«Мастеровой маршрут» побывал в Заозерске

10.05.2024, 12:04 Новости / Общество

В Заозерске состоялся старт «Мастерового маршрута», организованного комитетом по туризму региона совместно с Мурманским областным художественным музеем в рамках проекта «ЗАТО путешествую».

На базе Центра культуры и библиотечного обслуживания ЗАТО была организована ярмарка традиционной ремесленной и сувенирной продукции. Жителям Заозерска были презентованы летние турпродукты региональных туроператоров и творческие программы Дома ремесел.

Заполярные мастера провели восемь мастер-классов, в которых приняли участие больше 60 жителей Заозерска.

- Идея такого маршрута родилась во время встречи комитета по туризму с жителями Заозерска в декабре прошлого года, когда местные жители проявили интерес к занятию творчеством под руководством опытных мастеров. Родилась идея нового проекта, поддержанная руководством художественного музея и Дома ремёсел. Такие выезды интересны как жителям ЗАТО, так и мастерам, которые делятся секретами своего мастерства. Изготовление локальных сувениров - самый доступный способ найти работу в туризме, - отметила заместитель председателя комитета по туризму Мурманской области Ирина Булыгина.

Фото: Комитет по туризму Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманчанам представили программу спортивных событий мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

Все новости