146 кубометров мусора собрали мурманчане во время субботника

27.05.2024, 09:44 Новости / Общество

В Мурманске состоялся очередной субботник. Помимо уборки зеленых зон, состоялась санитарная очистка берегов природных водных объектов города, сообщили в администрации областного центра.

- Всего мурманчане, сотрудники организаций и учреждений города убрали в общей сложности 104,8 тысяч квадратных метров на 21 территории областного центра. Вывезено 146,2 кубометра мусора, - подчеркнули в мэрии.

Северяне в соцсетях возмутились количеством мусора, который «появился» после таяния снега.

- Это говорит о том, что нашему народонаселению страны нравится жить на помойке... Свои отходы жизнедеятельности надо доносить до мусорных баков, а не раскидывать где попало, - написала мурманчанка с ником Валентина Валентина.

С ней согласилась Татьяна Степанчикова.

- Я в таком шоке... Пора на каждом столбе ставить камеры с распознаванием лиц и штрафовать беспощадно, - предложила она.

- Весь город сплошная песочница. Песок везде. Газонов в городе нет, все завалено песком, - отметил Олег Сергеев.

Другие жители Заполярья поддержали в комментариях проведение общегородской весенней уборки.

- Люди вышли добровольно на субботник, все прекрасно понимают, делают город чище и лучше, - заметила Марта Якунина.

- Я [...] тоже с торца дома насобирала пакет мусора. Убрала листья и траву на своем газончике. но листья на контейнерную площадку не относила, все сложила в мешок, пусть образуется компост, - рассказала Елена Кузнецова.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Юные мурманчанки приглашены на образовательную программу в «Сириус»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:35В Североморске юные лыжники отрабатывают технику на искусственной траве

22:36Антисанитария в Умбе: на двух улицах из-за неблагополучных соседей дома атаковали клопы

21:29Музейное закулисье и квесты до полуночи: в Мурманске пройдет «Ночь искусств»

21:23Мастер-классы от звёзд хоккея: как в Североморске отметят День народного единства

20:14В Мурманске депутаты Горсовета проведут личные приемы граждан: график на неделю

19:35Снятые в Апатитах качели вернут на место после проверки их безопасности

19:15В Североморске пустующие здания восстанавливают по программе «Аренда за рубль»

19:00Хоккеистам — раздевалка, малышам — игровой комплекс: по инициативе горожан в Кандалакше привели в порядок 8 объектов

18:41Саамские сказки и звуки бубна: мурманчан зовут на встречу со сказочницей Ольгой Шамшурой

18:33Призналась в измене и получила по лицу: на жителя Мурманска завели уголовку за избиение бывшей жены

17:51Мурманская таможня и ФСБ перекрыли крупный канал контрабанды арктического леса

17:44В Кандалакше к 10 ноября откроют бассейн в детском саду: что ещё сделали в рамках капремонта

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

18:03Пятно от глинтвейна на светлом свитере: 10 минут — и вещь снова выглядит как новая

Все новости