146 кубометров мусора собрали мурманчане во время субботника

27.05.2024, 09:44 Новости / Общество

В Мурманске состоялся очередной субботник. Помимо уборки зеленых зон, состоялась санитарная очистка берегов природных водных объектов города, сообщили в администрации областного центра.

- Всего мурманчане, сотрудники организаций и учреждений города убрали в общей сложности 104,8 тысяч квадратных метров на 21 территории областного центра. Вывезено 146,2 кубометра мусора, - подчеркнули в мэрии.

Северяне в соцсетях возмутились количеством мусора, который «появился» после таяния снега.

- Это говорит о том, что нашему народонаселению страны нравится жить на помойке... Свои отходы жизнедеятельности надо доносить до мусорных баков, а не раскидывать где попало, - написала мурманчанка с ником Валентина Валентина.

С ней согласилась Татьяна Степанчикова.

- Я в таком шоке... Пора на каждом столбе ставить камеры с распознаванием лиц и штрафовать беспощадно, - предложила она.

- Весь город сплошная песочница. Песок везде. Газонов в городе нет, все завалено песком, - отметил Олег Сергеев.

Другие жители Заполярья поддержали в комментариях проведение общегородской весенней уборки.

- Люди вышли добровольно на субботник, все прекрасно понимают, делают город чище и лучше, - заметила Марта Якунина.

- Я [...] тоже с торца дома насобирала пакет мусора. Убрала листья и траву на своем газончике. но листья на контейнерную площадку не относила, все сложила в мешок, пусть образуется компост, - рассказала Елена Кузнецова.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Юные мурманчанки приглашены на образовательную программу в «Сириус»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:06Стоит копейки и не требует холодильника: забытый советский напиток — полезен для мозга, сосудов и печени

15:47Родились под счастливой звездой: 3 самых сильных знака Зодиака — невероятная мощь характера и сногсшибательная харизма

15:29Возраст мозга определяем загадками: ответили правильно меньше, чем за 10 секунд — тогда ему нет и 25

15:02Сразу помолодеете лет на 10: советы стилиста для женщин 50+ — освежите свои образы

14:45Кофе и чай пью только с молоком: да, я знаю, что это имеет последствия — однако пользы все же больше, чем вреда

14:33Ни одной юбки не пропустят: 3 знака Зодиака, которые легко могут изменить — видят только дорогу налево

Все новости