Гражданину США дали 10 суток за оскорбление полицейских из Колы

14.05.2024, 11:41 Новости / Общество

Гражданина США арестовали на 10 суток за нецензурную брань в адрес оперуполномоченных уголовного розыска и следователя ОМВД России по Кольскому району, сообщает издание «Коммерсантъ».

36-летний Анжело Джозеф Таларико Четвертый родом из Лос-Анджелеса постоянно проживает в Москве вместе с супругой. По материалам дела, вечером 27 апреля в его квартиру приехали оперуполномоченные уголовного розыска из Мурманской области и следователь с санкцией на обыск по уголовному делу о краже биткоинов.

Правоохранителям в семье американца не обрадовались. Супруга г-на Таларико была спокойна, а он сам начал громко кричать по-английски, повторяя два слова, «значение которых им было понятно». Правоохранители расценили неприятные слова как нецензурную брань и задержали темпераментного американца и доставили в отдел полиции.

В отношении американца составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти). Ближайшие 10 суток он проведет в спецприемнике №1.

Фото: Вероника Селиверстова

Сейчас также читают: Александр Гуцан остался на посту полпреда в СЗФО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

16:32Как сделать Октябрьский округ уютнее? Глава Мурманска Иван Лебедев ждёт идеи северян на личной встрече

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости