На открытой кухне «Вкуса Арктики» в Мурманске пройдут гастрономические представления

20.05.2024, 16:04 Новости / Общество

В Мурманске в дни форума «КульАрктика» на улице Воровского пройдет V гастрономический фестиваль «Вкус Арктики», организованный комитетом по туризму региона. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона сообщила министр культуры Ольга Обухова.

- Объединенная команда рестораторов и шеф-поваров представит меню арктической кухни, в которой широко используются продукты Баренцева моря и продукты от производителей Мурманской области. На открытой кухне пройдут гастрономические представления, - рассказала она.

Глава Минкультуры отметила, что в рамках фестиваля также будет традиционно работать почта, где все желающие смогут отправить своим друзьям и близким памятные открытки из Арктики.

- Работа фестивальных площадок будет сопровождаться концертами талантливых заполярных артистов, - добавила Ольга Обухова.

Напомним, ранее председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев рассказал, что на фестивале «Вкус Арктики» запланирована работа гастротеатра: повара будут представлять свои блюда на сцене.

Ранее Nord-News сообщало, что с 24 по 26 мая в рамках форума «КультАрктика», приуроченного к 86-летию региона, в центре Мурманска будет работать уличный кинотеатр.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Пустые, но тяжелые: пост весового контроля перед Апатитами показывает перегруз порожних фур

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

10:23На 500 тысяч рублей гранта северянки в Полярных Зорях создадут проект для молодежи

10:03Интервью. Призёр Олимпиады Сергей Ридзик: Мурманская область остаётся важной частью моей жизни

09:15Как отмечали Первомай в советском Мурманске?

08:20Мурманскую область охватит обширная циклоническая депрессия

06:45В Мурманске откроется первомайская ярмарка

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости