Мемориал участникам СВО установят в поселке в Мурманской области этим летом

15.05.2024, 17:15 Новости / Общество

В поселке Зеленоборском за строительный сезон установят мемориал участникам СВО «Ушедшие в бессмертие солдаты России», сообщил глава района Александр Самарин.

Он отметил, что во всех муниципалитетах района запланированы работы на объектах благоустройства, которые будут обновлены в рамках реновации ЗАТО и стратегического плана «На Севере – жить!».

- Отмечу, что по ряду объектов работы уже начались. Сроки их выполнения и качество держим на особом контроле, - сообщил он.

Напомним, инициатива о строительстве мемориала участникам СВО «Ушедшие в бессмертие солдаты России» в поселке Зеленоборский Кандалакшского района попал в число победителей конкурса «На севере - твой проект». Мемориал состоит из скульптуры солдата-мотострелка высотой 1,85 метров и мемориальной доски с надписью. Стоимость проекта составляет 2 млн рублей. Предполагается, что в софинансировании примут участие юридические лица, индивидуальные предприниматели и население. 

Фото: https://nashsever51.ru

Сейчас также читают: Подрядные организации приступили к ремонтам дворов в Мурманске [список адресов]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00До 10 тысяч туристов могут посетить российские поселки на Шпицбергене

21:30Жители Мурманской области получают странные квитанции — власти объяснили, что это

21:15За два дня в Мурманске растаяло 16 см снега

20:45В Апатитах задержали 21-летнего наркомана

20:15Матерей-героинь в Мурманской области освободили от оплаты ЖКУ

19:46В Мурманске на судоремонтном заводе появится крупнейший док на Северо-Западе

19:40В Мурманске начали бесплатно менять коленные суставы

18:45МЧС выпустило двухдневное предупреждение для мурманчан

18:15Проверки начались на ферме в Апатитах после сообщений о падеже коров

17:55В Ковдоре мусорщик снял новые колпаки с припаркованной во дворе «Лады Весты»

17:00Работникам культуры в Мурманской области выплатят 1 млн рублей за переезд

16:15В Мурманской области разработали рекомендации по наблюдению за морскими млекопитающими и птицами

22:19Герман Титов вторым полетел в космос: как он жил — жена, дети, внуки

21:57«Москвич 5» решили снять с производства: выпускать не будут — готовые машины хотят утилизировать

20:39Синдром отложенной весны: почему после 8 Марта часто наступает эмоциональный спад — как из него выйти

20:34Цветные колготки: главный тренд весны 2026 года — на стильные образы много тратить не придётся

19:14Забывчивость при ремонте: где обычно не хватает розеток — составляйте план электроразводки заранее

18:23Большие деньги свалятся на голову: 3 знака Зодиака станут очень богатыми людьми — кто после 15 марта 2026 года получит все и сразу

Все новости