146 кубометров мусора собрали мурманчане во время субботника

27.05.2024, 09:44 Новости / Общество

В Мурманске состоялся очередной субботник. Помимо уборки зеленых зон, состоялась санитарная очистка берегов природных водных объектов города, сообщили в администрации областного центра.

- Всего мурманчане, сотрудники организаций и учреждений города убрали в общей сложности 104,8 тысяч квадратных метров на 21 территории областного центра. Вывезено 146,2 кубометра мусора, - подчеркнули в мэрии.

Северяне в соцсетях возмутились количеством мусора, который «появился» после таяния снега.

- Это говорит о том, что нашему народонаселению страны нравится жить на помойке... Свои отходы жизнедеятельности надо доносить до мусорных баков, а не раскидывать где попало, - написала мурманчанка с ником Валентина Валентина.

С ней согласилась Татьяна Степанчикова.

- Я в таком шоке... Пора на каждом столбе ставить камеры с распознаванием лиц и штрафовать беспощадно, - предложила она.

- Весь город сплошная песочница. Песок везде. Газонов в городе нет, все завалено песком, - отметил Олег Сергеев.

Другие жители Заполярья поддержали в комментариях проведение общегородской весенней уборки.

- Люди вышли добровольно на субботник, все прекрасно понимают, делают город чище и лучше, - заметила Марта Якунина.

- Я [...] тоже с торца дома насобирала пакет мусора. Убрала листья и траву на своем газончике. но листья на контейнерную площадку не относила, все сложила в мешок, пусть образуется компост, - рассказала Елена Кузнецова.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Юные мурманчанки приглашены на образовательную программу в «Сириус»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В Мурманской области произошла авария с одним погибшим и тремя пострадавшими

09:50Новое руководство МАУ: исполняющим обязанности ректора назначили Александра Сафонова

09:19Ведущий Малахов хочет спасти уникальную Шуховскую телебашню и забрать ее в Апатиты

09:11В Мурманске более двух с половиной часов тушили пожар в гаражах

09:09В Мурманске детскую больницу оснастили «умным» оборудованием за 5 млн: как лечат маленьких северян

08:20Захватите зонтик: в Мурманской области ожидается дождливая погода

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости