыкальных училищ.
Первый этап стартовал в апреле. 17 мая шанс проявить себя появится у юных талантов Кольского Заполярья. Мурманских юных музыкантов ждут в областной филармонии.

Для участия в отборе необходимо подать заявку и заполнить анкету на официальном сайте.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Одну из двух самых северных буддистких ступ демонтируют в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:11Мурманск вошел в проект «Добрые города»: как в столице Заполярья будут помогать попавшим в беду

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

20:15Культурная летопись Мурманска: в городе обсудили, как столица Заполярья встретит свое 110-летие

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

19:33Выбить «Рака» за арбуз: в мурманской колонии заключенным устроили турнир по городкам

19:12Не диванный просмотр: в Мурманске устроят бесплатный показ исторических кинолент

18:44Кирпич XIX века нашли при сносе ветхого дома на улице Зеленой в Мурманске

18:33Родителям Мурманской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

16:35Вандалы или приличные граждане? Кто атакует Мурманские клумбы и остановки и как полиция борется с нарушителями?

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

Все новости