В Заполярье попросили создать службу, которая заберёт животных после смерти хозяина

20.05.2024, 14:21 Новости / Общество

В Заполярье просят решить проблему размещения питомцев после смерти единственного хозяина. С таким вопросом к губернатору Андрею Чибису на его странице в соцсети обратилась жительница Мурманска Оксана Анчишкина.

- Прошу помочь в решении деликатного и важного вопроса: вывоз и определение животных после смерти единственного хозяина. Много лет поднимаю этот вопрос на совещаниях в комитете по ветеринарии, в администрации города, но последние выходные дни заставили меня обратиться к Вам, - подчеркнула она.

Мурманчанка рассказала сразу о двух случаях, которые произошли на днях. Так, вечером 17 мая после вскрытия квартиры и вывоза умершего, кошку выставили на лестничную клетку.

- В воскресенье - вскрытие квартиры, вывоз умершего человека, звонок участкового: «что делать с двумя собаками и котом?» - адресую в Центр содержания животных. Там выходной, трубку не берет даже сторож, - поделилась Оксана Анчишкина.

Она отметила, что к сожалению, общественный приют не в состоянии принять всех предлагаемых животных даже в таких тяжёлых ситуациях. По словам северянки, «в итоге животные, и так проведшие неизвестно сколько дней с умершим хозяином, вновь были закрыты и квартира опечатана».

- Ну не должно так быть. Должна быть в областном центре служба быстрого реагирования для таких ситуаций и животные должны помещаться изначально в муниципальный Центр содержания животных, - подчеркнула жительница Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Через 5 лет четверть жителей Мурманской области будут получать зарплату 100 тыс. - исследование

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Отложим мимозу: что на самом деле нужно женщинам? ⁣⁣⠀

09:35Восток — дело тонкое, или что теперь делать мурманским туристам, желающим отдохнуть: советы эксперта

09:06Один погибший, трое пострадавших: на трассе «Кола» произошла страшная авария

08:20Весна задержится — Мурманскую область накроют снегопады и метели

08:11В доме на улице Павлова вновь произошел пожар

06:45Спасатели Заполярья рассказали о борьбе с лавинами

06:15“Геркулес” на колесах: на улицы Мурманска выехали уникальные снегоуборщики

00:20Дворники и уборщицы: в Кадровом центре Заполярья отчитались о трудоустройстве женщин

12:21Тест на зоркость: только 5% людей находят все 19 слов на букву «С» на этой картинке за 30 секунд

10:56Женщины одного из знаков Зодиака могут провести 8 Марта в слезах: вместо цветов и подарков — разочарование и горечь

10:14Готовлю на праздники мясные рулетики: аппетитные, румяные — внутри сочные, с сырной начинкой

08:04Внутренний барьер: выберите медведя — узнайте, что тормозит ваш прогресс

07:32Правило «приятной боли»: как понять, что ваш массажист делает всё правильно

07:03В Турции посмотрят косо: 5 любимых продуктов россиян, которые неприемлемы у местных

Все новости