Через 5 лет четверть жителей Мурманской области будут получать зарплату 100 тыс. - исследование

20.05.2024, 11:44 Новости / Общество

В рейтинге российских регионов по динамике зарплат в 2024 году Мурманск занял шестое место среди 85. Исследования провели эксперты агентства «РИА Рейтинг».

Согласно данным в рейтинге, через 4,6 года зарплату в 100 тысяч рублей сможет получать половина жителей региона. Через 7,9 лет - более 75% северян. При расчетах учитывался рост покупательной способности области.

Самым перспективным по динамике зарплат оказался Ямало-Ненецкий автономный округ. Здесь к 100-тысячной зарплате придут всего через полгода. На втором месте разместился Чукотский автономный округ, на третьем - Магаданская область. В этих регионах к 100-тысячной планке по зарплате приблизятся примерно через 3 года. Москва заняла 10 место, а Санкт-Петербург - 13. В столицах рост зарплат прогнозируется примерно через 5 лет.

Рейтинг замкнули Дагестан - 83 место, Чеченская республика - 84 место. В этих регионах половина жителей до 100 тысяч рублей дойдёт через 13 лет. Ингушетии оказалась на 85 месте с ростом зарплаты через 18 лет.

Напомним, Nord-News сообщало ранее, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис на своем ежегодном отчете сказал, что зарплату всех педагогов Мурманской области необходимо поднять с сентября, а зарплаты медиков в Мурманской области выросли более, чем на 50%.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Палатка на экотропе, мусор и костры: В Мурманске жалуются на посетителей «Снежинки»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости