Игорь Морарь: Главное богатство Мурманской области — северяне

28.05.2024, 11:45 Новости / Общество

Глава областного центра Игорь Морарь поздравил жителей Кольского Заполярья с Днем образования региона.

- 28 мая 1938 года была образована Мурманская область - наш уникальный северный регион. Несмотря на молодость, Мурманская область сыграла важную роль в истории нашей страны и по сей день остается форпостом России в Арктике, - сказал он.

Мэр Мурманска отметил, что Кольское Заполярье - это не только важный транспортный узел, выход к незамерзающему порту, богатство природных ресурсов, но и невероятная природа, культурное наследие коренных народов севера и уникальные достопримечательности.

- Но главный ресурс, главное богатство нашего края - это, конечно, северяне. Благодаря волевым, характерным и отзывчивым людям Мурманская область будет развиваться и процветать. Поздравляю в 86-летием Мурманской области! - подчеркнул Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: В Мурманске закрывается корпус детского сада на ул. Туристов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

04:32Гороскоп на воскресенье, 23 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — преодоление, Весам — общение, Козерогам — саморазвитие

03:46Самый полный гороскоп для Скорпионов на 2026 год: придётся убедиться, что короткий путь к целям — прямой

02:45Телефонные мошенники: как их можно вычислить на раз-два — на что обратить внимание

02:03Ищут умного, а под венец бегут с красивым: учёным удалось разгадать женскую логику

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

Все новости