«Снежную деревню» под Кировском закрыли и оставили таять естественным путем

14.05.2024, 12:16 Новости / Общество

«Снежная деревня» под Кировском завершила работу 13 мая, сообщили организаторы экскурсионно-туристического комплекса.

- Зима в этом году позволила радовать вас еще почти половину месяца мая, но пришло время набираться новых сил и творческих идей! - отметили в ЭТЦ.

Напомним, темой сезона 2023/2024 стала «Музыка вокруг нас» - организаторами были озвучены для посетителей все снежные залы Деревни.

- После завершения сезона мы убираем всю подсветку и элементы оформления скульптур и залов, далее Деревня тает естественным путем. Каждый год этот процесс занимает разное время: например, в прошлом году весь каркас растаял уже к 10 июня, а несколько лет назад - только к середине июля, - пояснили в туристическом комплексе.

Ранее Nord-News сообщало, что зимний сезон «Таинственного леса» под Кировском завершился 14 апреля.

- Сейчас Лес активно готовится к лету. Здесь будут проводиться творческие мастер-классы, познавательные экскурсии, походы к водопаду, музыкальные концерты, квесты, «Грибной фестиваль», - рассказали в парке.

Организаторы обещают открыть летний сезон парка «Таинственный лес» в начале июля.

Фото: ЭТЦ «Снежная Деревня» / vk.com/snowderevnya

Сейчас также читают: В Апатитах на День Химика выступят Пелагея и Нилетто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:31Дроны и олимпиады: в школах Мурманской области открыли уникальные кабинеты будущего

16:22Голос Заполярья в Москве: мурманчанка споет на гала-концерте памяти Иосифа Кобзона

15:12Опыт Хибин — Терскому берегу: Общественный совет нового округа провёл первое заседание

14:03Ледяной вызов: паралимпиец и «моржи» покорили Кольский залив на фестивале «Гольфстрим»

13:31До 1 октября жители Мурманской области могут выбрать формат набора соцуслуг

12:32В Пасвике волонтеры высадили будущий сад и поставили теплицу

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22В дирекции природных парков Мурманской области подвели итоги летнего туристического сезона

08:20Еще один день под гнетом свинцового купола — о погоде в Мурманской области

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости