От северян ждут заявок на конкурс грантов на приобретение франшизы

В Мурманской области начался прием заявок на конкурс грантов для предпринимателей региона на приобретение франшизы, сообщили в министерстве развития Арктики и экономики региона.

Субсидия предоставляется при условии софинансирования не менее 20% расходов на реализацию проекта согласно представленному бизнес-проекту и не может превышать 1 млн рублей.

- Участвовать могут зарегистрированные индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Мурманской области, - подчеркнули в ведомстве. 

Отмечается, что средства гранта можно потратить на оплату паушального взноса; аренду нежилых помещений, необходимых для реализации проекта, за первый год реализации проекта (не более 15 % от суммы субсидии); рекламу и продвижение проекта, включая создание интернет-сайта; приобретение основных средств, предусмотренных договором франчайзинга. Кроме того, гранты предоставляются на ремонтные и строительно-монтажные работы по договорам, осуществление которых необходимо для ведения предпринимательской деятельности в месте реализации проекта (с предварительным расчетом-сметой).

Последний день приема заявок - 5 июня.

С порядком предоставления поддержки можно ознакомиться на сайте Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора в разделе «Государственная поддержка МСП».

По вопросам предоставления гранта на приобретение франшизы обращайтесь к специалистам бизнес-инкубатора по телефонам: 8 (8152) 43-29-49, 8 (81555) 6-12-35, 8 (81555) 6-11-16, а также по электронной почте: grant@mribi.ru или на официальном сайте учреждения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Заполярный горбатый кит добрался до берегов Кабо-Верде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Под угрозой ареста имущества мурманчанин вернул бывшему партнеру по бизнесу 300 тысяч рублей

13:47Попробуй себя в роли библиотекаря: Мурманская «научка» запускает необычный интерактив

13:22Кадры Заполярья: фотограф-дефектоскопист из Полярных Зорь покоряет мировые конкурсы

13:08Жители Мурманска со злободневными вопросами могут прийти на прием к депутату

12:59Скелет кита в Териберке появился как новая достопримечательность

12:26В Мурманской области лжеспасатели в форме продают огнетушители втридорога

12:00Дина БЕЛОУСОВА. Комары могут заразить собак?

11:43Опасаясь за судьбу родных, апатитчанин отдал мошенникам более 4 миллионов рублей

11:23В Мурмашах возле кладбища бродит медвежонок — соцсети

11:16Миллионы на учебу: на что мурманские семьи тратят маткапитал в 2026 году

10:45Более 11 тысяч школьников Мурманской области сдадут ОГЭ и ЕГЭ

10:2970 миллионов тонн в год: как будет работать новая технология вывоза породы на Ковдорском ГОКе?

13:37Чистота в доме начинается с мелочей: 3 маркера порядка и запущенности

12:03Почему пыль возвращается так быстро: несколько секретов долгой чистоты

10:23Ставите забор из евроштакетника: о каких минусах нужно знать до монтажа — свист на ветру и риск коррозии

09:07Что посадить после клубники: культуры, которые успевают вызреть до холодов без вреда для почвы

07:31Забудьте о магазинных конфетах: рецепт домашних шоколадно-арахисовых шариков

06:12Тушёная капуста с курицей: необычный рецепт с томатной заправкой — как приготовить сочное блюдо с новым вкусом

Все новости