Выпускники транспортно-логистического класса мурманской гимназии № 8 завершили профильное обучение

В гимназии №8 Мурманска завершил свое обучение 6-й поток транспортно-логистического класса. 27-ми выпускникам представители Мурманского морского торгового порта в торжественной обстановке вручили дипломы и памятные подарки. Мероприятие прошло в сквере у Морского вокзала.

Идея создания специализированного класса родилась несколько лет назад, и при поддержке портовиков 1 сентября 2017 года за гимназические парты сели первые юные логисты.

- Когда мы начинали этот проект, то ставили перед собой несколько целей: со школьной скамьи начать формирование кадрового резерва для нашего предприятия и способствовать тому, чтобы талантливые ребята оставались в регионе, чтобы у них здесь была возможность для самореализации. Отмечу, что сейчас юноши и девушки из первого выпуска уже трудятся у нас в порту, а значит цели, о которых мы говорили, достигнуты, - рассказал директор по производству Мурманского морского торгового порта Виталий Власов.

Ученики транспортно-логистического класса посадили сирень на аллее выпускников у Морского вокзала, исполнили музыкальный номер-благодарность портовикам, а рядом с памятником «Паруса мечты» написали письма самим себе в будущее.

Послания будут храниться у классного руководителя, чтобы их можно было открыть через несколько лет.

- Два года наши юноши и девушки осваивали логистику, и можно с уверенностью сказать, что ребята получили достойное и качественное образование благодаря нашим шефам - Мурманскому морскому торговому порту. Были организованы экскурсии, масса конкурсов, мероприятий - квесты, деловые игры. Ребятам все это очень нравится, - рассказала директор гимназии № 8 г Ольга Клейнос.

Портовики пожелали выпускникам успехов на экзаменах и при поступлении в вузы. А также отметили, что каждый из них должен помнить, что в их жизни рядом есть надежный причал Мурманского морского торгового порта, где им всегда помогут и поддержат.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: Пункты ЕГЭ в Краснощелье и Териберке открывать в 2024 году не будут, а в Раякоски и Островном оставят без видео

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:00В Мурманске эксперт оценил вероятность конфликта в Арктике

08:20Пасмурно, но без осадков — погода по Мурманской области

06:45Север помогает: жители Апатитов отправили сотни коробок гумпомощи в зону СВО

06:15Трагедия на тонком льду: спасатели рассказали о гибели двух мужчин на Ковдозере

00:20Проводка под замену: у мемориала «Алеша» снова заработают туалеты

23:45Первый раз в первый класс: в Заполярье 1 апреля начнется прием детей в школы

23:32Первый юбилей: Росгвардия отмечает 10-летие службы

23:15Месяц улыбок: в мурманских детсадах закончился фестиваль «Белый медвежонок»

21:43Логистический гигант в Арктике: «Росатом» и DP World создают мега-СП на базе FESCO

21:32Трагедия на Шпицбергене: полиция расследует убийство молодой белой медведицы

20:14Выплаты до 1,9 млн рублей: в Мурманской области 42 семьи получили денежную поддержку на жилье

18:33Минздрав Мурманской области пояснил, что врачу-неврологу ноутбук с дисководом не нужен

07:01Не выбрасывайте обувь: секрет из СССР — всего 2 компонента и подошва склеена навсегда

04:43Гороскоп на 29 марта для всех знаков: Тельцов ждет судьбоносное известие, а Девам готовят денежную ловушку

03:32Разбитость с утра: почему храп лишает человека сил и энергии после сна — комментарий эксперта

01:24Вредители вымрут за 1 день: эксперт раскрыла хитрый метод борьбы с медведкой в апреле

23:57Тайное оружие из ванной: 6 лайфхаков, которые очищают все — от кроссовок до утюга

23:29Копеечный хит из аптеки: 5 эффективных способов забыть о выпадении волос и запахе пота

Все новости