Мурманск принял участие в видеомосте с городами-героями

08.05.2024, 09:24 Новости / Общество

В преддверии Дня победы восемь городов-героев России и Республики Беларусь провели победную перекличку в онлайн-формате, сообщили в администрации Мурманска.

На связь вышли Мурманск, Санкт-Петербург, Волгоград, Брестская крепость, Керчь, Минск, Тула, Смоленск.

Участники поздравили друг друга с грядущим праздником, рассказали о сотрудничестве городов-героев и развитии патриотического воспитания, а также презентовали видеоролики о своих городах.

В видеоконференции приняла участие заместитель главы администрации города Мурманска Людмила Левченко.

- 8 мая 1965 года в ознаменование 20-летия Победы в Великой Отечественной войне Указом Президиума Верховного Совета было учреждено высшее почетное звание «город-герой». Его были удостоены Ленинград, Москва, Киев, Волгоград (Сталинград), Севастополь, Одесса, Керчь, Новороссийск, Минск, Тула, Мурманск, Смоленск и Брестская крепость, - напомнили в администрации областного центра.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Директором мурманского МБУ, отвечающего за светофоры и спецстоянки, стал Олег Ерченко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00До 10 тысяч туристов могут посетить российские поселки на Шпицбергене

21:30Жители Мурманской области получают странные квитанции — власти объяснили, что это

21:15За два дня в Мурманске растаяло 16 см снега

20:45В Апатитах задержали 21-летнего наркомана

20:15Матерей-героинь в Мурманской области освободили от оплаты ЖКУ

19:46В Мурманске на судоремонтном заводе появится крупнейший док на Северо-Западе

19:40В Мурманске начали бесплатно менять коленные суставы

18:45МЧС выпустило двухдневное предупреждение для мурманчан

18:15Проверки начались на ферме в Апатитах после сообщений о падеже коров

17:55В Ковдоре мусорщик снял новые колпаки с припаркованной во дворе «Лады Весты»

17:00Работникам культуры в Мурманской области выплатят 1 млн рублей за переезд

16:15В Мурманской области разработали рекомендации по наблюдению за морскими млекопитающими и птицами

23:30Модные тренды 2026 года, которые подходят не всем: какие вещи стоит покупать обдуманно — не позорьтесь

22:19Герман Титов вторым полетел в космос: как он жил — жена, дети, внуки

21:57«Москвич 5» решили снять с производства: выпускать не будут — готовые машины хотят утилизировать

20:39Синдром отложенной весны: почему после 8 Марта часто наступает эмоциональный спад — как из него выйти

20:34Цветные колготки: главный тренд весны 2026 года — на стильные образы много тратить не придётся

19:14Забывчивость при ремонте: где обычно не хватает розеток — составляйте план электроразводки заранее

Все новости