«Снежную деревню» под Кировском закрыли и оставили таять естественным путем

14.05.2024, 12:16 Новости / Общество

«Снежная деревня» под Кировском завершила работу 13 мая, сообщили организаторы экскурсионно-туристического комплекса.

- Зима в этом году позволила радовать вас еще почти половину месяца мая, но пришло время набираться новых сил и творческих идей! - отметили в ЭТЦ.

Напомним, темой сезона 2023/2024 стала «Музыка вокруг нас» - организаторами были озвучены для посетителей все снежные залы Деревни.

- После завершения сезона мы убираем всю подсветку и элементы оформления скульптур и залов, далее Деревня тает естественным путем. Каждый год этот процесс занимает разное время: например, в прошлом году весь каркас растаял уже к 10 июня, а несколько лет назад - только к середине июля, - пояснили в туристическом комплексе.

Ранее Nord-News сообщало, что зимний сезон «Таинственного леса» под Кировском завершился 14 апреля.

- Сейчас Лес активно готовится к лету. Здесь будут проводиться творческие мастер-классы, познавательные экскурсии, походы к водопаду, музыкальные концерты, квесты, «Грибной фестиваль», - рассказали в парке.

Организаторы обещают открыть летний сезон парка «Таинственный лес» в начале июля.

Фото: ЭТЦ «Снежная Деревня» / vk.com/snowderevnya

Сейчас также читают: В Апатитах на День Химика выступят Пелагея и Нилетто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости