Новый грейферный погрузчик для Мурманского торгового порта произвели в Китае

Новый портальный гидравлический грейферный погрузчик YGZ2000 поступил в Мурманский морской торговый порт НТК. Сейчас техника проходит процесс обкатки.

Погрузчик произведен в Китае и представляет собой абсолютно новый тип техники, которая была разработана на основе ведущих наименований продукции компании. Емкость ковша составляет 5 куб. метров, длина стрелы – 14 метров.

Как отмечают производители,

Техника имеет оптимизированную конструкцию, погрузчик прост в эксплуатации и обеспечивает хорошую маневренность, стабильность, надежность работы и высокую эффективность, отмечает производитель.   

- С учетом повышенных требований, которые мы предъявляем к технике с точки зрения экологических аспектов, специально по заказу Мурманского морского торгового порта новый манипулятор дополнительно оснащен системой орошения. В настоящий момент мы завершаем прием нового погрузчика, и вскоре он будет активно задействован в производственном процессе, - сказал руководитель направления по организации технического обслуживания и ремонта ММТП НТК Евгений Краснов.

Напомним, АО «Мурманский морской торговый порт» - единственный универсальный порт в Мурманской области. Обеспечивает круглогодичное судоходство для судов водоизмещением до 200 тысяч тонн. Мощности порта созданы для навалочных и генеральных грузов самого широкого спектра, в том числе, крупнотоннажных и длинномерных.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: В школе №50 в Мурманске организуют кванториум и заменят окна

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

00:01Когда одно растение заменяет 3 средства для огорода: создаёт барьер для вредителей, рыхлит грунт корнями и борется с болезнями

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

Все новости