Много уже сделано - депутаты горсовета Мурманска оценили отчет главы региона

16.05.2024, 18:00 Новости / Общество

Депутаты Совета депутатов города Мурманска отметили важные, на их взгляд, проекты, реализованные в последнее время. Свое мнение они высказали после того, как губернатор Мурманской области Андрей Чибис представил ежегодный отчет за 2023 год.

Депутат Аркадий Амозов, главный врач ГОАУЗ «Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи», отметил проект «Витаминизация»:

- Отчет показывает, что для главы региона и его команды нет незначительных тем. Отмечу, что губернатор внес весомый вклад в то, чтобы в регионе заработал уникальный проект «Витаминизация». В этом году уже 16 тысяч северян прошли бесплатно экспресс-диагностику. Все, кому это было необходимо, получили препарат с витамином D. И это только один из примеров реализованных планов, которые дали значительные результаты.

Депутат Наталья Найденова, президент Федерации художественной гимнастики Мурманской области, оценила вклад губернатора и его команды в развитие спорта региона.

- Из отчета видно, как много уже сделано. Вложения в спортивную инфраструктуру приносят свои наглядные результаты: за последние годы регион стал местом проведения соревнований на высшем уровне чемпионатов, первенств, кубков России. А наши дети достойно представляют Мурманскую область на всероссийских и международных соревнованиях. Не говоря уже о том, что все больше северян - от дошколят до старшего поколения - увлекается массовым спортом и физкультурой, благодаря доступности условий, - сказала она.

Фото: Совет депутатов

Сейчас также читают: Игорь Морарь: Активная и системная работа губернатора вывела Мурманскую область на новый уровень

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Ночью -4, а днем до +8: о субботней погоде в Кольском Заполярье

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости