В Заозерске открыли мемориал «Памяти воинам-автомобилистам»

29.05.2024, 16:58 Новости / Общество

Сегодня, в День военного автомобилиста, в Заозерске состоялось торжественное открытие мемориала «Памяти воинам-автомобилистам, отдавшим свою жизнь за победу в годы Великой Отечественной войны, и гордости за тех, кто исполняет свой военный долг». Об этом сообщили в региональном оперштабе.

Отреставрированные «ТИГР-М» и «ГАЗ-АА» стоят на фоне гранитных плит, на которых можно прочесть об истории образования автомобильных войск. Между боевыми машинами - Вечный огонь.

- Труд воинов-автомобилистов нельзя переоценить. Благодаря их мужеству и подвигам военные части получали подкрепление, боеприпасы, оккупированные города - продовольствие, - подчеркнул глава ЗАТО город Заозерск Алексей Пеньшин.

Отмечается, что мемориал будет напоминать всем последующим поколениям о мужестве, храбрости и стойкости воинов, выполнявших и выполняющих тяжелейшую работу в условиях военного времени.

Фото: Оперштаб Мурманск

Сейчас также читают: Уровень заболеваемости ОРВИ в Заполярье снизился почти на 25%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

Все новости