Бывшего дознавателя из Кандалакши приговорили к штрафу за служебные подлоги

30.05.2024, 09:53 Новости / Общество

Кандалакшский суд приговорил к штрафу в 300 тыс. рублей 28-летнюю жительницу поселка Умба за дважды совершенный служебный подлог (ч. 2 ст. 292 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

- Государственным обвинителем доказано, что в декабре 2019 и январе 2020 года обвиняемая, работая дознавателем ОД МО МВД России «Кандалакшский», самостоятельно вносила фальшивые данные в протоколы об окончании следственных действий и протоколы ознакомления обвиняемых с материалами уголовного дела, - отмечает ведомство.

Суд также лишил женщину права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти, на срок 2 года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Заозерске открыли мемориал «Памяти воинам-автомобилистам»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Сроки поджимают: Ирина Андреева объяснила мурманчанам, как добиться ремонта разбитого двора на Чумбарова-Лучинского

22:27Неожиданный бэби-бум: в Арктике ученые зафиксировали рекордное число китов с детенышами

21:55Забота на опережение: в Мончегорске и Ревде открыли опорные пункты для помощи пожилым и инвалидам

21:35Из Кандалакши в Сочи: заполярные футболисты отправились на чемпионат России

21:32Хвостатые уроки: будущие кинологи из Кандалакши проверили сложный характер «Собачьего Ангела»

21:23Сотни заявок со всей страны: мурманский писатель Илья Виноградов оценил финалистов литературной премии Полуботы

21:00От термобелья до регистрации в МЧС: мурманчанам рассказали, как правильно подготовиться к прогулке в лес

20:43Уникальный в мире: Владимир Путин открыл под землей в Кировске мощный учебный полигон «Горизонт +530»

20:16Охота за штампами: в «Паспорте Полярника» появилась уникальная отметка в честь легендарного ледокола «Ермак»

19:57Из Кировска в Москву: создательница «Хогвартса за Полярным кругом» представит Заполярье на «Флагманах образования»

19:35В Мурманске за 4,5 тысячи рублей продается советская непромокаемая шляпа рыбака

18:33В Заполярном задержали нетрезвого водителя, который въехал в дорожный знак

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости