Более 1100 бюджетных мест откроет МАУ в приемную кампанию-2024

27.05.2024, 15:20 Новости / Общество

Мурманский арктический университет будет вести набор на 1132 бюджетных места в 2024 году, сообщила вице-губернатор Елена Дягилева на заседании регионального правительства.

- На приемную кампанию в нашем университете мест предусмотрено 2169, из них 1132 бюджетных места, - уточнила она.

Замгубернатор отметила, что филиалы МАУ работают в Апатитах и Кировске, а также в Полярном.

В 2023 году МАУ закрыл 100% бюджетных мест в приемную кампанию, наиболее востребованными оказались инженерные направления, информационные технологии, нефтегазовое дело, морские специальности и медицинский факультет.

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что заявка на финансирование нового кампуса для МАУ, стоимостью в 20 млрд рублей, будет подана в 2024 году.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мэр Мурманска и 13 депутатов городского Совета победили на предварительном голосовании

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

Все новости