«Несчастный, убогий» - жители Мурманска о Центральном стадионе

13.05.2024, 15:07 Новости / Общество

Жители Мурманска обеспокоены удручающим состоянием Центрального стадиона. О проблемах спортивного сооружения сообщается в группе «МегаСпорт - Лига мини-футбола Мурманской области» в соцсети ВК.

- Несчастный, убогий, доведенный [...] до полной разрухи Центральный стадион, - подчеркнули в группе, выложив соответствующие фотографии.

Там добавили, что в остальных городах нашего региона стадионы уже две недели как принимают соревнования различного уровня.

- Поле Центрального стадиона до сих пор большей частью находится под снегом и льдом (основная причина - вопиющая некомпетентность руководства, развал коллектива и уход наиболее способных и работящих сотрудников: стадион и убирать-то некому), а немногочисленные открытые поверхности практически полностью покрыты птичьим (извините за выражение) дерьмом, костями обгрызенных птицами мелких грызунов, - возмутились северяне.

По их словам, на стадионе до сих пор находятся горы опилок и сотни гаек, болтов, гвоздей и иных скобяных изделий, оставшихся после открытия «Праздника Севера».

- Про обрушающиеся здания и облупленные раздевалки с туалетами уже даже и речи не ведется. И при этом после едва ли не двукратного роста аренды в прошлом году, вот за все это цену на нынешний сезон еще неимоверно задрали, - отметили в «Лиге мини-футбола» Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что в январе каток на Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске попал в десятку самых атмосферных в России, а на его новогоднюю иллюминацию потратили почти 10 млн.

Фото: МегаСпорт - Лига мини-футбола Мурманской области / vk.com/lmf_megasport

Сейчас также читают: «Россия» введет дополнительные ежедневные рейсы из Мурманска в Москву с 7 июня

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:49Мусор в сувениры: советник директора Кольской АЭС протестировал необычный велошредер в Полярных Зорях

13:33Жители Колы просят закрытые контейнеры для мусора — разносит ветром

13:30В Мурманске директор управляшки заплатил штраф, чтобы избежать тюрьмы

13:23Новая УК также бездействует: в Мурманске на Челюскинцев не ремонтируют подъезд после пожара в 2024-м

13:23Тайны Хибин и полярные маки: КНЦ РАН раскрыл программу «Ночи музеев» в Заполярье

12:47В Никеле вандалы выкопали 2-летние кедры в будущей аллее на Бредова

12:40В Мурманской области больше многодетных семей будут получать пособие на ребенка

12:22Экологическое наследие: почему Мурманскому рыбному порту так тяжело дается очистка стоков

12:02Тайны старинного поморского поселка: в Умбе запускают бесплатный пешеходный квест для туристов

11:53Бизнесмен-захватчик в Колвице восстанавливать разрушения не будет, штраф уменьшили до 1 миллиона

11:51Депутаты горсовета Мурманска сравнили Лебедева с Найденовым и остались довольны работой администрации города

11:24Зеленый прорыв: в 2026 году в Мурманске высадят в 19 раз больше растений, чем годом ранее

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

Все новости