В Заозерске открыли мемориал «Памяти воинам-автомобилистам»

29.05.2024, 16:58 Новости / Общество

Сегодня, в День военного автомобилиста, в Заозерске состоялось торжественное открытие мемориала «Памяти воинам-автомобилистам, отдавшим свою жизнь за победу в годы Великой Отечественной войны, и гордости за тех, кто исполняет свой военный долг». Об этом сообщили в региональном оперштабе.

Отреставрированные «ТИГР-М» и «ГАЗ-АА» стоят на фоне гранитных плит, на которых можно прочесть об истории образования автомобильных войск. Между боевыми машинами - Вечный огонь.

- Труд воинов-автомобилистов нельзя переоценить. Благодаря их мужеству и подвигам военные части получали подкрепление, боеприпасы, оккупированные города - продовольствие, - подчеркнул глава ЗАТО город Заозерск Алексей Пеньшин.

Отмечается, что мемориал будет напоминать всем последующим поколениям о мужестве, храбрости и стойкости воинов, выполнявших и выполняющих тяжелейшую работу в условиях военного времени.

Фото: Оперштаб Мурманск

Сейчас также читают: Уровень заболеваемости ОРВИ в Заполярье снизился почти на 25%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости