От жителей Мурманска ждут заявок на конкурс юных управдомов

19.05.2024, 17:08 Новости / Общество

Жителей Мурманска приглашают принять участие во II Всероссийском конкурсе для детей и молодежи «Юный Управдом - созидатель благоприятной среды проживания».

Конкурс является частью федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда», целью которого является развитие и создание механизма прямого участия граждан в формировании уютного и безопасного городского пространства.

- Мурманчане могут принять участие в конкурсе во всех трех возрастных категориях: от 10 до 13 лет в категории «Домовенок», от 14 до 17 лет в категории «Юный управдом» и от 18 до 30 лет в категории «Молодой специалист в сфере управления городским хозяйством», - сообщили в администрации областного центра.

Заочный этап конкурса пройдет по ноябрь 2024 года, а финальный этап запланирован на декабрь 2024 года в Москве.

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте. Конкурсные работы принимаются по адресу электронной почты: konkurs@konkurs-upravdom.ru.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Экспедиция «Северный полюс - 42» планирует стартовать в августе 2024

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости