Гражданину США дали 10 суток за оскорбление полицейских из Колы

14.05.2024, 11:41 Новости / Общество

Гражданина США арестовали на 10 суток за нецензурную брань в адрес оперуполномоченных уголовного розыска и следователя ОМВД России по Кольскому району, сообщает издание «Коммерсантъ».

36-летний Анжело Джозеф Таларико Четвертый родом из Лос-Анджелеса постоянно проживает в Москве вместе с супругой. По материалам дела, вечером 27 апреля в его квартиру приехали оперуполномоченные уголовного розыска из Мурманской области и следователь с санкцией на обыск по уголовному делу о краже биткоинов.

Правоохранителям в семье американца не обрадовались. Супруга г-на Таларико была спокойна, а он сам начал громко кричать по-английски, повторяя два слова, «значение которых им было понятно». Правоохранители расценили неприятные слова как нецензурную брань и задержали темпераментного американца и доставили в отдел полиции.

В отношении американца составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти). Ближайшие 10 суток он проведет в спецприемнике №1.

Фото: Вероника Селиверстова

Сейчас также читают: Александр Гуцан остался на посту полпреда в СЗФО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Два дежурных караула тушили пожар в мурманской заброшке

09:45Бросали камни, пока не разбили: в Оленегорске вандалы нанесли ущерб на 500 тысяч рублей

09:15ВТБ внедряет гибкую модель расчетно-кассового обслуживания для бизнеса

09:11Сгорела часть моста через реку Тунтсайоки в Мурманской области

09:02Саамское слово в сердце столицы: профессор из Мурманска покорила «Красную площадь»

08:20В Мурманской области облачно, временами дождливо, местами — пожароопасно

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

09:04Сытный салат с мясом: утка с грибами — это блюдо взорвёт ваши вкусовые рецепторы

07:51Серое и тусклое бельё: простой метод вернёт вещам первозданную яркость

06:35Малина перестаёт плодоносить крупными ягодами: необычный настой, который поможет кусту набрать обороты

05:58Сухие котлеты остались в прошлом: добавьте в фарш два неожиданных ингредиента — блюдо станет невероятно сочным и нежным

05:14Привычка чистить картофель перед варкой: лишаем организм важнейших веществ — назван правильный метод приготовления

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

Все новости