«Снежную деревню» под Кировском закрыли и оставили таять естественным путем

14.05.2024, 12:16 Новости / Общество

«Снежная деревня» под Кировском завершила работу 13 мая, сообщили организаторы экскурсионно-туристического комплекса.

- Зима в этом году позволила радовать вас еще почти половину месяца мая, но пришло время набираться новых сил и творческих идей! - отметили в ЭТЦ.

Напомним, темой сезона 2023/2024 стала «Музыка вокруг нас» - организаторами были озвучены для посетителей все снежные залы Деревни.

- После завершения сезона мы убираем всю подсветку и элементы оформления скульптур и залов, далее Деревня тает естественным путем. Каждый год этот процесс занимает разное время: например, в прошлом году весь каркас растаял уже к 10 июня, а несколько лет назад - только к середине июля, - пояснили в туристическом комплексе.

Ранее Nord-News сообщало, что зимний сезон «Таинственного леса» под Кировском завершился 14 апреля.

- Сейчас Лес активно готовится к лету. Здесь будут проводиться творческие мастер-классы, познавательные экскурсии, походы к водопаду, музыкальные концерты, квесты, «Грибной фестиваль», - рассказали в парке.

Организаторы обещают открыть летний сезон парка «Таинственный лес» в начале июля.

Фото: ЭТЦ «Снежная Деревня» / vk.com/snowderevnya

Сейчас также читают: В Апатитах на День Химика выступят Пелагея и Нилетто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости