О заполярных тошнотиках рассказали на федеральном уровне

28.05.2024, 13:46 Новости / Общество

Слава о мурманских тошнотиках распространилась далеко за пределы Кольского Заполярья - о легендарных пирожках с тресковым фаршем рассказали на федеральном уровне. Новость о том, что во время гастрономического фестиваля в Мурманске гостей кормили тошнотиками, разлетелась по заголовкам российских изданий и соцсетям.

Отмечается, что посетители с восторгом встретили это блюдо.

Напомним, культовое блюдо мурманских столовых периода позднего СССР продавалось на гастрономическом фестивале «Вкус Арктики», который прошел в Мурманске с 24 по 26 мая. Стоимость пирожков составила 40 рублей за штуку.

- Самым популярным блюдом на ярмарке оказались мурманские тошнотики. Всего за три дня было продано более 3500 легендарных пирожка, - рассказала в своем телеграм-канале заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Возле Териберки заметили медведей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В Мурманске запускают бесплатные летние пленэры на Музыкальной аллее: как принять участие

21:38Активистки Заполярья на Форуме женщин Севера в Москве подписали важное соглашение по развитию ЗАТО

20:16Битва лидеров в Заполярье: «Химик» возглавил чемпионат области по футболу перед четвертым туром

19:50«Помощь в выращивании гарантирована»: апатитчанка за 120 тысяч рублей продает голую собаку

19:15Впервые в истории: культовый журнал «Роман-газета» целиком посвятил выпуск прозе Заполярья

18:33Выявлено 158 нарушений: мурманские гаишники подвели итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»

18:12В Апатитах запустят мощный асфальтовый завод ради долговечных дорог в условиях Севера

17:44Большой ремонт в Мурманске: Игорь Морарь показал список адресов, где уже обновили асфальт

17:21Второе дыхание рудника «Северный»: «Норникель» вложит 13,5 млрд в мегапроект в Печенгском округе

17:10Северянки стали чаще выбирать не совсем женские профессии

16:56Мурманский силач Олег Рыбка взял серебро на первенстве России по пауэрлифтингу

16:49Почти 5 миллионов готовы отдать на ремонт автодорог в ЗАТО Североморск

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости