Жителей Заполярья ждет «Ночь музеев»

18.05.2024, 14:08 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области состоится традиционная акция «Ночь музеев». Музеи региона предложат жителям и гостям Кольского Заполярья принять участие в различных мероприятиях и осмотреть экспозиции вечером и даже ночью.

Так, в Мурманском областном художественном музее акция стартует в 17.00. Гостей ждут тематические викторины, креативные мастер-классы, музыкальные выступления местных артистов, фотозоны, авторская экскурсия от директора музея Ольги Евтюковой по выставке «Отечественное изобразительное искусство ХVII-XXI веков», творческая встреча с заслуженным художником России Анатолием Сергиенко и многое другое.

В областном краеведческом музее «Ночь» начнется с 18.00. В выставочном зале состоятся выступления творческих и музыкальных коллективов, мастер-классы, аквагрим, интерактивные зоны и викторины. Северяне станут участниками автобусных и пешеходных экскурсий, посмотрят выступления клубов исторической реконструкции, встретятся с представителями мотоклубов.

Военно-морской музей Северного флота также приглашает жителей и гостей областного центра принять участие в акции «Ночь музеев». Здесь она начнется в 19:00. В программе - выступления коллективов оркестра Северного флота, клубов средневековой реконструкции, физико-химические опыты от представителей химической службы Северного флота, выставка ретро-автомобилей.

С программой «Ночи музеев» в областном центре можно ознакомиться в материале Nord-News.

Кроме того, к «Ночи музеев» присоединится и выставочный зал города Мурманска. Он приглашает посетителей посетить акцию с 18.00.

Здесь состоятся концерт классической музыки, лекция «Семья в изобразительном искусстве», а также мастер-классы. Подробности по ссылке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области зафиксированы инциденты с участием электросамокатов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:10Избавьтесь от балласта: в Мурманской области стартует акция по бесплатному обмену скопившейся мелочи

23:03В Мурманске объявили бесплатный набор на «Сезоны современного искусства»: лучшие работы покажут в Ночь музеев

22:41Абсолютное хладнокровие: ученые выяснили, почему древние акулы Арктики не паникуют в рыболовных сетях

21:49Токарь в виртуальной реальности: в школе Апатитов запустили уникальную лабораторию профессий

20:59Из сказки — в цифровую реальность: мурманские депутаты проверили уникальные школы Заполярья

19:48Ветропарк в тундре: северян призывают проголосовать за Кольскую ВЭС в престижном туристическом конкурсе

19:47В Мончегорске отличники из многодетных семей и дети бойцов СВО получили стипендию «Искорка»

19:37В Ковдоре ураган разрушил приют для хаски: вырвавшиеся на волю собаки устроили переполох

19:35Почти 160 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию за 9 месяцев текущего года

18:11Новый «Морозко» предал Оленегорск: почему современную сказку уехали снимать в Карелию

17:33До конца года в Мурманске снесут 50 аварийных домов

16:35За побои и откушенный нос жителю Ревды дали 4 года колонии

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

22:05Забудьте про скучные куртки: 5 стильных и теплых образов из массмаркета на промозглый октябрь

21:49Отопление есть, а теплее не стало? Как перевести пластиковые окна на зимний режим и убрать сквозняки

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

Все новости