Камера для наблюдения за гнездом чаек появится на крыше отеля в Мурманске

30.05.2024, 16:19 Новости / Общество

Администрация отеля Cosmos Murmansk планирует установить на крыше здания на ул. Книповича видеокамеру, с помощью которой посетители сайта смогут наблюдать за развитием птенцов в гнезде морских чаек.

- Мы приобрели и скоро установим видеокамеру с высоким разрешением так, чтобы на первом плане было видно гнездо, а на заднем плане – панорама Мурманска. Выведем картинку на сайте нашего отеля, чтобы потенциальные гости могли видеть два в одном – дикую жизнь морских обитателей и вид на морской город, - рассказал генеральный управляющий Cosmos Murmansk Hotel, колумнист Nord-News Андрей Милохин.

В планах отеля также вывести видеопоток на один из каналов телевизоров в номерах.

- Получится свой собственный канал типа Nat Geo Wild и одновременно Slow TV. Уверен, что многим это будет интересно и познавательно, - добавил Андрей Милохин.

Подробнее о гнезде на крыше – в колонке «Нелегальные гости отеля».

Фото: Светлана Григорьева

Сейчас также читают: Гости фестиваля «Вкус Арктики» больше всего покупали «тошнотики», беляши и блины с крабом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

15:55ВТБ и Росатом: партнёрство во имя технологической независимости страны

15:26Новый Севморпуть или хаб от Питера до Владивостока: эксперты раскрыли будущее Трансарктического коридора

15:11Андрей Костин: несмотря на 30 000 санкций, состояние экономики России «совсем неплохое»

14:57Ремонт дорог в Мурманске: на Гагарина, Беринга и Скальной уже готовятся укладывать асфальт

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

18:02Заготовка укропа на зиму в морозилке: два способа сохранения аромата — свежая зелень в холодное время года

17:49«Экономика наследия»: как исторические здания становятся центрами притяжения в российских городах

16:31Окрошка с копчёной курицей и кефиром: необычная вариация классического супа — освежающее блюдо для летнего обеда

15:06ЧМ-2026 без сборной России: отечественные болельщики назвали свою любимую команду на турнире

Все новости