В Заполярье попросили создать службу, которая заберёт животных после смерти хозяина

20.05.2024, 14:21 Новости / Общество

В Заполярье просят решить проблему размещения питомцев после смерти единственного хозяина. С таким вопросом к губернатору Андрею Чибису на его странице в соцсети обратилась жительница Мурманска Оксана Анчишкина.

- Прошу помочь в решении деликатного и важного вопроса: вывоз и определение животных после смерти единственного хозяина. Много лет поднимаю этот вопрос на совещаниях в комитете по ветеринарии, в администрации города, но последние выходные дни заставили меня обратиться к Вам, - подчеркнула она.

Мурманчанка рассказала сразу о двух случаях, которые произошли на днях. Так, вечером 17 мая после вскрытия квартиры и вывоза умершего, кошку выставили на лестничную клетку.

- В воскресенье - вскрытие квартиры, вывоз умершего человека, звонок участкового: «что делать с двумя собаками и котом?» - адресую в Центр содержания животных. Там выходной, трубку не берет даже сторож, - поделилась Оксана Анчишкина.

Она отметила, что к сожалению, общественный приют не в состоянии принять всех предлагаемых животных даже в таких тяжёлых ситуациях. По словам северянки, «в итоге животные, и так проведшие неизвестно сколько дней с умершим хозяином, вновь были закрыты и квартира опечатана».

- Ну не должно так быть. Должна быть в областном центре служба быстрого реагирования для таких ситуаций и животные должны помещаться изначально в муниципальный Центр содержания животных, - подчеркнула жительница Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Через 5 лет четверть жителей Мурманской области будут получать зарплату 100 тыс. - исследование

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

16:08Администрация Терского округа 2-й раз за год вывезла автопокрышки на утилизацию

15:50Минздраву Мурманской области предложили внедрить транзиторный прием врачей — для эффективности

15:45В Мурманске 3 раза за день пытались вынести товары из ТЦ на Ленина

15:15Разгром от Мурманска и триумф Апатитов: в Заполярье определили сильнейших пловцов чемпионата

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

13:11Собаки спорткомплекса в Североморске мешают горожанам спать

12:50Фильм про Шпицберген, Арктику, «Профессора Молчанова» и полярников покажут в столице

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости