«Несчастный, убогий» - жители Мурманска о Центральном стадионе

13.05.2024, 15:07 Новости / Общество

Жители Мурманска обеспокоены удручающим состоянием Центрального стадиона. О проблемах спортивного сооружения сообщается в группе «МегаСпорт - Лига мини-футбола Мурманской области» в соцсети ВК.

- Несчастный, убогий, доведенный [...] до полной разрухи Центральный стадион, - подчеркнули в группе, выложив соответствующие фотографии.

Там добавили, что в остальных городах нашего региона стадионы уже две недели как принимают соревнования различного уровня.

- Поле Центрального стадиона до сих пор большей частью находится под снегом и льдом (основная причина - вопиющая некомпетентность руководства, развал коллектива и уход наиболее способных и работящих сотрудников: стадион и убирать-то некому), а немногочисленные открытые поверхности практически полностью покрыты птичьим (извините за выражение) дерьмом, костями обгрызенных птицами мелких грызунов, - возмутились северяне.

По их словам, на стадионе до сих пор находятся горы опилок и сотни гаек, болтов, гвоздей и иных скобяных изделий, оставшихся после открытия «Праздника Севера».

- Про обрушающиеся здания и облупленные раздевалки с туалетами уже даже и речи не ведется. И при этом после едва ли не двукратного роста аренды в прошлом году, вот за все это цену на нынешний сезон еще неимоверно задрали, - отметили в «Лиге мини-футбола» Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что в январе каток на Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске попал в десятку самых атмосферных в России, а на его новогоднюю иллюминацию потратили почти 10 млн.

Фото: МегаСпорт - Лига мини-футбола Мурманской области / vk.com/lmf_megasport

Сейчас также читают: «Россия» введет дополнительные ежедневные рейсы из Мурманска в Москву с 7 июня

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:10Батуты вне закона? В Минтрансе Заполярья рассказали, где детей подстерегает опасность

21:31Ученый без диплома: Лапландский заповедник вспоминает легендарного «летописца» Севера

21:11Следы ГУЛАГа в Заполярье: на реке Тикша нашли остатки тайного лагеря соловецких узников

20:46«Увидеть» океан: капитан атомного ледокола «Арктика» провел уникальную экскурсию для незрячих

20:14Север руками мастеров: креативный кластер «Арктика» запустил мега-витрину заполярных сувениров

19:35Советская классика: Ирина из Мурманска продает форму для выпечки хвороста, которой никогда не пользовались

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости