От северян ждут заявок на конкурс грантов на приобретение франшизы

В Мурманской области начался прием заявок на конкурс грантов для предпринимателей региона на приобретение франшизы, сообщили в министерстве развития Арктики и экономики региона.

Субсидия предоставляется при условии софинансирования не менее 20% расходов на реализацию проекта согласно представленному бизнес-проекту и не может превышать 1 млн рублей.

- Участвовать могут зарегистрированные индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Мурманской области, - подчеркнули в ведомстве. 

Отмечается, что средства гранта можно потратить на оплату паушального взноса; аренду нежилых помещений, необходимых для реализации проекта, за первый год реализации проекта (не более 15 % от суммы субсидии); рекламу и продвижение проекта, включая создание интернет-сайта; приобретение основных средств, предусмотренных договором франчайзинга. Кроме того, гранты предоставляются на ремонтные и строительно-монтажные работы по договорам, осуществление которых необходимо для ведения предпринимательской деятельности в месте реализации проекта (с предварительным расчетом-сметой).

Последний день приема заявок - 5 июня.

С порядком предоставления поддержки можно ознакомиться на сайте Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора в разделе «Государственная поддержка МСП».

По вопросам предоставления гранта на приобретение франшизы обращайтесь к специалистам бизнес-инкубатора по телефонам: 8 (8152) 43-29-49, 8 (81555) 6-12-35, 8 (81555) 6-11-16, а также по электронной почте: grant@mribi.ru или на официальном сайте учреждения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Заполярный горбатый кит добрался до берегов Кабо-Верде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20Кандалакшанин «по приколу» продает советский рубль за полмиллиона

18:09«Профессионалитет» в действии: как студенты получают диплом и работу на Ковдорском ГОКе

16:14Впервые в Арктике: заполярные ученые выстрелами из арбалета взяли биопсию у горбатых китов

15:14Кинолаборатория в Великом Новгороде: режиссер Антон Бильжо научит северян снимать кино

15:10Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать мясо для шашлыка

14:18Арктика и Галапагосы: ученые ААНИИ будут спасать полярные океаны вместе с Эквадором

13:42Арктический гигант: в Якутии испытали мощный 150-тонный самосвал «Медведь» для Крайнего Севера

13:05«Включайте в рацион как можно больше сезонных овощей, фруктов и зелени»: советует мурманский Роспотребнадзор

12:45Невесты из Мурманска пожаловались на запрет фотосъёмки в свадебном салоне

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

00:02Идеальный летний обед — гаспачо из арбуза и огурцов: прохладный, яркий и очень вкусный

22:02Душ и туалет на даче — что важно учесть до строительства: расстояния, вентиляция и слив воды

20:02Необычный десерт — жареное молоко с сахаром и солью: золотистый снаружи, нежный внутри

18:02Домашний освежитель из лимонных корок: работает у мусорного ведра и в обувном шкафу

16:02Огурцы без уксуса и стерилизации: проверенный способ для домашних заготовок

14:23Аптечная подкормка для томатов и огурцов: против болезней и скручивания листьев

Все новости