О заполярных тошнотиках рассказали на федеральном уровне

28.05.2024, 13:46 Новости / Общество

Слава о мурманских тошнотиках распространилась далеко за пределы Кольского Заполярья - о легендарных пирожках с тресковым фаршем рассказали на федеральном уровне. Новость о том, что во время гастрономического фестиваля в Мурманске гостей кормили тошнотиками, разлетелась по заголовкам российских изданий и соцсетям.

Отмечается, что посетители с восторгом встретили это блюдо.

Напомним, культовое блюдо мурманских столовых периода позднего СССР продавалось на гастрономическом фестивале «Вкус Арктики», который прошел в Мурманске с 24 по 26 мая. Стоимость пирожков составила 40 рублей за штуку.

- Самым популярным блюдом на ярмарке оказались мурманские тошнотики. Всего за три дня было продано более 3500 легендарных пирожка, - рассказала в своем телеграм-канале заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Возле Териберки заметили медведей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20Мурманчане через «Госуслуги» добились уборки дворов

14:05В Мурманской области более 80% прошедших переобучение нашли работу

13:55В Мурманске пятилетие «Метеора» отметили хоккейным финалом

13:15В Снежногорске выпускник передал школе три исторические экспозиции

12:25В Никеле студенты и ветераны выступили на вечере памяти

12:12Первые километры пошли: в Мончегорске приступили к обновлению дорог

12:00Каратисты из Мурманской области взяли золото, серебро и бронзу

11:30В Мурманской области запустили поддержку беременных с приложением и горячей линией

11:11Тысяча бесед и десятки уголовных дел: в Мурманской области подвели итоги операции «Чистое поколение — 2026»

10:55Самбисты со всего Заполярья соревнуются на турнире в Коле

10:10Под присмотром: в Мончегорске определяют судьбу бездомных животных

09:40В Мурманске проведут мастер-класс по керамике для владельцев животных

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

11:27Кошка на столе: основные причины любопытства питомца — как отучить от этой привычки, не навредив животному

10:33Наказываем курильщиков: дымящие в подъезде соседи рискуют быть оштрафованными — грамотно боремся с нарушителями закона

09:29Говядина: секреты приготовления нежнейшего мяса — чтобы не получилась «подошва»

07:30Всего ложка удобрения: будет взрыв огурцов на кустах — щедрый урожай порадует вас

Все новости