На открытой кухне «Вкуса Арктики» в Мурманске пройдут гастрономические представления

20.05.2024, 16:04 Новости / Общество

В Мурманске в дни форума «КульАрктика» на улице Воровского пройдет V гастрономический фестиваль «Вкус Арктики», организованный комитетом по туризму региона. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона сообщила министр культуры Ольга Обухова.

- Объединенная команда рестораторов и шеф-поваров представит меню арктической кухни, в которой широко используются продукты Баренцева моря и продукты от производителей Мурманской области. На открытой кухне пройдут гастрономические представления, - рассказала она.

Глава Минкультуры отметила, что в рамках фестиваля также будет традиционно работать почта, где все желающие смогут отправить своим друзьям и близким памятные открытки из Арктики.

- Работа фестивальных площадок будет сопровождаться концертами талантливых заполярных артистов, - добавила Ольга Обухова.

Напомним, ранее председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев рассказал, что на фестивале «Вкус Арктики» запланирована работа гастротеатра: повара будут представлять свои блюда на сцене.

Ранее Nord-News сообщало, что с 24 по 26 мая в рамках форума «КультАрктика», приуроченного к 86-летию региона, в центре Мурманска будет работать уличный кинотеатр.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Пустые, но тяжелые: пост весового контроля перед Апатитами показывает перегруз порожних фур

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

09:29В Апатитах в саду-институте установили деревянные скульптуры на экотропах ПАБСИ

08:20Дождь в Мурманской области стихнет, но это единственная радость

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

Все новости