Мурманские художники создадут граффити о счастье в Перми

07.05.2024, 14:59 Новости / Общество

Мурманские художники Вероника Вологжанникова и Дмитрий Новицкий стали победителями фестиваля «Граффити-Пермь.2024», сообщается на официальном сайте города Перми.

Теперь работа ребят, представляющих арт-объединение «МурмАрт», которая называется «Дорога к счастью проходит через Пермь» украсит фасад многоквартирного дома.

Изображение включает основные элементы айдентики города: символы пермского звериного стиля, реки Камы, отсылку на инсталляцию «Счастье не за горами» и многое другое.

Вероника и Дмитрий уже выполняли авторское граффити в рамках празднования 300-летия Перми, оно расположилось на фасаде теплового пункта на Островского, 111.

Всего на конкурс было подано 33 заявки, пять работ, в том числе граффити авторства наших земляков жюри выбрало для нанесения на фасады зданий в городе. Сейчас эскизы победителей проходят согласование с собственниками объектов.

Фото: официальный сайт муниципального образования город Пермь

Сейчас также читают: Директором мурманского МБУ, отвечающего за светофоры и спецстоянки, стал Олег Ерченко

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

13:13Банда Артеты не пощадит «чаек»: прогноз матча АПЛ «Арсенал» — «Брайтон»

13:02«Оливье», икра, мишура: как россияне готовятся отмечать Новый год — исследование

12:30Котлеты из мяса не готовлю: делаю их из гороха — затраты копеечные, а вкус как на шведском столе элитного курорта

12:02Сытный обед без лишних хлопот: фаршированные перцы под сырно-томатным соусом — с изюминкой

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

Все новости