Жителей Заполярья ждет «Ночь музеев»

18.05.2024, 14:08 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области состоится традиционная акция «Ночь музеев». Музеи региона предложат жителям и гостям Кольского Заполярья принять участие в различных мероприятиях и осмотреть экспозиции вечером и даже ночью.

Так, в Мурманском областном художественном музее акция стартует в 17.00. Гостей ждут тематические викторины, креативные мастер-классы, музыкальные выступления местных артистов, фотозоны, авторская экскурсия от директора музея Ольги Евтюковой по выставке «Отечественное изобразительное искусство ХVII-XXI веков», творческая встреча с заслуженным художником России Анатолием Сергиенко и многое другое.

В областном краеведческом музее «Ночь» начнется с 18.00. В выставочном зале состоятся выступления творческих и музыкальных коллективов, мастер-классы, аквагрим, интерактивные зоны и викторины. Северяне станут участниками автобусных и пешеходных экскурсий, посмотрят выступления клубов исторической реконструкции, встретятся с представителями мотоклубов.

Военно-морской музей Северного флота также приглашает жителей и гостей областного центра принять участие в акции «Ночь музеев». Здесь она начнется в 19:00. В программе - выступления коллективов оркестра Северного флота, клубов средневековой реконструкции, физико-химические опыты от представителей химической службы Северного флота, выставка ретро-автомобилей.

С программой «Ночи музеев» в областном центре можно ознакомиться в материале Nord-News.

Кроме того, к «Ночи музеев» присоединится и выставочный зал города Мурманска. Он приглашает посетителей посетить акцию с 18.00.

Здесь состоятся концерт классической музыки, лекция «Семья в изобразительном искусстве», а также мастер-классы. Подробности по ссылке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области зафиксированы инциденты с участием электросамокатов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:20«Картина грустная»: мурманчане пожаловались на отсутствие ремонта в школе № 42

16:14Подземный кабель или сквер: Александр Лихолат объяснил жителям Колы логику раскопок во дворах

15:45После пожара в апатитской пятиэтажке один человек оказался в больнице

15:30Кадры для кочевых школ: 1,5 тысячи абитуриентов хотят учить детей языкам народов Севера

15:10В Мурманской области продолжают искать убежавшего щенка породы кавапу: семья не спит и скучает

14:35Пожилая северянка в ожидании сверхприбыли отдала мошенникам 1,7 миллиона рублей

14:22Вместо выступлений тюлень Филя может загулять: в океанариуме рассказали, почему может сорваться концерт любимца публики

14:17«Понаехавший» или свой? Жители Мурманска снова спорят о клещах

13:05Семейная драма в ЗАТО Александровск: сын угрожал 68-летней матери убийством

12:25«Вероятно, это художественный образ для демонстрации туристического потенциала»: Какую набережную строят в Умбе?

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости