Жителей Заполярья ждет «Ночь музеев»

18.05.2024, 14:08 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области состоится традиционная акция «Ночь музеев». Музеи региона предложат жителям и гостям Кольского Заполярья принять участие в различных мероприятиях и осмотреть экспозиции вечером и даже ночью.

Так, в Мурманском областном художественном музее акция стартует в 17.00. Гостей ждут тематические викторины, креативные мастер-классы, музыкальные выступления местных артистов, фотозоны, авторская экскурсия от директора музея Ольги Евтюковой по выставке «Отечественное изобразительное искусство ХVII-XXI веков», творческая встреча с заслуженным художником России Анатолием Сергиенко и многое другое.

В областном краеведческом музее «Ночь» начнется с 18.00. В выставочном зале состоятся выступления творческих и музыкальных коллективов, мастер-классы, аквагрим, интерактивные зоны и викторины. Северяне станут участниками автобусных и пешеходных экскурсий, посмотрят выступления клубов исторической реконструкции, встретятся с представителями мотоклубов.

Военно-морской музей Северного флота также приглашает жителей и гостей областного центра принять участие в акции «Ночь музеев». Здесь она начнется в 19:00. В программе - выступления коллективов оркестра Северного флота, клубов средневековой реконструкции, физико-химические опыты от представителей химической службы Северного флота, выставка ретро-автомобилей.

С программой «Ночи музеев» в областном центре можно ознакомиться в материале Nord-News.

Кроме того, к «Ночи музеев» присоединится и выставочный зал города Мурманска. Он приглашает посетителей посетить акцию с 18.00.

Здесь состоятся концерт классической музыки, лекция «Семья в изобразительном искусстве», а также мастер-классы. Подробности по ссылке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области зафиксированы инциденты с участием электросамокатов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Охота на подлодку: фрегат «Адмирал Горшков» провел учения в Баренцевом море

23:45Солнце на севере: Заполярье включили в топ лучших пляжных курортов России

23:32Рекорд в Арктике: в порту Мурманска загрузили рекордный вес концентрата

23:15Прятал под куртку: в Мурманске разоблачили серийного вора-кофемана

21:26Отдайте кактус — возьмите фикус: в Североморске запустили бесплатный фитокроссинг

20:37Успеть за 4 дня: в Мурманске бесплатно раздают места на ярмарку «На Севере — Пасха»

19:41Птицы с подвохом: Дирекция ООПТ и орнитолог Алексей Ежов запустили хитрую викторину к 1 апреля

19:35Воробьям нужна помощь: жителей Мурманской области приглашают принять участие во всероссийской переписи пернатых

19:26Космос в Ковдоре: Герой России Сергей Волков ответит на вопросы северян 6 апреля

18:33Мэрия Мурманска попросила горожан с пониманием отнестись к шуму во время ремонта дорог по ночам

17:46ПАБСИ представил годовой доклад для академии наук: гранты, госзаказ и новые виды растений

17:10Мурманский областной суд не отпустил на свободу заболевшего на зоне насильника

01:29100% хит-рецепт для будней: духовка выдаст шедевр — горох с копчёными рёбрышками

23:56Иномарка дешевле «Лады» — реальность: обзор Nissan Kicks за 1,3 млн рублей

23:33Томаты «попёрли» в рост — секрет в одной таблетке: стебли будут в палец толщиной

22:27Грамотность уровня «бог»: лишь 9% людей пройдут этот короткий тест без единой ошибки

21:34Сосуды под угрозой: врач назвала коварные симптомы, которые игнорируют 99% людей

20:26Лёд и пламя: почему эти три пары знаков безумно тянет друг к другу — браки вопреки гороскопу

Все новости