От северян ждут заявок на конкурс грантов на приобретение франшизы

В Мурманской области начался прием заявок на конкурс грантов для предпринимателей региона на приобретение франшизы, сообщили в министерстве развития Арктики и экономики региона.

Субсидия предоставляется при условии софинансирования не менее 20% расходов на реализацию проекта согласно представленному бизнес-проекту и не может превышать 1 млн рублей.

- Участвовать могут зарегистрированные индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Мурманской области, - подчеркнули в ведомстве. 

Отмечается, что средства гранта можно потратить на оплату паушального взноса; аренду нежилых помещений, необходимых для реализации проекта, за первый год реализации проекта (не более 15 % от суммы субсидии); рекламу и продвижение проекта, включая создание интернет-сайта; приобретение основных средств, предусмотренных договором франчайзинга. Кроме того, гранты предоставляются на ремонтные и строительно-монтажные работы по договорам, осуществление которых необходимо для ведения предпринимательской деятельности в месте реализации проекта (с предварительным расчетом-сметой).

Последний день приема заявок - 5 июня.

С порядком предоставления поддержки можно ознакомиться на сайте Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора в разделе «Государственная поддержка МСП».

По вопросам предоставления гранта на приобретение франшизы обращайтесь к специалистам бизнес-инкубатора по телефонам: 8 (8152) 43-29-49, 8 (81555) 6-12-35, 8 (81555) 6-11-16, а также по электронной почте: grant@mribi.ru или на официальном сайте учреждения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Заполярный горбатый кит добрался до берегов Кабо-Верде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Косметические услуги стали самым быстрорастущим сегментом бьюти-рынка в 2026 году

09:11Для Севморпути построят 100 новых судов: как это изменит логистику в Арктике

09:11На трассе «Кола» произошла смертельная авария

08:20Пятница в Мурманской области будет ветреной, но без морозов

23:33Впервые в Заполярье: мурманские нейрохирурги провели уникальную операцию 80-летней пациентке

22:10Батуты вне закона? В Минтрансе Заполярья рассказали, где детей подстерегает опасность

21:31Ученый без диплома: Лапландский заповедник вспоминает легендарного «летописца» Севера

21:11Следы ГУЛАГа в Заполярье: на реке Тикша нашли остатки тайного лагеря соловецких узников

20:46«Увидеть» океан: капитан атомного ледокола «Арктика» провел уникальную экскурсию для незрячих

20:14Север руками мастеров: креативный кластер «Арктика» запустил мега-витрину заполярных сувениров

19:35Советская классика: Ирина из Мурманска продает форму для выпечки хвороста, которой никогда не пользовались

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

07:405 внедорожников до 1,5 млн, которые не сгниют после первой зимы: что покупают сами перекупы

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

Все новости