Гражданину США дали 10 суток за оскорбление полицейских из Колы

14.05.2024, 11:41 Новости / Общество

Гражданина США арестовали на 10 суток за нецензурную брань в адрес оперуполномоченных уголовного розыска и следователя ОМВД России по Кольскому району, сообщает издание «Коммерсантъ».

36-летний Анжело Джозеф Таларико Четвертый родом из Лос-Анджелеса постоянно проживает в Москве вместе с супругой. По материалам дела, вечером 27 апреля в его квартиру приехали оперуполномоченные уголовного розыска из Мурманской области и следователь с санкцией на обыск по уголовному делу о краже биткоинов.

Правоохранителям в семье американца не обрадовались. Супруга г-на Таларико была спокойна, а он сам начал громко кричать по-английски, повторяя два слова, «значение которых им было понятно». Правоохранители расценили неприятные слова как нецензурную брань и задержали темпераментного американца и доставили в отдел полиции.

В отношении американца составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти). Ближайшие 10 суток он проведет в спецприемнике №1.

Фото: Вероника Селиверстова

Сейчас также читают: Александр Гуцан остался на посту полпреда в СЗФО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:49Родители в Полярных Зорях обратились в Минобрнауки на счет оптимизации подготовительной группы в детсаду 5

10:24«Зеленая аптека» без вреда для Севера: ученый из Мурманской области напомнил правила аккуратного сбора лекарственных растений

10:16На Серебрянке иномарка перевернулась прямо на трассе: есть пострадавшие

10:15Режиссер своей жизни: В Мурманске состоится «Арктический диалог» с Михаилом Довженко

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. Еще один Франкенштейн

09:50В Мурманске 3 человека пострадали в массовом ДТП

09:42Сухой счет 5:0: в Заполярном прошел жаркий кибертурнир по Brawl Stars

09:20Сезон дачных пожаров в Мурманской области продолжается: сгорел домик в дачном поселке Север-1

09:19Хитрая лиса устроила необычную охоту в Кандалакшском заповеднике: видео

09:06Две трети россиян хотя бы раз мечтали повторить подвиги и приключения из книг

08:20Дождь небольшой, но зонтики лучше не убирать: о погоде 24 июля в Мурманской области

23:27Опасность госсубсидий: эксперты предложили перевести проекты в Арктике на рыночные рельсы

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости