Жителей Заполярья ждет «Ночь музеев»

18.05.2024, 14:08 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области состоится традиционная акция «Ночь музеев». Музеи региона предложат жителям и гостям Кольского Заполярья принять участие в различных мероприятиях и осмотреть экспозиции вечером и даже ночью.

Так, в Мурманском областном художественном музее акция стартует в 17.00. Гостей ждут тематические викторины, креативные мастер-классы, музыкальные выступления местных артистов, фотозоны, авторская экскурсия от директора музея Ольги Евтюковой по выставке «Отечественное изобразительное искусство ХVII-XXI веков», творческая встреча с заслуженным художником России Анатолием Сергиенко и многое другое.

В областном краеведческом музее «Ночь» начнется с 18.00. В выставочном зале состоятся выступления творческих и музыкальных коллективов, мастер-классы, аквагрим, интерактивные зоны и викторины. Северяне станут участниками автобусных и пешеходных экскурсий, посмотрят выступления клубов исторической реконструкции, встретятся с представителями мотоклубов.

Военно-морской музей Северного флота также приглашает жителей и гостей областного центра принять участие в акции «Ночь музеев». Здесь она начнется в 19:00. В программе - выступления коллективов оркестра Северного флота, клубов средневековой реконструкции, физико-химические опыты от представителей химической службы Северного флота, выставка ретро-автомобилей.

С программой «Ночи музеев» в областном центре можно ознакомиться в материале Nord-News.

Кроме того, к «Ночи музеев» присоединится и выставочный зал города Мурманска. Он приглашает посетителей посетить акцию с 18.00.

Здесь состоятся концерт классической музыки, лекция «Семья в изобразительном искусстве», а также мастер-классы. Подробности по ссылке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области зафиксированы инциденты с участием электросамокатов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Приключение на три недели: в Заполярье стартовала первая смена в патриотическом лагере

00:20Теплый ветер с Севера: на федеральном ТВ выходит снятый в Мончегорске сериал

23:45«С каждым днем будет только интереснее»: у мурманского радио обновился сайт

23:27«Мешок соли» на сцене Оленегорска: юные артисты из воскресной школы покорили зрителей

23:15Отбывает на материк: на Шпицбергене простились с иереем Граматиком

21:52Закулисье ПАБСИ: в Хибинах откроют секреты «коровкиной фермы» и лаборатории насекомых

21:41Туризм по паспорту: в России готовят квоты на посещение Арктики из-за угрозы экологии

21:29Кандалакша празднует день рождения: 88 лет в статусе города и поздравления главы округа

20:14Андрей Малахов и митрополит Митрофан подвели итоги «Пасхальной радости» в Апатитах

19:16Опасно для питомцев: в Апатитах начинается масштабная борьба с крысами

18:33«Центральная улица села и та вся усеяна бытовым мусором и собачьими экскрементами»: жалуются жители Ловозера

17:23В Терском ДК представили выставку домотканных дорожек

07:03Клон «Монджаро»: обновлённый Belgee X70 вылетает на рынок — что изменилось в белорусском бестселлере

04:4722 апреля заставит Овнов, Тельцов и Близнецов ломать привычную жизнь: гороскоп для всех знаков

03:26Безупречная тяга: порошок-очиститель в топку — и ваша печь снова будет как новая

01:26Клиника или норма: почему некоторые матери нюхают грязные подгузники и ноги младенцев

23:56Ешь и худей: шоколадное пирожное «Нежность» — всего 150 ккал и ни капли вреда для талии

23:32Облака в саду: 5 сортов гортензии — как превратить участок в цветущий рай до самых холодов

Все новости