«Несчастный, убогий» - жители Мурманска о Центральном стадионе

13.05.2024, 15:07 Новости / Общество

Жители Мурманска обеспокоены удручающим состоянием Центрального стадиона. О проблемах спортивного сооружения сообщается в группе «МегаСпорт - Лига мини-футбола Мурманской области» в соцсети ВК.

- Несчастный, убогий, доведенный [...] до полной разрухи Центральный стадион, - подчеркнули в группе, выложив соответствующие фотографии.

Там добавили, что в остальных городах нашего региона стадионы уже две недели как принимают соревнования различного уровня.

- Поле Центрального стадиона до сих пор большей частью находится под снегом и льдом (основная причина - вопиющая некомпетентность руководства, развал коллектива и уход наиболее способных и работящих сотрудников: стадион и убирать-то некому), а немногочисленные открытые поверхности практически полностью покрыты птичьим (извините за выражение) дерьмом, костями обгрызенных птицами мелких грызунов, - возмутились северяне.

По их словам, на стадионе до сих пор находятся горы опилок и сотни гаек, болтов, гвоздей и иных скобяных изделий, оставшихся после открытия «Праздника Севера».

- Про обрушающиеся здания и облупленные раздевалки с туалетами уже даже и речи не ведется. И при этом после едва ли не двукратного роста аренды в прошлом году, вот за все это цену на нынешний сезон еще неимоверно задрали, - отметили в «Лиге мини-футбола» Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что в январе каток на Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске попал в десятку самых атмосферных в России, а на его новогоднюю иллюминацию потратили почти 10 млн.

Фото: МегаСпорт - Лига мини-футбола Мурманской области / vk.com/lmf_megasport

Сейчас также читают: «Россия» введет дополнительные ежедневные рейсы из Мурманска в Москву с 7 июня

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

Все новости