Гражданину США дали 10 суток за оскорбление полицейских из Колы

14.05.2024, 11:41 Новости / Общество

Гражданина США арестовали на 10 суток за нецензурную брань в адрес оперуполномоченных уголовного розыска и следователя ОМВД России по Кольскому району, сообщает издание «Коммерсантъ».

36-летний Анжело Джозеф Таларико Четвертый родом из Лос-Анджелеса постоянно проживает в Москве вместе с супругой. По материалам дела, вечером 27 апреля в его квартиру приехали оперуполномоченные уголовного розыска из Мурманской области и следователь с санкцией на обыск по уголовному делу о краже биткоинов.

Правоохранителям в семье американца не обрадовались. Супруга г-на Таларико была спокойна, а он сам начал громко кричать по-английски, повторяя два слова, «значение которых им было понятно». Правоохранители расценили неприятные слова как нецензурную брань и задержали темпераментного американца и доставили в отдел полиции.

В отношении американца составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти). Ближайшие 10 суток он проведет в спецприемнике №1.

Фото: Вероника Селиверстова

Сейчас также читают: Александр Гуцан остался на посту полпреда в СЗФО

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

13:30В Мурманске будут судить преступную группу, производившую суррогатный алкоголь

13:23В Мурманске впервые пройдет Театральный форум СЗФО

12:43Примерно с начала января пыли стало заметно больше, — сообщают жители Мурманска о черных выбросах в городе-герое

12:23В шорт-лист премии Маслова вошли 3 автора из Мурманской области — победителей наградят 28 мая

12:10Не приближаться ближе, чем на 600 метров: в Мурманске проведут взрывные работы

11:43За здоровьем жителей Мурманской области следят дистанционно

11:27Айс-флоатинг из Кандалакши рассматривают пассажиры на борту крупной авиакомпании

11:15Китайские туристы перемещаются по Териберке на пятой точке

10:45Мурманскую фирму наказали за опасный пешеходный переход

14:31Китайцы знают толк: волшебный метод выращивания томатной рассады — как это делать и в чем преимущества

13:33Беспредел на дорогах: водители находятся под угрозой наглых автоподставщиков — как вести себя

12:29Срок годности бензина в баке: почему он превращается в бесполезную жижу и когда портится?

11:32Сказки Пушкина читали? Тогда завалить этот тест непростительно — маркер прогульщика и тёмного человека

10:28Тесто вылетает из миски: раскрываем секрет идеальной выпечки — всего два действия

09:30Звёздный урок: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — уверенный отказ как забота о себе

Все новости