«Мастеровой маршрут» побывал в Заозерске

10.05.2024, 12:04 Новости / Общество

В Заозерске состоялся старт «Мастерового маршрута», организованного комитетом по туризму региона совместно с Мурманским областным художественным музеем в рамках проекта «ЗАТО путешествую».

На базе Центра культуры и библиотечного обслуживания ЗАТО была организована ярмарка традиционной ремесленной и сувенирной продукции. Жителям Заозерска были презентованы летние турпродукты региональных туроператоров и творческие программы Дома ремесел.

Заполярные мастера провели восемь мастер-классов, в которых приняли участие больше 60 жителей Заозерска.

- Идея такого маршрута родилась во время встречи комитета по туризму с жителями Заозерска в декабре прошлого года, когда местные жители проявили интерес к занятию творчеством под руководством опытных мастеров. Родилась идея нового проекта, поддержанная руководством художественного музея и Дома ремёсел. Такие выезды интересны как жителям ЗАТО, так и мастерам, которые делятся секретами своего мастерства. Изготовление локальных сувениров - самый доступный способ найти работу в туризме, - отметила заместитель председателя комитета по туризму Мурманской области Ирина Булыгина.

Фото: Комитет по туризму Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманчанам представили программу спортивных событий мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

07:01Осы на участке: как избавиться народными средствами — ловушка из обычной бутылки

06:30Спатифиллум не цветёт, хотя листья растут отлично: главные ошибки в уходе

05:02Аппендицит у детей: как отличить от ротавируса и простуды — тревожные маркеры

03:36Как вытащить гвоздь, забитый по шляпку: способ с нагревом — работает даже с сильно засевшими

02:00Вместо магазинных соусов: готовим домашнюю аджику из горького перца, чеснока и кинзы с кориандром

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

Все новости