Мурманск принял участие в видеомосте с городами-героями

08.05.2024, 09:24 Новости / Общество

В преддверии Дня победы восемь городов-героев России и Республики Беларусь провели победную перекличку в онлайн-формате, сообщили в администрации Мурманска.

На связь вышли Мурманск, Санкт-Петербург, Волгоград, Брестская крепость, Керчь, Минск, Тула, Смоленск.

Участники поздравили друг друга с грядущим праздником, рассказали о сотрудничестве городов-героев и развитии патриотического воспитания, а также презентовали видеоролики о своих городах.

В видеоконференции приняла участие заместитель главы администрации города Мурманска Людмила Левченко.

- 8 мая 1965 года в ознаменование 20-летия Победы в Великой Отечественной войне Указом Президиума Верховного Совета было учреждено высшее почетное звание «город-герой». Его были удостоены Ленинград, Москва, Киев, Волгоград (Сталинград), Севастополь, Одесса, Керчь, Новороссийск, Минск, Тула, Мурманск, Смоленск и Брестская крепость, - напомнили в администрации областного центра.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Директором мурманского МБУ, отвечающего за светофоры и спецстоянки, стал Олег Ерченко

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

Все новости