Призер Олимпиады Александр Панжинский станет ведущим забега на Кольской ВЭС

31.05.2024, 12:06 Новости / Общество

Ведущим на забеге по территории Кольского ветропарка 22 июня станет известный российский лыжник заслуженный мастер спорта, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010 года Александр Панжинский, сообщает агентство «Би-порт».

В прошлом году он участвовал в забеге на дистанции 20 км и финишировал первым.

Участников забега ждут дистанции, которые отличаются длиной и уровнем сложности и рассчитаны на разную физическую подготовку. Для начинающих спортсменов предусмотрена дистанция «Лисья тропа» на 3 км.  «Заполярный маршрут» составит 8 км, а «Северный ветер» - 20 км. Самой длинной станет марафонская дистанция - «Путь тысячи озер».

- Для самых юных трейлраннеров введена дистанция «Быстрый олененок». В программу трейла также включена эстафета из 7 этапов «Духи тундры» общей протяженностью 50 км, - отмечают организаторы.

Как и в прошлом году, все средства, собранные по итогам регистрации участников забега, направляются в благотворительные организации Мурманской области. Регистрация на сайте https://el5-energotrail.ru/

Напомним, ранее директор станции Александр Панов сообщил, что на Кольской ВЭС летом планируют запустить программу промышленных экскурсий, а к концу года открыть туристический центр с мини-музеем.

Фото: ЭЛ5-Энерго

Сейчас также читают: Во Всероссийском форуме «Арктика. Лёд тронулся» участвуют 3 девушки из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В Мурманске запускают бесплатные летние пленэры на Музыкальной аллее: как принять участие

21:38Активистки Заполярья на Форуме женщин Севера в Москве подписали важное соглашение по развитию ЗАТО

20:16Битва лидеров в Заполярье: «Химик» возглавил чемпионат области по футболу перед четвертым туром

19:50«Помощь в выращивании гарантирована»: апатитчанка за 120 тысяч рублей продает голую собаку

19:15Впервые в истории: культовый журнал «Роман-газета» целиком посвятил выпуск прозе Заполярья

18:33Выявлено 158 нарушений: мурманские гаишники подвели итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»

18:12В Апатитах запустят мощный асфальтовый завод ради долговечных дорог в условиях Севера

17:44Большой ремонт в Мурманске: Игорь Морарь показал список адресов, где уже обновили асфальт

17:21Второе дыхание рудника «Северный»: «Норникель» вложит 13,5 млрд в мегапроект в Печенгском округе

17:10Северянки стали чаще выбирать не совсем женские профессии

16:56Мурманский силач Олег Рыбка взял серебро на первенстве России по пауэрлифтингу

16:49Почти 5 миллионов готовы отдать на ремонт автодорог в ЗАТО Североморск

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости