Новый грейферный погрузчик для Мурманского торгового порта произвели в Китае

Новый портальный гидравлический грейферный погрузчик YGZ2000 поступил в Мурманский морской торговый порт НТК. Сейчас техника проходит процесс обкатки.

Погрузчик произведен в Китае и представляет собой абсолютно новый тип техники, которая была разработана на основе ведущих наименований продукции компании. Емкость ковша составляет 5 куб. метров, длина стрелы – 14 метров.

Как отмечают производители,

Техника имеет оптимизированную конструкцию, погрузчик прост в эксплуатации и обеспечивает хорошую маневренность, стабильность, надежность работы и высокую эффективность, отмечает производитель.   

- С учетом повышенных требований, которые мы предъявляем к технике с точки зрения экологических аспектов, специально по заказу Мурманского морского торгового порта новый манипулятор дополнительно оснащен системой орошения. В настоящий момент мы завершаем прием нового погрузчика, и вскоре он будет активно задействован в производственном процессе, - сказал руководитель направления по организации технического обслуживания и ремонта ММТП НТК Евгений Краснов.

Напомним, АО «Мурманский морской торговый порт» - единственный универсальный порт в Мурманской области. Обеспечивает круглогодичное судоходство для судов водоизмещением до 200 тысяч тонн. Мощности порта созданы для навалочных и генеральных грузов самого широкого спектра, в том числе, крупнотоннажных и длинномерных.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: В школе №50 в Мурманске организуют кванториум и заменят окна

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:33В новом сквере Ловозера туалеты не работают: северяне обратились к губернатору

14:10Есть даже семейное проживание — о ситуации со студенческими общежитиями в Мурманской области

14:05ВТБ поможет сократить издержки бизнеса в работе с Индией

13:26Поисковики в Мурманской области могут получить гранты для восстановления памяти о героях войны

12:58В Мурманске волонтеры раздают книги с песнями военных лет

12:07«Письма с фронта» в Мурманске: 5 мая зачитают письма Героя СССР Магомета Гаджиева и расскажут его биографию

11:52Гран‑при в Нижнем: ансамбль «Веснушки» победил на конкурсе «Открытые страницы»

11:43«Не дозвониться и не записаться» — две главные проблемы медицинской помощи в Мурманской области

11:39«Снежинка» в Арктике: Россия и Китай построят уникальную научную станцию

11:23К 9 мая в Мурманской области похолодает до «-5» ночью — эксперт из Москвы

11:04Тутта Ларсен в Мончегорске: форум «О тебе» для женщин Севера: металлурги и ноготочки

10:56Оформление «грибной заявки» в Мурманской области коснется только ученых — эксперт ПАБСИ

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

12:30Говядина и тунец в одном блюде: неожиданное сочетание, которое шокирует ваши вкусовые рецепторы

11:18Не капризные розы, а надёжные флоксы: как добиться цветения в полную силу без лишних хлопот

09:32Японский секрет стройности: не то, что они едят, а как — особая культура приёма пищи

08:02Хрустящие сырные крекеры к чаю: рецепт, после которого вы забудете про покупные пачки

06:30Весенний уход за луком и чесноком: обязательные моменты, которые нельзя пропускать

Все новости