«Снежную деревню» под Кировском закрыли и оставили таять естественным путем

14.05.2024, 12:16 Новости / Общество

«Снежная деревня» под Кировском завершила работу 13 мая, сообщили организаторы экскурсионно-туристического комплекса.

- Зима в этом году позволила радовать вас еще почти половину месяца мая, но пришло время набираться новых сил и творческих идей! - отметили в ЭТЦ.

Напомним, темой сезона 2023/2024 стала «Музыка вокруг нас» - организаторами были озвучены для посетителей все снежные залы Деревни.

- После завершения сезона мы убираем всю подсветку и элементы оформления скульптур и залов, далее Деревня тает естественным путем. Каждый год этот процесс занимает разное время: например, в прошлом году весь каркас растаял уже к 10 июня, а несколько лет назад - только к середине июля, - пояснили в туристическом комплексе.

Ранее Nord-News сообщало, что зимний сезон «Таинственного леса» под Кировском завершился 14 апреля.

- Сейчас Лес активно готовится к лету. Здесь будут проводиться творческие мастер-классы, познавательные экскурсии, походы к водопаду, музыкальные концерты, квесты, «Грибной фестиваль», - рассказали в парке.

Организаторы обещают открыть летний сезон парка «Таинственный лес» в начале июля.

Фото: ЭТЦ «Снежная Деревня» / vk.com/snowderevnya

Сейчас также читают: В Апатитах на День Химика выступят Пелагея и Нилетто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

Все новости