Уровень заболеваемости ОРВИ в Заполярье снизился почти на 25%

29.05.2024, 15:22 Новости / Общество

В Кольском Заполярье с 20 по 26 мая регистрация заболеваемости среди населения области отмечена практически на четверть ниже уровня предыдущей недели. Темп регистрации снизился во всех возрастных категориях, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

По совокупному населению показатель заболеваемости незначительно выше расчётного значения порогового уровня.

- В структуре заболевших лиц по-прежнему на первом месте детское население (61,9%). Вместе с тем число заболевших детей всех возрастов по сравнению с 20-ой календарной неделей снизилось с 2881 случая до 2187 случаев, - пояснили в ведомстве.

Там подчеркнули, что по данным вирусологического мониторинга среди выделенных возбудителей ОРВИ на 43% снизилась доля гриппа. При этом на протяжении последних недель в структуре выделенных вирусов гриппа первенство занимает грипп В.

Вирусы негриппозной природы представлены риновирусами, парагриппом (1,3,4 типа), РС-вирусами, сезонным коронавирусом, аденовирусами, бокавирусом, метапневмовирусом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В пижамах по набережной: В Коле пройдет забег «Сон в Олимпийскую ночь»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Ковдорская пенсионерка перевела мошенникам более 4,5 миллионов рублей

15:53Хоккейный клуб «Мурман» начал подготовку к сезону в Высшей лиге

15:403 недостроенных ледокольных газовоза могут обойтись корейцам в 1 миллиард долларов

15:22Мурманские создатели безэкипажных катеров меняют локацию: подключить свет выйдет дороже самого цеха

15:10В Полярных Зорях прокуратура помогла отремонтировать опасную лестницу

14:56Жизнь после цыганского плена: шахтинский «маугли» отсидел в тюрьме и отдал 170 тысяч брачным аферистам

14:35Маленьких пациентов в Мурманске подбодрят играми: у детской областной больницы построят уличный комплекс

14:35За сутки на дорогах Мурманской области случилось 2 ДТП с 2 пострадавшими

14:35В Мурманске студенты строят зоны отдыха и архитектурные формы во дворе вуза

14:0055-летний кандалакшанин трижды обокрал один и тот же супермаркет

13:55В заполярном гарнизоне открыли полосу препятствий, которую школьники придумали для молодых мам

13:29Новые штаммы: Вакцинация от гриппа в Мурманске задерживается

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости