Через 5 лет четверть жителей Мурманской области будут получать зарплату 100 тыс. - исследование

20.05.2024, 11:44 Новости / Общество

В рейтинге российских регионов по динамике зарплат в 2024 году Мурманск занял шестое место среди 85. Исследования провели эксперты агентства «РИА Рейтинг».

Согласно данным в рейтинге, через 4,6 года зарплату в 100 тысяч рублей сможет получать половина жителей региона. Через 7,9 лет - более 75% северян. При расчетах учитывался рост покупательной способности области.

Самым перспективным по динамике зарплат оказался Ямало-Ненецкий автономный округ. Здесь к 100-тысячной зарплате придут всего через полгода. На втором месте разместился Чукотский автономный округ, на третьем - Магаданская область. В этих регионах к 100-тысячной планке по зарплате приблизятся примерно через 3 года. Москва заняла 10 место, а Санкт-Петербург - 13. В столицах рост зарплат прогнозируется примерно через 5 лет.

Рейтинг замкнули Дагестан - 83 место, Чеченская республика - 84 место. В этих регионах половина жителей до 100 тысяч рублей дойдёт через 13 лет. Ингушетии оказалась на 85 месте с ростом зарплаты через 18 лет.

Напомним, Nord-News сообщало ранее, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис на своем ежегодном отчете сказал, что зарплату всех педагогов Мурманской области необходимо поднять с сентября, а зарплаты медиков в Мурманской области выросли более, чем на 50%.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Палатка на экотропе, мусор и костры: В Мурманске жалуются на посетителей «Снежинки»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Дожди не покидают Заполярье: в отдельных районах возможны грозы

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости