В школе №50 в Мурманске организуют кванториум и заменят окна

15.05.2024, 17:58 Новости / Общество

В школе №50 на улице Капитана Орликовой вскоре на средства гранта, выигранного в рамках проекта, инициированного губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, будет организован кванториум. Об этом после посещения учебного заведения рассказал в своем telegram-канале мэр города Игорь Морарь.

Современное образовательное пространство позволит школьникам практиковаться и получать новые знания по физике, химии и биологии. Наличие кванториума позволит усовершенствовать образовательные программы для формирования у детей изобретательского, креативного мышления, развития естественнонаучной грамотности и навыков технической направленности.

Также в этом году в школе планируется замена окон в рамках программы «Тёплое окно».

Игорь Морарь провёл встречу с коллективом учебного заведения.

- Обсудили вопросы, касающиеся благоустройства школы и района, ответил на вопросы, а также рассказал сотрудникам школы о конкурсе общественных проектов «Инициативы двора», - пояснил мэр города.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Мемориал участникам СВО установят в поселке в Мурманской области этим летом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

Все новости