В Мурманске в преддверии Международного дня семьи провели «пряничный» мастер-класс

15.05.2024, 13:08 Новости / Общество

15 мая отмечается Международный день семьи. В преддверии праздника в культурном центре «Рябиновый край» прошёл кулинарный мастер-класс по выпеканию печатных пряников. Об этом сообщил глава Мурманска Игорь Морарь.

Он отметил, что «Рябиновый край» бережно хранит знания о русской культуре - о быте, семейном укладе, традициях. Сотрудники центра регулярно проводят мероприятия для детей и взрослых - экскурсии, классные часы, лекции.

Во время «пряничного» мастер-класса родители вместе с детьми постигали азы изготовления традиционной русской выпечки.

- Такой творческий и интересный совместный досуг делает семью крепче, а домочадцев - ближе, - подчеркнул Игорь Морарь.

Он добавил, что в Мурманске большое внимание уделяется традиционным семейным ценностям. Ведь именно в семье закладываются основы личности, она имеет огромное влияние на формирование общества в целом.

- Желаю мира, понимания и любви в ваших семьях. С Международным днём семьи! - поздравил мурманчан мэр областного центра.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Подрядные организации приступили к ремонтам дворов в Мурманске [список адресов]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

19:38Положение ушей кошки выдаёт её истинное настроение: от полного спокойствия до сильной ярости

Все новости