Жителей Заполярья ждет «Ночь музеев»

18.05.2024, 14:08 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области состоится традиционная акция «Ночь музеев». Музеи региона предложат жителям и гостям Кольского Заполярья принять участие в различных мероприятиях и осмотреть экспозиции вечером и даже ночью.

Так, в Мурманском областном художественном музее акция стартует в 17.00. Гостей ждут тематические викторины, креативные мастер-классы, музыкальные выступления местных артистов, фотозоны, авторская экскурсия от директора музея Ольги Евтюковой по выставке «Отечественное изобразительное искусство ХVII-XXI веков», творческая встреча с заслуженным художником России Анатолием Сергиенко и многое другое.

В областном краеведческом музее «Ночь» начнется с 18.00. В выставочном зале состоятся выступления творческих и музыкальных коллективов, мастер-классы, аквагрим, интерактивные зоны и викторины. Северяне станут участниками автобусных и пешеходных экскурсий, посмотрят выступления клубов исторической реконструкции, встретятся с представителями мотоклубов.

Военно-морской музей Северного флота также приглашает жителей и гостей областного центра принять участие в акции «Ночь музеев». Здесь она начнется в 19:00. В программе - выступления коллективов оркестра Северного флота, клубов средневековой реконструкции, физико-химические опыты от представителей химической службы Северного флота, выставка ретро-автомобилей.

С программой «Ночи музеев» в областном центре можно ознакомиться в материале Nord-News.

Кроме того, к «Ночи музеев» присоединится и выставочный зал города Мурманска. Он приглашает посетителей посетить акцию с 18.00.

Здесь состоятся концерт классической музыки, лекция «Семья в изобразительном искусстве», а также мастер-классы. Подробности по ссылке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области зафиксированы инциденты с участием электросамокатов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29От Барнаула до Перми: одаренных школьников со всей России забросили в Хибины ради науки

21:32Бутылки больше не выпадут: в Мурманске на остановках массово устанавливают гигантские урны

20:4390 лет на страже дорог Заполярья: города Мурманской области чествуют сотрудников Госавтоинспекции

20:25Поедут в Североморск и Колу: Мурманская область закупила партию новых автобусов НЕФАЗ

19:35Представители креативных индустрий Заполярья встретятся в Мончегорске на фестивале «Табуретка»

19:19Безземельный Север: ученые выяснили, почему Арктика замерзла на 25 миллионов лет позже Антарктиды

19:08Корабелы идут на Ямал: ОСК присоединяется к стройке первой в мире водородной станции в Арктике

18:36Имя покойника: как легендарный ледокол «Арктика» на пять лет лишили своего названия

18:12Демонтаж заброшек и ремонт лифтов: Игорь Морарь рассказал, с какими бедами мурманчане идут к депутатам

17:33Виртуоз-звонарь из Мурмашинской исправительной колонии строгого режима стал дипломантом Всероссийского конкурса

17:23Путешественник Кожухов советует ловить семгу и впечатления в Мурманской области

16:55Двух мурманчанок задержали за похищение школьницы: с ее отца требовали 25 миллионов рублей

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

Все новости