Призер Олимпиады Александр Панжинский станет ведущим забега на Кольской ВЭС

31.05.2024, 12:06 Новости / Общество

Ведущим на забеге по территории Кольского ветропарка 22 июня станет известный российский лыжник заслуженный мастер спорта, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010 года Александр Панжинский, сообщает агентство «Би-порт».

В прошлом году он участвовал в забеге на дистанции 20 км и финишировал первым.

Участников забега ждут дистанции, которые отличаются длиной и уровнем сложности и рассчитаны на разную физическую подготовку. Для начинающих спортсменов предусмотрена дистанция «Лисья тропа» на 3 км.  «Заполярный маршрут» составит 8 км, а «Северный ветер» - 20 км. Самой длинной станет марафонская дистанция - «Путь тысячи озер».

- Для самых юных трейлраннеров введена дистанция «Быстрый олененок». В программу трейла также включена эстафета из 7 этапов «Духи тундры» общей протяженностью 50 км, - отмечают организаторы.

Как и в прошлом году, все средства, собранные по итогам регистрации участников забега, направляются в благотворительные организации Мурманской области. Регистрация на сайте https://el5-energotrail.ru/

Напомним, ранее директор станции Александр Панов сообщил, что на Кольской ВЭС летом планируют запустить программу промышленных экскурсий, а к концу года открыть туристический центр с мини-музеем.

Фото: ЭЛ5-Энерго

Сейчас также читают: Во Всероссийском форуме «Арктика. Лёд тронулся» участвуют 3 девушки из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

15:4527-летнюю рецидивистку из Мурманска заключили под стражу после кражи денег у знакомого

14:54Земля в центре Мурманска в обмен на расселение: как застраивают заполярную столицу и что будет с коммуналкой

14:5017-летнего кировчанина подозревают в хищении денег с чужой карты

14:40Звезды заполярного спорта в Долине Уюта: Игорь Морарь рассказал, как Мурманск отметил День физкультурника

13:56Почти 400 миллиардов на вкладах: Банк России раскрыл, сколько денег накопили жители Мурманской области

13:41Омский бизнесмен привез в Североморск нелегальную выставку кошек: делом занялись Россельхознадзор и налоговая

13:30В Мурманске 35-летний мужчина выломал дверь ресторана

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости