На весну мурманчанам рассчитывать до 10 мая не приходится – синоптик Колгимет

07.05.2024, 16:29 Новости / Общество

Ближайшие три дня в Мурманской области будет преобладать ветер северных направлений, сообщила Nord-News cиноптик Мурманского УГМС Елена Куринова.

- В ближайшее трое суток до 10 мая ветер останется северных направлений. Соответственно для нашего региона «подтяжка» воздушной массы с моря к улучшению погодных условий не приводит. В море много зарядов, останется снег. Слабо положительные температуры в дневные часы и в отдельные дни порывистый ветер, - рассказала она.

Такая погода в начале мая не характерна для Заполярья.

- Нельзя сказать, что в майские праздники у нас [обычно – Ред.] такие температуры. Как правило, по средним многолетним данным, у нас происходит сход снежного покрова и переход среднесуточной температуры воздуха через 0 в сторону положительных значений после 25 апреля. А мы видим, что сегодня у нас на дворе 7 мая, этого еще не произошло, - сказала синоптик.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Сроки ремонта разрушенного объекта благоустройства в Заозерске сметила погода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости