Гражданину США дали 10 суток за оскорбление полицейских из Колы

14.05.2024, 11:41 Новости / Общество

Гражданина США арестовали на 10 суток за нецензурную брань в адрес оперуполномоченных уголовного розыска и следователя ОМВД России по Кольскому району, сообщает издание «Коммерсантъ».

36-летний Анжело Джозеф Таларико Четвертый родом из Лос-Анджелеса постоянно проживает в Москве вместе с супругой. По материалам дела, вечером 27 апреля в его квартиру приехали оперуполномоченные уголовного розыска из Мурманской области и следователь с санкцией на обыск по уголовному делу о краже биткоинов.

Правоохранителям в семье американца не обрадовались. Супруга г-на Таларико была спокойна, а он сам начал громко кричать по-английски, повторяя два слова, «значение которых им было понятно». Правоохранители расценили неприятные слова как нецензурную брань и задержали темпераментного американца и доставили в отдел полиции.

В отношении американца составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти). Ближайшие 10 суток он проведет в спецприемнике №1.

Фото: Вероника Селиверстова

Сейчас также читают: Александр Гуцан остался на посту полпреда в СЗФО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманской области продолжают искать убежавшего щенка породы кавапу: семья не спит и скучает

14:35Пожилая северянка в ожидании сверхприбыли отдала мошенникам 1,7 миллиона рублей

14:22Вместо выступлений тюлень Филя может загулять: в океанариуме рассказали, почему может сорваться концерт любимца публики

14:17«Понаехавший» или свой? Жители Мурманска снова спорят о клещах

13:05Семейная драма в ЗАТО Александровск: сын угрожал 68-летней матери убийством

12:25«Вероятно, это художественный образ для демонстрации туристического потенциала»: Какую набережную строят в Умбе?

12:24Мат на стенах и сломанный инвентарь: глава Ловозерского округа лично проверил жалобы жителей

12:04Рыбный бум: Мурманская область увеличила экспорт морепродуктов в Китай в 2,5 раза

11:53«Гулять по Мурманску — это ледокольно!»: Минград выбрал маскотом города ледокол на ножках

11:43В Мурманской области подешевели капуста, картошка и лук

11:42Брак не оплатили: в Мончегорске заново переделают разбитый тротуар у парка Бровцева

11:05Шесть косаток против 33 катеров: на Камчатке морских животных загоняют, как дичь, а что на Кольском севере?

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости