Пустые, но тяжелые: пост весового контроля перед Апатитами показывает перегруз порожних фур

20.05.2024, 15:28 Новости / Общество

Водители большегрузных автомобилей жалуются на некорректную работу автоматического поста весового контроля, расположенного неподалёку от въезда в Апатиты со стороны федеральной трассы «Кола», сообщает ХибИнформБюро.

То ли в настройках механизма что-то сбилось, то ли оборудование вышло из строя, но в последнее время даже пустые фуры на табло отображаются, как перегруженные.

После того, как автомобиль проезжает пост, извещение о превышении веса высвечивается на специальном табло. В некоторых случаях водители большегрузов, следующие порожняком, увидев надпись на экране, останавливаются и вызывают наряд ДПС, чтобы дорожные полицейские зафиксировали некорректную работу системы.

Действия водителей можно понять: российское законодательство предусматривает весьма суровые штрафы за превышение максимально допустимой нагрузки на ось.

Фото: hibinform.ru

Сейчас также читают: Выпускники транспортно-логистического класса мурманской гимназии № 8 завершили профильное обучение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

06:02Синдром визуального снега: неожиданные причины мельтешения перед глазами 

04:31Выпирающие вены и тяжесть к вечеру: 2 простых движения, которые облегчат кровоток без лекарств

03:02От стартового корма до прогулок: как вырастить здоровых цыплят без потерь — пошаговый план

Все новости