Мурманские художники создадут граффити о счастье в Перми

07.05.2024, 14:59 Новости / Общество

Мурманские художники Вероника Вологжанникова и Дмитрий Новицкий стали победителями фестиваля «Граффити-Пермь.2024», сообщается на официальном сайте города Перми.

Теперь работа ребят, представляющих арт-объединение «МурмАрт», которая называется «Дорога к счастью проходит через Пермь» украсит фасад многоквартирного дома.

Изображение включает основные элементы айдентики города: символы пермского звериного стиля, реки Камы, отсылку на инсталляцию «Счастье не за горами» и многое другое.

Вероника и Дмитрий уже выполняли авторское граффити в рамках празднования 300-летия Перми, оно расположилось на фасаде теплового пункта на Островского, 111.

Всего на конкурс было подано 33 заявки, пять работ, в том числе граффити авторства наших земляков жюри выбрало для нанесения на фасады зданий в городе. Сейчас эскизы победителей проходят согласование с собственниками объектов.

Фото: официальный сайт муниципального образования город Пермь

Сейчас также читают: Директором мурманского МБУ, отвечающего за светофоры и спецстоянки, стал Олег Ерченко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42В России изобрели безмоторную платформу, которая пройдёт сквозь льды и болота Арктики

19:35Мурманчан приглашают на «Открытую зарядку»

19:16Йога в лесу и прогулки на лодках: на Чунозерской усадьбе пройдет масштабный Фестиваль Природы

18:33В Мурманской области оператора связи оштрафовали на 600 тысяч рублей

18:13Из сельской школы — на мостик атомохода: невероятная история первой в мире женщины-капитана ледокола

18:05Музыка уличного пианино и новые муралы: в Мурманске 19 июля завершится фестиваль «РОСТ»

17:4769 000 рублей в сутки: «Росморпорт» утвердил новый тариф на проводку судов по Севморпути

17:10Нож в груди и уголовное дело: результат алкогольной вечеринки в Мурманске

17:03Квест по поиску сокровищ и выставка военной техники: как Гаджиево отпразднует День ВМФ

16:34Парад шести планет, затмение и звездопад: как жителям Мурманской области увидеть чудо 12 августа

16:30Кофе, обжаренный в Мурманске и ириски с солью Белого моря: Гастрономическая приманка для туристов в Кандалакше

16:05T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов — ComNews Research

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости