146 кубометров мусора собрали мурманчане во время субботника

27.05.2024, 09:44 Новости / Общество

В Мурманске состоялся очередной субботник. Помимо уборки зеленых зон, состоялась санитарная очистка берегов природных водных объектов города, сообщили в администрации областного центра.

- Всего мурманчане, сотрудники организаций и учреждений города убрали в общей сложности 104,8 тысяч квадратных метров на 21 территории областного центра. Вывезено 146,2 кубометра мусора, - подчеркнули в мэрии.

Северяне в соцсетях возмутились количеством мусора, который «появился» после таяния снега.

- Это говорит о том, что нашему народонаселению страны нравится жить на помойке... Свои отходы жизнедеятельности надо доносить до мусорных баков, а не раскидывать где попало, - написала мурманчанка с ником Валентина Валентина.

С ней согласилась Татьяна Степанчикова.

- Я в таком шоке... Пора на каждом столбе ставить камеры с распознаванием лиц и штрафовать беспощадно, - предложила она.

- Весь город сплошная песочница. Песок везде. Газонов в городе нет, все завалено песком, - отметил Олег Сергеев.

Другие жители Заполярья поддержали в комментариях проведение общегородской весенней уборки.

- Люди вышли добровольно на субботник, все прекрасно понимают, делают город чище и лучше, - заметила Марта Якунина.

- Я [...] тоже с торца дома насобирала пакет мусора. Убрала листья и траву на своем газончике. но листья на контейнерную площадку не относила, все сложила в мешок, пусть образуется компост, - рассказала Елена Кузнецова.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Юные мурманчанки приглашены на образовательную программу в «Сириус»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33«Живем в свинарнике»: жители Мурманска несколько недель водят детей в садик мимо свалки

17:32Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки в Мурманской области

17:16«Внутренняя бухгалтерия» Арктики: ученые ААНИИ раскрыли скрытый механизм ускоренного таяния ледников

16:55Мозговой штурм в Апатитах: питерские «Горные ниндзя» забрали золото и 150 тысяч на заполярном ИТ-чемпионате

16:49Сбер собрал рекордное количество партнёров на Зелёный день

16:40От книг военных лет до интерактива: Центральная городская библиотека Мурманска отмечает годовщину

16:35Ремонт моста через Териберку выходит на финишную прямую

16:24Я бы в сварщики пошёл — пусть меня научат: Мурманская область участвует в эксперименте по расширению доступности СПО

15:45За оставление места ДТП северянину придется на 1 год стать пешеходом

14:5010 лет «строгача» и 16 миллионов штрафа: бывшего главу ЗАТО Видяево осудили за взятку и растрату

14:26Эпоха Трутнева завершена: единственный вице-премьер-полпред покидает пост: новая должность и преемник

13:47На Кольском полуострове закрывают навигацию для маломерных судов: кто первым уйдет на прикол?

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости