Призер Олимпиады Александр Панжинский станет ведущим забега на Кольской ВЭС

31.05.2024, 12:06 Новости / Общество

Ведущим на забеге по территории Кольского ветропарка 22 июня станет известный российский лыжник заслуженный мастер спорта, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010 года Александр Панжинский, сообщает агентство «Би-порт».

В прошлом году он участвовал в забеге на дистанции 20 км и финишировал первым.

Участников забега ждут дистанции, которые отличаются длиной и уровнем сложности и рассчитаны на разную физическую подготовку. Для начинающих спортсменов предусмотрена дистанция «Лисья тропа» на 3 км.  «Заполярный маршрут» составит 8 км, а «Северный ветер» - 20 км. Самой длинной станет марафонская дистанция - «Путь тысячи озер».

- Для самых юных трейлраннеров введена дистанция «Быстрый олененок». В программу трейла также включена эстафета из 7 этапов «Духи тундры» общей протяженностью 50 км, - отмечают организаторы.

Как и в прошлом году, все средства, собранные по итогам регистрации участников забега, направляются в благотворительные организации Мурманской области. Регистрация на сайте https://el5-energotrail.ru/

Напомним, ранее директор станции Александр Панов сообщил, что на Кольской ВЭС летом планируют запустить программу промышленных экскурсий, а к концу года открыть туристический центр с мини-музеем.

Фото: ЭЛ5-Энерго

Сейчас также читают: Во Всероссийском форуме «Арктика. Лёд тронулся» участвуют 3 девушки из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:0570-летняя апатитчанка может угодить за решетку за телефонный терроризм

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

10:20Бизнес Кандалакши нанимает нейросети: как ИИ сэкономит время и деньги предпринимателям

10:15Жители Мурманска сообщают о затоплении на Чумбарова-Лучинского

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

Все новости