Много уже сделано - депутаты горсовета Мурманска оценили отчет главы региона

16.05.2024, 18:00 Новости / Общество

Депутаты Совета депутатов города Мурманска отметили важные, на их взгляд, проекты, реализованные в последнее время. Свое мнение они высказали после того, как губернатор Мурманской области Андрей Чибис представил ежегодный отчет за 2023 год.

Депутат Аркадий Амозов, главный врач ГОАУЗ «Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи», отметил проект «Витаминизация»:

- Отчет показывает, что для главы региона и его команды нет незначительных тем. Отмечу, что губернатор внес весомый вклад в то, чтобы в регионе заработал уникальный проект «Витаминизация». В этом году уже 16 тысяч северян прошли бесплатно экспресс-диагностику. Все, кому это было необходимо, получили препарат с витамином D. И это только один из примеров реализованных планов, которые дали значительные результаты.

Депутат Наталья Найденова, президент Федерации художественной гимнастики Мурманской области, оценила вклад губернатора и его команды в развитие спорта региона.

- Из отчета видно, как много уже сделано. Вложения в спортивную инфраструктуру приносят свои наглядные результаты: за последние годы регион стал местом проведения соревнований на высшем уровне чемпионатов, первенств, кубков России. А наши дети достойно представляют Мурманскую область на всероссийских и международных соревнованиях. Не говоря уже о том, что все больше северян - от дошколят до старшего поколения - увлекается массовым спортом и физкультурой, благодаря доступности условий, - сказала она.

Фото: Совет депутатов

Сейчас также читают: Игорь Морарь: Активная и системная работа губернатора вывела Мурманскую область на новый уровень

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14«Талисманчик» из Североморска: шестиклассница покорила международный конкурс рукописной книги

19:32Шторм не отпускает: в Печенгском округе продлен запрет на выход в Баренцево море

18:44Минздрав Мурманской области продолжает «лечить» жителей через соцсети губернатора

18:26Еще возможно: успейте заявить своих героев в онлайн-шествие «Бессмертного полка»

17:55Смена на ледоколах: зачем молодые ученые на «Сибири» ищут безопасные пути в Арктике?

17:10Житель Мончегорска «сдал» пьяного водителя: возбуждено уголовное дело

16:234 дня возле Сафоново будет звучать стрельба

16:23Юрист в мире моды: в Мурманске пройдет необычное ток-шоу о поиске призвания и стиле

16:20За хищение телефона 16-летний мурманский подросток может отправиться за решетку

15:10В одном из баров Мурманска посетительница устроила дебош: сломала микрофон и обматерила сотрудников

15:09В Териберскую бухту зашли 10 косаток

15:046 воинов Великой Отечественной войны стараются увековечить в Кольском суде

20:34Скупы до абсурда: 5 знаков Зодиака — бьются за каждую копейку

20:02Тест на засыпку: советская смекалка — проверьте, на какой уровень тянет ваш разум

19:01Стебли-чемпионы: секретная подкормка — 1 ложка этого средства сделает рассаду толстой и крепкой

18:03Дилеры в ауте: покупка Lada напрямую — как забрать авто по цене завода и не дать себя обмануть

17:01Золотистые и нежные: сырные лепёшки — готовлю их, когда нужно накормить семью за 5 минут

16:03Тест для водителей: секретные функции авто — 87% владельцев о них не знают

Все новости