Игорь Морарь: Главное богатство Мурманской области — северяне

28.05.2024, 11:45 Новости / Общество

Глава областного центра Игорь Морарь поздравил жителей Кольского Заполярья с Днем образования региона.

- 28 мая 1938 года была образована Мурманская область - наш уникальный северный регион. Несмотря на молодость, Мурманская область сыграла важную роль в истории нашей страны и по сей день остается форпостом России в Арктике, - сказал он.

Мэр Мурманска отметил, что Кольское Заполярье - это не только важный транспортный узел, выход к незамерзающему порту, богатство природных ресурсов, но и невероятная природа, культурное наследие коренных народов севера и уникальные достопримечательности.

- Но главный ресурс, главное богатство нашего края - это, конечно, северяне. Благодаря волевым, характерным и отзывчивым людям Мурманская область будет развиваться и процветать. Поздравляю в 86-летием Мурманской области! - подчеркнул Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: В Мурманске закрывается корпус детского сада на ул. Туристов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости