На весну мурманчанам рассчитывать до 10 мая не приходится – синоптик Колгимет

07.05.2024, 16:29 Новости / Общество

Ближайшие три дня в Мурманской области будет преобладать ветер северных направлений, сообщила Nord-News cиноптик Мурманского УГМС Елена Куринова.

- В ближайшее трое суток до 10 мая ветер останется северных направлений. Соответственно для нашего региона «подтяжка» воздушной массы с моря к улучшению погодных условий не приводит. В море много зарядов, останется снег. Слабо положительные температуры в дневные часы и в отдельные дни порывистый ветер, - рассказала она.

Такая погода в начале мая не характерна для Заполярья.

- Нельзя сказать, что в майские праздники у нас [обычно – Ред.] такие температуры. Как правило, по средним многолетним данным, у нас происходит сход снежного покрова и переход среднесуточной температуры воздуха через 0 в сторону положительных значений после 25 апреля. А мы видим, что сегодня у нас на дворе 7 мая, этого еще не произошло, - сказала синоптик.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Сроки ремонта разрушенного объекта благоустройства в Заозерске сметила погода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:45Экологи «Мурманского Лосося» научились управлять подводными дронами для защиты водоемов Заполярья

16:33Состоятельные инвесторы сокращают долю акций в портфелях в пользу фондов денежного рынка

15:32«Арктик Биеннале» на Шпицбергене: 20 художников превратили Баренцбург в галерею современного искусства

15:15Коврики плавают: Жительница Мончегорска пытается добиться ремонта кровли

15:07Мурманчанам предлагают бесплатно рассмотреть центр города в подзорную трубу

14:53Арбитражный суд взыскал с УКС Мурманской области миллионы рублей в пользу подрядчиков

14:14Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: как отреагировали в России и Норвегии

14:13В Ревде инвалиду установили пандус в подъезде под натиском прокуратуры

13:56Американский самолет-разведчик Boeing пропал с радаров в небе над Баренцевым морем

13:42Студенты в Апатитах выйдут с преподавателями в поход до Молибденитового рудника

13:36Мурманская область попала в антипример Генпрокуратуры из-за устаревших требований к застройщикам

13:27Администрация Терского округа пролила свет на проект реконструкции набережной в Умбе

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости