На открытой кухне «Вкуса Арктики» в Мурманске пройдут гастрономические представления

20.05.2024, 16:04 Новости / Общество

В Мурманске в дни форума «КульАрктика» на улице Воровского пройдет V гастрономический фестиваль «Вкус Арктики», организованный комитетом по туризму региона. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона сообщила министр культуры Ольга Обухова.

- Объединенная команда рестораторов и шеф-поваров представит меню арктической кухни, в которой широко используются продукты Баренцева моря и продукты от производителей Мурманской области. На открытой кухне пройдут гастрономические представления, - рассказала она.

Глава Минкультуры отметила, что в рамках фестиваля также будет традиционно работать почта, где все желающие смогут отправить своим друзьям и близким памятные открытки из Арктики.

- Работа фестивальных площадок будет сопровождаться концертами талантливых заполярных артистов, - добавила Ольга Обухова.

Напомним, ранее председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев рассказал, что на фестивале «Вкус Арктики» запланирована работа гастротеатра: повара будут представлять свои блюда на сцене.

Ранее Nord-News сообщало, что с 24 по 26 мая в рамках форума «КультАрктика», приуроченного к 86-летию региона, в центре Мурманска будет работать уличный кинотеатр.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Пустые, но тяжелые: пост весового контроля перед Апатитами показывает перегруз порожних фур

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

16:0034-летний житель Ковдора ранил шилом троих своих знакомых: слишком громко слушали музыку

15:41Медведь из Никеля открыл собственный канал в Дзене

15:30Лестница на Воровского в Мурманске разваливается на кусочки

15:22Тайны Северных конвоев: на ледоколе «Ленин» открыли уникальную выставку к юбилею Мурманска

14:50Недобровольная помощь армии: «Hyundai Solaris» алководителя из Кандалакши отправят на СВО

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости