Юную актрису из Апатитов рекомендовали к поступлению в ГИТИС

14.05.2024, 11:59 Новости / Общество

Анна Зиомко из Апатитов стала одной из 24 абитуриентов, которые получили рекомендацию к поступлению в ГИТИС по итогам первичного онлайн-отбора в Северо-Западном и Центральном округе. По результатам предварительных прослушиваний она допущена к участию в следующем этапе отборочных испытаний на актёрский факультет. 

Напомним, будущие актёры из Мурманской области могли принять участие в творческой онлайн-встрече и цифровой консультации с профессором ГИТИСа, старшим преподавателем кафедры мастерства актёра Ольгой Якушкиной. Предварительный онлайн-отбор организовала Цифровая экосистема МТС совместно с Российским институтом театрального искусства.

- Прослушивание проходило спокойно, с понимаем. Сначала все разъяснили, предупредили, что будут останавливать, - этого не надо бояться. Прочитала прозу и два стихотворения, и ещё спела. В момент прочтения уходила в поток чувств и ощущений. Несмотря на то, что рассказывать приходилось онлайн, а не вживую, это не помешало иметь диалог с преподавателем. Где-то останавливали, задавали вопросы, — рассказала Анна Зиомко.  

- Мы рады за Анну и желаем ей успехов на следующем этапе в Москве. Стоит отметить, что на образовательной платформе «Поколение М» не только будущие актёры могут проявить себя. Продемонстрировать свои способности можно и в других творческих направлениях, например, дизайне, музыке или фотографии. Наши цифровые технологии позволяют молодёжи из разных уголков региона попробовать свои силы и стать на шаг ближе к своей мечте, — отметила директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Фото предоставлено МТС

Сейчас также читают: Подросткам в Мурманске предложат летнюю подработку с з/п от 19 до 44 тысяч рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:12«Бальзамированный труп» в интерьере: учёные из Апатитов бьют тревогу из-за популярного стабилизированного мха

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости