Зарплаты медиков в Мурманской области выросли более, чем на 50% - Андрей Чибис

16.05.2024, 14:52 Новости / Общество

Заработная плата медицинских работников выросла в регионе с 2018 года более, чем на 50%, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на ежегодном отчете за 2023 год.

Так, в 2018 году врач получал 92,7 тысячи рублей, к 2023 его зарплата составила 144,8 тысячи рублей, то есть выросла на 56,2%

Оплата труда среднего медперсонала в 2018 году не превышала суммы в 48 тысяч рублей, к 2023 году увеличилась на 57,3% , сейчас это 75,5 тысяч рублей.
- Мы хотим, чтобы зарплата еще выше росла. И, конечно, все для этого будем делать, потому что меры, где мы минимальную зарплату ставим не ниже такого уровня и в скорой помощи, и в других направлениях. Но вот по показателям мы сегодня на 11 месте по стране и третье место занимаем в северо-западном округе,- сказал губернатор.

Напомним, ранее Nord-News сообщало, что губернатор Мурманской области отметил про хамство в медучреждениях: Проблема есть и ее «надо лечить».

Фото: скриншот трансляции

Сейчас также читают: Отчет губернатора Мурманской области начался с кадров из горящего самолета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

07:00Финская дорожка на участке — альтернатива бетонной тропинке: доступные материалы, простота укладки и долговечность

06:35Жареный сыр по-кавказски: сулугуни, халуми или адыгейский с хрустящей корочкой

04:03Знаменитый вальдорфский салат: сочетание курицы, сельдерея и орехов

02:02Лимонный картофель — идеальный гарнир: цитрусовая свежесть и йогуртовая нежность

00:02Лёгкое лакомство для сладкоежек — кофейное облако с йогуртом: готовится без выпечки

22:02Трофейный лещ — где искать и как ловить: рекомендации по местам и времени суток

Все новости