Рыбаки Северного бассейна бьют тревогу: рентабельности отрасли упала в 2 раза

28.05.2024, 13:59 Новости / Общество

Рентабельность рыболовства в Северном рыбохозяйственном бассейне в 2023 году упала почти в 2 раза по сравнению с 2018-м. В этом году показатель рентабельности продолжает снижаться.

Изменения в отрасли были представлены в докладе на конференции «Рыбная промышленность Северного бассейна в современных условиях». Так в Северном рыбохозяйственном бассейне в последние 5 лет на 108 единиц сократилось количество организаций, осуществляющих вид экономической деятельности «Рыболовство». В сфере «переработка и консервирование» стало на 16 меньше компаний.  Состав флота с 2018 года уменьшился на 21 единицу.

Подробнее о цифрах рассказал колумнист Nord-News председатель правления Межрегиональной ассоциации прибрежных рыбопромышленников Северного бассейна Валентин Балашов в материале Рыба арктических регионов - вчера, сегодня, завтра.

- Реальность определяет в ближайшие годы негативный сценарий существования рыбной индустрии прибрежных регионов западного сектора Арктики, - отмечает он.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Игорь Морарь: Главное богатство Мурманской области — северяне

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

Все новости