Мурманчане летом смогут ходить на тренировки по пляжному волейболу

15.05.2024, 19:03 Новости / Общество

Мурманчан летом ждёт насыщенная спортивная программа, сообщили в эфире Большого радио заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Ирина Андреева и зампредседателя комитета по физической культуре, спорту и охране здоровья администрации города Дмитрий Блохин.

- Надеемся, лето будет хорошим, и все наиграются. Полная программа летних мероприятий – на сайте горспорткомитета, - отметил Дмитрий Блохин.

Из новшеств - летом для горожан на базе спорткомплекса «Авангард» (ул. Лобова, 51) будут проходить тренировки по пляжному волейболу.

Гости эфира затронули тему развития любительского спорта.  

- Позитивное отношение к физической культуре можно сформировать не только в семье, но и во дворе. Взять наш проект «Родной двор – родной город», это дворовый спорт. 19 мая, например, будет праздник в Росляково. Принять участие может каждый желающий, - отметил Дмитрий Блохин.

- Меня очень умиляет, когда бабушки, дедушки и папы вначале смотрят на детские эстафеты издалека, а потом сами становятся участниками, - дополнила Ирина Андреева.  

Фото: Большое радио

Сейчас также читают: Северян приглашают на фестиваль «Ворота солнца» в Оленегорск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости