«Снежную деревню» под Кировском закрыли и оставили таять естественным путем

14.05.2024, 12:16 Новости / Общество

«Снежная деревня» под Кировском завершила работу 13 мая, сообщили организаторы экскурсионно-туристического комплекса.

- Зима в этом году позволила радовать вас еще почти половину месяца мая, но пришло время набираться новых сил и творческих идей! - отметили в ЭТЦ.

Напомним, темой сезона 2023/2024 стала «Музыка вокруг нас» - организаторами были озвучены для посетителей все снежные залы Деревни.

- После завершения сезона мы убираем всю подсветку и элементы оформления скульптур и залов, далее Деревня тает естественным путем. Каждый год этот процесс занимает разное время: например, в прошлом году весь каркас растаял уже к 10 июня, а несколько лет назад - только к середине июля, - пояснили в туристическом комплексе.

Ранее Nord-News сообщало, что зимний сезон «Таинственного леса» под Кировском завершился 14 апреля.

- Сейчас Лес активно готовится к лету. Здесь будут проводиться творческие мастер-классы, познавательные экскурсии, походы к водопаду, музыкальные концерты, квесты, «Грибной фестиваль», - рассказали в парке.

Организаторы обещают открыть летний сезон парка «Таинственный лес» в начале июля.

Фото: ЭТЦ «Снежная Деревня» / vk.com/snowderevnya

Сейчас также читают: В Апатитах на День Химика выступят Пелагея и Нилетто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Дожди придут откуда не ждали — какой будет погода в эту субботу в Мурманской области

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

08:02Рыбное рагу по-домашнему: мойва в томатной заливке с приправой — едим хоть горячей, хоть холодной

05:10Отказ от сахара: как пережить первую неделю ломки и увидеть результаты через месяц

03:03Когда переводить старую кошку на влажный корм: есть несколько точных признаков, что пришло время

01:14Азотная поддержка для чеснока: правильные дозировки и точные сроки подкормки

23:02Раковина и унитаз больше не будут проблемой: 3 рецепта для идеальной чистоты — от кислорода до лимонной кислоты

21:03Герань покрывается корой и грубеет: 2 главные причины и быстрые решения проблем

Все новости