Мурманск принял участие в видеомосте с городами-героями

08.05.2024, 09:24 Новости / Общество

В преддверии Дня победы восемь городов-героев России и Республики Беларусь провели победную перекличку в онлайн-формате, сообщили в администрации Мурманска.

На связь вышли Мурманск, Санкт-Петербург, Волгоград, Брестская крепость, Керчь, Минск, Тула, Смоленск.

Участники поздравили друг друга с грядущим праздником, рассказали о сотрудничестве городов-героев и развитии патриотического воспитания, а также презентовали видеоролики о своих городах.

В видеоконференции приняла участие заместитель главы администрации города Мурманска Людмила Левченко.

- 8 мая 1965 года в ознаменование 20-летия Победы в Великой Отечественной войне Указом Президиума Верховного Совета было учреждено высшее почетное звание «город-герой». Его были удостоены Ленинград, Москва, Киев, Волгоград (Сталинград), Севастополь, Одесса, Керчь, Новороссийск, Минск, Тула, Мурманск, Смоленск и Брестская крепость, - напомнили в администрации областного центра.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Директором мурманского МБУ, отвечающего за светофоры и спецстоянки, стал Олег Ерченко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости