Статистики расспросят северян об условиях жизни и доступности инфраструктуры

10.05.2024, 11:12 Новости / Общество

С 17 мая по 13 июня 2024 года интервьюеры Мурманскстата вновь постучатся в квартиры жителей Кольского полуострова. Жителям региона предложат стать участниками комплексного наблюдения условий жизни населения, сообщили в Службе государственной статистики Мурманской области.

Северянам предстоит оценить свои жилищные и бытовые условия проживания, качество и доступность социальной инфраструктуры (транспортного обеспечения, торгового и бытового обслуживания), работу органов государственного управления. Гражданам в возрасте 15 лет и старше будут заданы вопросы о трудовой деятельности и условиях труда, социальном обеспечении, образовании, наличии информационных и коммуникационных средств.

Кроме того, статистики поинтересуются состоянием здоровья и доступностью медицинского обслуживания, использованием свободного времени.

Отмечается, что на вопросы о детях младше 15 лет ответят их родители или опекуны.

- Предстоит собрать информацию о посещении ими образовательных организаций и использовании информационных технологий, о состоянии здоровья и доступности медицинского обслуживания, социальной поддержке и отдыхе, - пояснили в Мурманскстате.

При посещении домохозяйства каждый интервьюер будет иметь при себе официальное удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта. Дополнительную информацию о статистическом наблюдении можно получить в Мурманскстате по телефону: 8 (8152) 688-591.

Данные, полученные от населения, не подлежат разглашению и будут использоваться исключительно для формирования официальной статистической информации, отражающей фактические условия проживания семей.

Проведение комплексного наблюдения по этой тематике проводится один раз в два года. В целом по стране в нём будут задействованы 60 тысяч домохозяйств, в Мурманской области - 512.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманские художники создадут граффити о счастье в Перми

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

Все новости