От жителей Мурманска ждут заявок на конкурс юных управдомов

19.05.2024, 17:08 Новости / Общество

Жителей Мурманска приглашают принять участие во II Всероссийском конкурсе для детей и молодежи «Юный Управдом - созидатель благоприятной среды проживания».

Конкурс является частью федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда», целью которого является развитие и создание механизма прямого участия граждан в формировании уютного и безопасного городского пространства.

- Мурманчане могут принять участие в конкурсе во всех трех возрастных категориях: от 10 до 13 лет в категории «Домовенок», от 14 до 17 лет в категории «Юный управдом» и от 18 до 30 лет в категории «Молодой специалист в сфере управления городским хозяйством», - сообщили в администрации областного центра.

Заочный этап конкурса пройдет по ноябрь 2024 года, а финальный этап запланирован на декабрь 2024 года в Москве.

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте. Конкурсные работы принимаются по адресу электронной почты: konkurs@konkurs-upravdom.ru.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Экспедиция «Северный полюс - 42» планирует стартовать в августе 2024

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

14:45Цветочное «Время» в Заполярье: как ученые превращают улицы Апатитов в живой арт-объект

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

16:06Обжаренный творог на сковороде: а ещё чеснок, зелень и паприка для яркого вкуса

14:02Перец не растёт из-за ошибки: вы использовали две подкормки, которые конфликтуют друг с другом

12:03Быстрое мытьё без разводов: алгоритм идеальных окон — действия шаг за шагом

10:01Яблочный уксус — 4 полезных свойства от нутрициолога: только не пейте при этом состоянии

08:55Быстрый ягодный пирог на молоке: через час ароматный десерт на столе

08:38Быстрый завтрак за 5 минут — пирожки с омлетом и зелёным луком: сытное блюдо для всей семьи

Все новости