Выпускники транспортно-логистического класса мурманской гимназии № 8 завершили профильное обучение

В гимназии №8 Мурманска завершил свое обучение 6-й поток транспортно-логистического класса. 27-ми выпускникам представители Мурманского морского торгового порта в торжественной обстановке вручили дипломы и памятные подарки. Мероприятие прошло в сквере у Морского вокзала.

Идея создания специализированного класса родилась несколько лет назад, и при поддержке портовиков 1 сентября 2017 года за гимназические парты сели первые юные логисты.

- Когда мы начинали этот проект, то ставили перед собой несколько целей: со школьной скамьи начать формирование кадрового резерва для нашего предприятия и способствовать тому, чтобы талантливые ребята оставались в регионе, чтобы у них здесь была возможность для самореализации. Отмечу, что сейчас юноши и девушки из первого выпуска уже трудятся у нас в порту, а значит цели, о которых мы говорили, достигнуты, - рассказал директор по производству Мурманского морского торгового порта Виталий Власов.

Ученики транспортно-логистического класса посадили сирень на аллее выпускников у Морского вокзала, исполнили музыкальный номер-благодарность портовикам, а рядом с памятником «Паруса мечты» написали письма самим себе в будущее.

Послания будут храниться у классного руководителя, чтобы их можно было открыть через несколько лет.

- Два года наши юноши и девушки осваивали логистику, и можно с уверенностью сказать, что ребята получили достойное и качественное образование благодаря нашим шефам - Мурманскому морскому торговому порту. Были организованы экскурсии, масса конкурсов, мероприятий - квесты, деловые игры. Ребятам все это очень нравится, - рассказала директор гимназии № 8 г Ольга Клейнос.

Портовики пожелали выпускникам успехов на экзаменах и при поступлении в вузы. А также отметили, что каждый из них должен помнить, что в их жизни рядом есть надежный причал Мурманского морского торгового порта, где им всегда помогут и поддержат.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: Пункты ЕГЭ в Краснощелье и Териберке открывать в 2024 году не будут, а в Раякоски и Островном оставят без видео

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Педагог из Кандалакши выиграл региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19:03Лучший в профессии: в Мурманской области выбирают «Мастера года» среди педагогов колледжей

18:15В Кировске на «Тирвасе» прошли спринты Кубка России — впереди «Большой Вудъявр»

17:45В Оленегорске команда «Авангард» выиграла «Зарницу 2.0»

17:11Без света, газа и воды: полный список адресов и график отключений в Мурманске 5 и 6 апреля

17:00Цены снова растут: в Мурманской области подорожали сахар, рыба и овощи

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

15:30Вокалисты из Кольского округа взяли Гран-при конкурса «Браво» в Кировске

15:21Горнолыжный финал в Хибинах: лидеры сборной России приедут в Кировск на Праздник Севера

15:00Строительство бассейна в Мурманске завершат в 2027 году

14:33Врачи не смогли перевезти в Мурманск одного из выживших в ДТП подростков

18:33Кальций вымывается с организма за месяц: эти продукты могут сделать кости хрупкими — скорректируйте свой рацион

17:04Сальмонелла может жить везде: разбиваем миф о полезности куриных яиц с фермы — не следует доверять словам

15:27Бюджет улетит в дыру: не совершайте частые ошибки при ремонте – делайте квартиру под себя, а не ради показухи

14:01Когда лень идти в магазин за десертом: пирог «Сумасшедший» — быстрое блюдо к чаю из эпохи советского дефицита

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

Все новости