Новый грейферный погрузчик для Мурманского торгового порта произвели в Китае

Новый портальный гидравлический грейферный погрузчик YGZ2000 поступил в Мурманский морской торговый порт НТК. Сейчас техника проходит процесс обкатки.

Погрузчик произведен в Китае и представляет собой абсолютно новый тип техники, которая была разработана на основе ведущих наименований продукции компании. Емкость ковша составляет 5 куб. метров, длина стрелы – 14 метров.

Как отмечают производители,

Техника имеет оптимизированную конструкцию, погрузчик прост в эксплуатации и обеспечивает хорошую маневренность, стабильность, надежность работы и высокую эффективность, отмечает производитель.   

- С учетом повышенных требований, которые мы предъявляем к технике с точки зрения экологических аспектов, специально по заказу Мурманского морского торгового порта новый манипулятор дополнительно оснащен системой орошения. В настоящий момент мы завершаем прием нового погрузчика, и вскоре он будет активно задействован в производственном процессе, - сказал руководитель направления по организации технического обслуживания и ремонта ММТП НТК Евгений Краснов.

Напомним, АО «Мурманский морской торговый порт» - единственный универсальный порт в Мурманской области. Обеспечивает круглогодичное судоходство для судов водоизмещением до 200 тысяч тонн. Мощности порта созданы для навалочных и генеральных грузов самого широкого спектра, в том числе, крупнотоннажных и длинномерных.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: В школе №50 в Мурманске организуют кванториум и заменят окна

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости