Много уже сделано - депутаты горсовета Мурманска оценили отчет главы региона

16.05.2024, 18:00 Новости / Общество

Депутаты Совета депутатов города Мурманска отметили важные, на их взгляд, проекты, реализованные в последнее время. Свое мнение они высказали после того, как губернатор Мурманской области Андрей Чибис представил ежегодный отчет за 2023 год.

Депутат Аркадий Амозов, главный врач ГОАУЗ «Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи», отметил проект «Витаминизация»:

- Отчет показывает, что для главы региона и его команды нет незначительных тем. Отмечу, что губернатор внес весомый вклад в то, чтобы в регионе заработал уникальный проект «Витаминизация». В этом году уже 16 тысяч северян прошли бесплатно экспресс-диагностику. Все, кому это было необходимо, получили препарат с витамином D. И это только один из примеров реализованных планов, которые дали значительные результаты.

Депутат Наталья Найденова, президент Федерации художественной гимнастики Мурманской области, оценила вклад губернатора и его команды в развитие спорта региона.

- Из отчета видно, как много уже сделано. Вложения в спортивную инфраструктуру приносят свои наглядные результаты: за последние годы регион стал местом проведения соревнований на высшем уровне чемпионатов, первенств, кубков России. А наши дети достойно представляют Мурманскую область на всероссийских и международных соревнованиях. Не говоря уже о том, что все больше северян - от дошколят до старшего поколения - увлекается массовым спортом и физкультурой, благодаря доступности условий, - сказала она.

Фото: Совет депутатов

Сейчас также читают: Игорь Морарь: Активная и системная работа губернатора вывела Мурманскую область на новый уровень

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости