На открытой кухне «Вкуса Арктики» в Мурманске пройдут гастрономические представления

20.05.2024, 16:04 Новости / Общество

В Мурманске в дни форума «КульАрктика» на улице Воровского пройдет V гастрономический фестиваль «Вкус Арктики», организованный комитетом по туризму региона. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона сообщила министр культуры Ольга Обухова.

- Объединенная команда рестораторов и шеф-поваров представит меню арктической кухни, в которой широко используются продукты Баренцева моря и продукты от производителей Мурманской области. На открытой кухне пройдут гастрономические представления, - рассказала она.

Глава Минкультуры отметила, что в рамках фестиваля также будет традиционно работать почта, где все желающие смогут отправить своим друзьям и близким памятные открытки из Арктики.

- Работа фестивальных площадок будет сопровождаться концертами талантливых заполярных артистов, - добавила Ольга Обухова.

Напомним, ранее председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев рассказал, что на фестивале «Вкус Арктики» запланирована работа гастротеатра: повара будут представлять свои блюда на сцене.

Ранее Nord-News сообщало, что с 24 по 26 мая в рамках форума «КультАрктика», приуроченного к 86-летию региона, в центре Мурманска будет работать уличный кинотеатр.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Пустые, но тяжелые: пост весового контроля перед Апатитами показывает перегруз порожних фур

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:29Сорняк эпохи динозавров: в Заполярье ожило уникальное растение без корней и листьев

17:06Федеральный Следком ждет отчета по нерасселению аварийного 85-летнего дома в Нивском Мурманской области

16:24Поезд-отель на колесах: РЖД везет зарубежных блогеров в Териберку и Арктику

16:08Скумбрия и мойва дешевле, чем в Мурманске: Обзор цен цен на рыбу на южном рынке

15:10МЧС Мурманской области: «Выезд на шашлыки не должен заканчиваться вызовом пожарных»

14:42Растрепанная лиса, лось и птица «чуань»: скрытая камера в Заполярье сняла жизнь дикой природы

14:36Бизнес Мурманской области продвинут бесплатно: в Заполярье создают единый каталог брендов

13:17Пить или не пить? Эксперты озвучили результаты анализов странной воды в Сафоново

13:05Есть с куста нельзя: жителям Мурманской области рассказали, зачем нужно мыть ягоды

12:19Ведущий Малахов из Апатитов не понял, как советский флаг с Луны попал на всемирно известный аукцион

11:1257% жителей Мурманска оборудовали домашний офис для удаленки

10:397500 км до Мурманска: Байкоголик из Крыма уже достиг курорта Боровое по пути на Север

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости