Пункты ЕГЭ в Краснощелье и Териберке открывать в 2024 году не будут, а в Раякоски и Островном оставят без видео

ЕГЭ в Мурманской области будут сдавать более 3000 выпускников, ОГЭ почти 8000 учеников, сообщила министр образования Мурманской области Диана Кузнецова.

Она отметила, что основной период ОГЭ в Мурманской области продлится с 21 мая по 2 июля. На участие в экзаменах в 9 классах зарегистрировано 7943 человека. Из них 680 будут сдавать в форме государственного выпускного экзамена. Это ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Для проведения ОГЭ организована работа 66 пунктов. Еще 10 пунктов организованы на дому.

Основной период ЕГЭ утвержден с 23 мая по 1 июля. На участие в экзаменах зарегистрировано 3031 человек, из них 2745 выпускники этого года.

- В регионе образован 31 пункт проведения. Напомню, что в этом году у нас не участвуют пункты в Териберке и Краснощелье. 2 пункта будут размещены на дому, - отметила Диана Кузнецова.

Вместе с тем пункты появятся в ЗАТО Островной и поселке Раякоски. Однако они не будут оборудованы видеонаблюдением. Диана Кузнецова отметила, что это связано с отсутствием технической возможности.

Всего в 2024 году в 671 аудитории, где будут проводиться экзамены, установят видеонаблюдение в режиме онлайн.

Напомним, досрочно ЕГЭ и ОГЭ в Мурманской области сдал 31 человек. Двое мурманских выпускников, находящиеся за рубежом и не имеющие возможности прибыть на территорию России для прохождения экзаменов, и 7 девятиклассников из новых регионов получат аттестаты без ГИА.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Экс-главу Ловозерского района могут переуволить «в связи с утратой доверия»

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Кандалакше полностью выгорел гараж с Audi и мотобуксировщиком

21:45В Оленегорск на «Полярную Олимпиаду» съедутся конькобежцы из разных уголков России

20:45Мурманчане могут бесплатно оценить репродуктивное здоровье

20:15Мурманский ученый рассказал, что изменение льда угрожает белькам в северных морях

19:50За неделю из дворов Мурманска вывезли 313 КАМАЗов снега

19:15Власти Мурманской области подготовились к пожароопасному сезону

18:59МЧС рассказало мурманчанам, как правильно эвакуироваться

18:52Норвежский порт Ботсфьорд теряет доходы без российских рыболовных судов

18:15Жители центра Мурманска обсудили, как изменятся их дворы

17:45На трассе «Кола» в Мурманской области сгорела Mazda 3

17:31Мурманская область стала лидером по запасам металлов

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

23:33Деревенские жители рассказали, как правильно топить печь: теперь делаю только так: экономия дров 50%, а в доме намного теплее

22:34К ужину делаю салат «Карусель»: трачу 15 минут, а на столе ресторанное блюдо — настроение сразу же становится праздничным

21:54Капуста никогда не гниёт в погребе: в весе тоже не теряет и не вянет — есть несколько хитростей

21:50Гороскоп на 16 марта, понедельник: полоса перемен — 3 знака, для которых день станет отправной точкой в новую жизнь

21:12Беру картошку, творог и сыр и делаю ленивые пирожки: получаются вкуснейшими — тарелка пустеет на глазах

20:33Продадут все, даже воздух: 3 знака Зодиака в этом просто гениальны — у кого самые лучшие результаты

Все новости