На открытой кухне «Вкуса Арктики» в Мурманске пройдут гастрономические представления

20.05.2024, 16:04 Новости / Общество

В Мурманске в дни форума «КульАрктика» на улице Воровского пройдет V гастрономический фестиваль «Вкус Арктики», организованный комитетом по туризму региона. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона сообщила министр культуры Ольга Обухова.

- Объединенная команда рестораторов и шеф-поваров представит меню арктической кухни, в которой широко используются продукты Баренцева моря и продукты от производителей Мурманской области. На открытой кухне пройдут гастрономические представления, - рассказала она.

Глава Минкультуры отметила, что в рамках фестиваля также будет традиционно работать почта, где все желающие смогут отправить своим друзьям и близким памятные открытки из Арктики.

- Работа фестивальных площадок будет сопровождаться концертами талантливых заполярных артистов, - добавила Ольга Обухова.

Напомним, ранее председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев рассказал, что на фестивале «Вкус Арктики» запланирована работа гастротеатра: повара будут представлять свои блюда на сцене.

Ранее Nord-News сообщало, что с 24 по 26 мая в рамках форума «КультАрктика», приуроченного к 86-летию региона, в центре Мурманска будет работать уличный кинотеатр.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Пустые, но тяжелые: пост весового контроля перед Апатитами показывает перегруз порожних фур

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

11:35Спасатель с трудом смог выбраться из проруби на Семёновском озере: уроки безопасности на льду

19:41Подравнивание кончиков волос: как часто надо это делать — поддержание формы стрижки и отращивание

18:32Ленивый медовик делаю очень быстро: все, кто пробует, думают, что торт покупной — выглядит, как из дорогой кондитерской

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

10:30Беру свёклу, лук, горошек и делаю простой салат: невозможно оторваться — очень вкусный

Все новости