От жителей Мурманска ждут заявок на конкурс юных управдомов

19.05.2024, 17:08 Новости / Общество

Жителей Мурманска приглашают принять участие во II Всероссийском конкурсе для детей и молодежи «Юный Управдом - созидатель благоприятной среды проживания».

Конкурс является частью федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда», целью которого является развитие и создание механизма прямого участия граждан в формировании уютного и безопасного городского пространства.

- Мурманчане могут принять участие в конкурсе во всех трех возрастных категориях: от 10 до 13 лет в категории «Домовенок», от 14 до 17 лет в категории «Юный управдом» и от 18 до 30 лет в категории «Молодой специалист в сфере управления городским хозяйством», - сообщили в администрации областного центра.

Заочный этап конкурса пройдет по ноябрь 2024 года, а финальный этап запланирован на декабрь 2024 года в Москве.

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте. Конкурсные работы принимаются по адресу электронной почты: konkurs@konkurs-upravdom.ru.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Экспедиция «Северный полюс - 42» планирует стартовать в августе 2024

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

16:20Признался и раскаялся, но займется исправительными работами: алиментщику из Заполярного вынесли обвинительный приговор

15:38Кладовая Арктики: «Газпром» прирастил запасы газа на 437 млрд кубометров за счет Баренцева и Карского морей

15:23Для подростков в Мурманской области с августа проведут тренинги по безопасности и жизнестойкости

15:10Мурманская рецидивистка более 3 лет проведет в колонии за кражу 363 тысяч рублей

15:03Сельский позитив в Заполярье: как непогода перевела юбилейный фестиваль в Ковдорском округе под крышу ДК

14:35Судебные приставы помогли жителю Печенгского округа получить более миллиона рублей зарплаты

14:23Более 60 миллионов рублей в Мурманской области направят на индексацию региональных соцвыплат

14:22Фестиваль, прогулка, лето: В Мурманске 4 июля отметят День архитектора

14:19Счастливый финал в Заполярье: Мурманский театр кукол трогательно закрыл 93-й сезон спектаклем «Кто сказал «Мяу»?»

13:49Тайны сталинского ампира: мурманчан зовут на культовую экскурсию по лепнине и фасадам центра

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

10:03Пожелтение огурцов в июле — не приговор: 3 причины и система спасения

08:47Летний суп из кабачков с плавленым сыром: лёгкий, сытный и без тяжёлых бульонов

08:02Кексы с творогом и курагой — простой рецепт для начинающих: питательный десерт

Все новости