Евгения Чибис на лекции в автобусе рассказала о 16 восстановленных родниках Мурманской области

24.05.2024, 13:30 Новости / Общество

В Мурманской области при помощи волонтеров за 2 года удалось облагородить и восстановить 16 родников, рассказала руководитель регионального волонтерского центра Евгения Чибис во время экскурсии передвижной секции форума «КультАрктика».

- Уже третий год в этом году проекту [«От родника до океана» - ред.]. За два года 16 родников восстановлено, облагорожено. Сделаны там домики, скамейки, столики, мостики, ступенечки. Всё, что можно сделать. Очень много компаний участвуют, - отметила она.

Участники форума намерены посетить родник на Ленинградском шоссе, который был облагорожен волонтерами.

Напомним, в этом году в форум включили «передвижную» деловую и культурную программа, которая пройдет прямо в автобусах. В дороге помимо лекций проходит обсуждение волонтерских проектов и планов на грядущий летний сезон.

Фото: Единый волонтерский центр Мурманской области

Сейчас также читают: Православная епархия планирует воссоздать древний кремль с поморским бытом в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Пулей с гор: саночники из Кандалакши разгромили соперников на чемпионате России

23:45За заслуги и не только: заместительница Чибиса получила госнаграду

23:32Баскетболисты Северного флота стали лучшими в ВМФ России — североморцы одержали победу

23:15Море зовет: мурманских предпринимателей обучат безопасности на воде

21:31Скейт-парк, корты и площадки: Североморск получил миллионы на народные проекты

20:18Маленькие хранители Арктики: в Мончегорске дошколята открыли собственный музей природы

20:16Чистая Арктика начинается с тебя: 15 марта в Заполярном соберут горы пластика

19:35В Мурманске за 3 тысячи рублей можно купить мешок брендовых духов

19:17Мурманск в хвосте стройки: столица Арктики заняла 95-е место в федеральном рейтинге возведения жилья

18:33Жители Мурманской области предлагают угостить чиновников коричневой водой

18:20Аншлаг в нацпарке: «Русская Арктика» не справилась с наплывом художников на всероссийский конкурс

18:10Миллионы на асфальт: в Оленегорске стартует масштабное обновление дворов

02:27Роскошь или компромисс: обзор «Москвича» М90 — 200 лошадиных сил и нюансы отделки салона

01:27Тайны подсознания: какое воспоминание управляет вами сегодня — выберите рисунок и узнайте правду

00:26Любовь или катастрофа: 3 пары знаков Зодиака — чей союз 100% обречен на провал?

23:58Пристегните ремни: выбор места в самолете расскажет всё о ваших нервах — проверьте свою стрессоустойчивость

22:36Эксклюзив-рецепт из батона — вкуснее пиццы: готовим шедевр из простых продуктов за 15 минут

21:59Счастье в ваших руках: не ждите попутного ветра — берите весло и начинайте грести

Все новости