146 кубометров мусора собрали мурманчане во время субботника

27.05.2024, 09:44 Новости / Общество

В Мурманске состоялся очередной субботник. Помимо уборки зеленых зон, состоялась санитарная очистка берегов природных водных объектов города, сообщили в администрации областного центра.

- Всего мурманчане, сотрудники организаций и учреждений города убрали в общей сложности 104,8 тысяч квадратных метров на 21 территории областного центра. Вывезено 146,2 кубометра мусора, - подчеркнули в мэрии.

Северяне в соцсетях возмутились количеством мусора, который «появился» после таяния снега.

- Это говорит о том, что нашему народонаселению страны нравится жить на помойке... Свои отходы жизнедеятельности надо доносить до мусорных баков, а не раскидывать где попало, - написала мурманчанка с ником Валентина Валентина.

С ней согласилась Татьяна Степанчикова.

- Я в таком шоке... Пора на каждом столбе ставить камеры с распознаванием лиц и штрафовать беспощадно, - предложила она.

- Весь город сплошная песочница. Песок везде. Газонов в городе нет, все завалено песком, - отметил Олег Сергеев.

Другие жители Заполярья поддержали в комментариях проведение общегородской весенней уборки.

- Люди вышли добровольно на субботник, все прекрасно понимают, делают город чище и лучше, - заметила Марта Якунина.

- Я [...] тоже с торца дома насобирала пакет мусора. Убрала листья и траву на своем газончике. но листья на контейнерную площадку не относила, все сложила в мешок, пусть образуется компост, - рассказала Елена Кузнецова.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Юные мурманчанки приглашены на образовательную программу в «Сириус»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости