Заявка на финансирование нового кампуса для МАУ будет подана в 2024 году - губернатор

27.05.2024, 15:03 Новости / Общество

Мурманский арктический университет подаст заявку на финансирование проекта строительства кампуса мирового уровня в этом году, сообщил губернатор региона Андрей Чибис на заседании правительства.

- В этом году будем подавать заявку на отбор для того, чтобы в нашем университете появился новый кампус мирового уровня. Конкурсные процедуры в ближайшее время будут запущены, - сказал он.

Андрей Чибис также сообщил, что на наблюдательном совете МАУ под руководством первого вице-премьера России Дениса Мантурова был утвержден проект кампуса.

Напомним, во время Всемирного фестиваля молодежи Андрей Чибис сообщил, что предварительная стоимость проекта строительства кампуса МАУ составляет 20 млрд рублей. Nord-News сообщало, что в проекте нового кампуса МАУ есть технопарк, ФОК и центр переработки биоресурсов.

Ранее, президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию 29 февраля заявил, что программа создания в России университетских кампусов будет расширена - в стране появятся не менее 40 объектов, на эти цели выделят порядка 400 млрд рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Спасите Апатитыхлеб»: Северяне просят губернатора вмешаться в оптимизацию производства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

19:35Житель Североморска продает 3-рублевую монету с бременскими музыкантами

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости