Призер Олимпиады Александр Панжинский станет ведущим забега на Кольской ВЭС

31.05.2024, 12:06 Новости / Общество

Ведущим на забеге по территории Кольского ветропарка 22 июня станет известный российский лыжник заслуженный мастер спорта, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010 года Александр Панжинский, сообщает агентство «Би-порт».

В прошлом году он участвовал в забеге на дистанции 20 км и финишировал первым.

Участников забега ждут дистанции, которые отличаются длиной и уровнем сложности и рассчитаны на разную физическую подготовку. Для начинающих спортсменов предусмотрена дистанция «Лисья тропа» на 3 км.  «Заполярный маршрут» составит 8 км, а «Северный ветер» - 20 км. Самой длинной станет марафонская дистанция - «Путь тысячи озер».

- Для самых юных трейлраннеров введена дистанция «Быстрый олененок». В программу трейла также включена эстафета из 7 этапов «Духи тундры» общей протяженностью 50 км, - отмечают организаторы.

Как и в прошлом году, все средства, собранные по итогам регистрации участников забега, направляются в благотворительные организации Мурманской области. Регистрация на сайте https://el5-energotrail.ru/

Напомним, ранее директор станции Александр Панов сообщил, что на Кольской ВЭС летом планируют запустить программу промышленных экскурсий, а к концу года открыть туристический центр с мини-музеем.

Фото: ЭЛ5-Энерго

Сейчас также читают: Во Всероссийском форуме «Арктика. Лёд тронулся» участвуют 3 девушки из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:48В Видяево Мурманской области снесут 8 заброшенных многоэтажек и откроют школьный кластер беспилотников

16:32Пернатые обманщики Заполярья: в Кандалакшском заповеднике засняли поющую кукушку

15:20Неособаченные жители Мурманска могут стать хозяевами красивых Звездочки, Мишани и Алисы

15:15Неуклюжий хищник в Заполярье: в Лапландском заповеднике сняли пушистого малыша

15:02Лиинахамари. Будни самого труднодоступного населённого пункта Мурманской области

14:17Чужаки в Заполярье: ученые ПАБСИ обнаружили новые виды насекомых на Кольском полуострове

13:38Клад для ученых будущего: Хибины вошли в топ-4 главных природных локаций России

13:31Мама из Апатитов руководит ЗАГСом, воспитывает с мужем 12 детей и ведет семейный блог

13:20«Развивается медленно и незаметно»: мурманчанам рассказали о клещевом боррелиозе

12:13В Мурманске уникальные артефакты Красного Креста прошлого века спрятали в коробки из-за нехватки мебели

11:06100 тысяч рублей готовы тратить мурманчане на обустройство загородного дома

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вышка

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости