Мурманские художники создадут граффити о счастье в Перми

07.05.2024, 14:59 Новости / Общество

Мурманские художники Вероника Вологжанникова и Дмитрий Новицкий стали победителями фестиваля «Граффити-Пермь.2024», сообщается на официальном сайте города Перми.

Теперь работа ребят, представляющих арт-объединение «МурмАрт», которая называется «Дорога к счастью проходит через Пермь» украсит фасад многоквартирного дома.

Изображение включает основные элементы айдентики города: символы пермского звериного стиля, реки Камы, отсылку на инсталляцию «Счастье не за горами» и многое другое.

Вероника и Дмитрий уже выполняли авторское граффити в рамках празднования 300-летия Перми, оно расположилось на фасаде теплового пункта на Островского, 111.

Всего на конкурс было подано 33 заявки, пять работ, в том числе граффити авторства наших земляков жюри выбрало для нанесения на фасады зданий в городе. Сейчас эскизы победителей проходят согласование с собственниками объектов.

Фото: официальный сайт муниципального образования город Пермь

Сейчас также читают: Директором мурманского МБУ, отвечающего за светофоры и спецстоянки, стал Олег Ерченко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:31Дроны и олимпиады: в школах Мурманской области открыли уникальные кабинеты будущего

16:22Голос Заполярья в Москве: мурманчанка споет на гала-концерте памяти Иосифа Кобзона

15:12Опыт Хибин — Терскому берегу: Общественный совет нового округа провёл первое заседание

14:03Ледяной вызов: паралимпиец и «моржи» покорили Кольский залив на фестивале «Гольфстрим»

13:31До 1 октября жители Мурманской области могут выбрать формат набора соцуслуг

12:32В Пасвике волонтеры высадили будущий сад и поставили теплицу

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22В дирекции природных парков Мурманской области подвели итоги летнего туристического сезона

08:20Еще один день под гнетом свинцового купола — о погоде в Мурманской области

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости