Стали известны зарплаты сотрудников Кольской АЭС

16.05.2024, 16:05 Новости / Общество

Стали известны зарплаты сотрудников Кольской атомной станции. Этой информацией поделилась пресс-служба корпоративной академии Росатома.

Выпускник колледжа по специальности «Метрологический контроль средств измерения», может начать работу с должности слесаря по контролю измерительных приборов с зарплатой от 85 тыс рублей, через два года повысить квалификацию до «мастера контрольно-измерительных приборов», и тогда зарплата составит уже более 105 тыс рублей.

По специальности «Атомные электрические станции и установки», выпускник колледжа выходит на должность «Техник» с зарплатой от 85 тыс. рублей, в течении короткого времени становится старшим техником, и тогда зарплата превысит 105 тыс рублей. После этого, можно получить высшее образование и продолжить карьеру уже на инженерных должностях. Тогда со временем зарплата превысит 200 тыс. рублей.

Сразу после окончания колледжа сварщики получают 85 тыс. рублей в должности и может повысить за пару лет квалификацию до «Техник-технолог» и получать уже более. 105 тыс. рублей. А, получив высшее образование, можно продолжить работу уже в качестве инженера и начальника цеха, тогда зарплата превысит 225 тыс. рублей.

Все вышеперечисленные профессии можно получить в Полярнозоринском энергетическом колледже. Учебное заведение готовит кадры для концерна «Росэнергоатом», входящего в «Росатом» и управляющего российскими атомными электростанциями.

В этом году в колледже в рамках «Профессионалитета» «Росатома» открыто 150 учебных мест. Преимущества обучения в рамках этого проекта - гарантированное трудоустройство при подписании контракта во время учебы, дополнительная стипендия от предприятия «Росэнергоатома», оплачиваемая практика.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В развитие МАУ за 5 лет направлено 10 млрд рублей - Андрей Чибис

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:56Стабильность правосудия: суд Печенгского округа вновь признан лучшим в Заполярье

10:40Турпоток в Мурманск из Азии рухнул на 70%: Олег Теребенин о «закрытом небе»

10:30В Мурманске на регулируемом переходе сбили пешехода

10:24Погибли родители, сестра в реанимации: Студенту из Апатитов северяне пытаются помочь финансами

09:56Про Гремиху снимут душевное кино: бывшая жительница военного городка собирает архивное видео

09:50Администрация Мончегорска просит жителей потерпеть, потому что одновременно весь город от снега не очистить

09:44Вирусная атака в Заполярье: Роспотребнадзор опубликовал данные заболеваемости гриппом

09:22Рыбный бизнес в тупике: мурманские компании штрафуют за экспорт «прибрежки»

09:03В Мурманске впервые состоится отборочный чемпионат по подводно-исследовательскому спорту

08:20Что готовит жителям Мурманской области 11 марта? — изморозь, туман, небольшой снег и гололед

06:45На зимней страже: спасатели Заполярья отчитались о замерах льда

06:15Вместе веселее: жители Апатитов вышли на уборку снега

10:27Дерево плачет: трещины на коре — верный способ спасти сад от гибели

10:03Вкуснее, чем хачапури: сырные лепешки на кефире — исчезают со стола за минуту

09:04Ржавчина — не приговор: избавляемся от коррозии — возвращаем металлу блеск

08:34Тест: значение этих редчайших слов не знает 99% людей — разгадайте, пока навсегда не исчезли

07:57Больше не секрет: первый взгляд раскроет правду — признайтесь себе в этих слабостях

07:32Сигнал SOS от организма: апатия, бессонница и головная боль — как пережить весеннюю перестройку?

Все новости