Евгения Чибис на лекции в автобусе рассказала о 16 восстановленных родниках Мурманской области

24.05.2024, 13:30 Новости / Общество

В Мурманской области при помощи волонтеров за 2 года удалось облагородить и восстановить 16 родников, рассказала руководитель регионального волонтерского центра Евгения Чибис во время экскурсии передвижной секции форума «КультАрктика».

- Уже третий год в этом году проекту [«От родника до океана» - ред.]. За два года 16 родников восстановлено, облагорожено. Сделаны там домики, скамейки, столики, мостики, ступенечки. Всё, что можно сделать. Очень много компаний участвуют, - отметила она.

Участники форума намерены посетить родник на Ленинградском шоссе, который был облагорожен волонтерами.

Напомним, в этом году в форум включили «передвижную» деловую и культурную программа, которая пройдет прямо в автобусах. В дороге помимо лекций проходит обсуждение волонтерских проектов и планов на грядущий летний сезон.

Фото: Единый волонтерский центр Мурманской области

Сейчас также читают: Православная епархия планирует воссоздать древний кремль с поморским бытом в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:15В Мурманской области стартовал масштабный сбор по применению техники повышенной проходимости

12:00Квартирный вопрос по-северному: в Мурманской области предложили заменить ипотеку доступной арендой

11:48В Мурманске на Папанина помойку в подъезде не убирают

10:55В Петербурге задержали мурманчанина после гибели двух знакомых в квартире

10:23Секрет хрустящей корочки: в соццентре Мурманска дети сами приготовили идеальный ужин

10:20Жителям Мурманска увеличили компенсацию на погребение

09:40Бывший депутат из Мурманской области выиграл суды у дилеров Cadillac на сотни миллионов

09:33«Иван Фролов» готовят к покорению полюсов

09:02Рис дешевеет, а лук растет: как изменились цены в магазинах Мурманска и Североморска

08:20Прогреется до +4 — о погоде в Мурманской области 14 марта

06:45Огонь на поражение: спасатели Заполярья отработали борьбу с лесными пожарами

06:15Принтер для выпечки: на Шпицбергене начали создавать уникальные пряники

12:56Мода — 2026 года: 6 интерьерных стилей, которые сейчас в тренде

12:30Обнаглевшие мошенники придумали новую схему: теперь мутят с фальшивыми повестками в суд — не верьте им

11:08Таких «друзей» — за шкирку и в музей: 3 самых вероломных знаков Зодиака

08:03Первый взгляд — честный ответ: тест на скрытые грани вашей личности

07:26Самолечение недопустимо: врач предупредил о смертельной опасности антибиотиков

06:34Секреты косметики сороковых: карандаши для бровей вместо чулок — на что шли женщины ради красоты

Все новости