Пустые, но тяжелые: пост весового контроля перед Апатитами показывает перегруз порожних фур

20.05.2024, 15:28 Новости / Общество

Водители большегрузных автомобилей жалуются на некорректную работу автоматического поста весового контроля, расположенного неподалёку от въезда в Апатиты со стороны федеральной трассы «Кола», сообщает ХибИнформБюро.

То ли в настройках механизма что-то сбилось, то ли оборудование вышло из строя, но в последнее время даже пустые фуры на табло отображаются, как перегруженные.

После того, как автомобиль проезжает пост, извещение о превышении веса высвечивается на специальном табло. В некоторых случаях водители большегрузов, следующие порожняком, увидев надпись на экране, останавливаются и вызывают наряд ДПС, чтобы дорожные полицейские зафиксировали некорректную работу системы.

Действия водителей можно понять: российское законодательство предусматривает весьма суровые штрафы за превышение максимально допустимой нагрузки на ось.

Фото: hibinform.ru

Сейчас также читают: Выпускники транспортно-логистического класса мурманской гимназии № 8 завершили профильное обучение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

09:30Роспотребнадзор: заболеваемость туберкулёзом в Мурманской области ниже среднероссийской

08:20Дожди придут откуда не ждали — какой будет погода в эту субботу в Мурманской области

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

12:02Манная каша, от которой не отказываются взрослые: обжаренная крупа с луком в карамели — рецепт для всей семьи

10:24Огурцы цветут, а завязей мало: есть 2 главные причины — рецепт сбалансированной подкормки

09:00Джем из четырёх персиков: когда лень идти в магазин, а хочется сладкого к чаю

08:02Рыбное рагу по-домашнему: мойва в томатной заливке с приправой — едим хоть горячей, хоть холодной

Все новости