Призер Олимпиады Александр Панжинский станет ведущим забега на Кольской ВЭС

31.05.2024, 12:06 Новости / Общество

Ведущим на забеге по территории Кольского ветропарка 22 июня станет известный российский лыжник заслуженный мастер спорта, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010 года Александр Панжинский, сообщает агентство «Би-порт».

В прошлом году он участвовал в забеге на дистанции 20 км и финишировал первым.

Участников забега ждут дистанции, которые отличаются длиной и уровнем сложности и рассчитаны на разную физическую подготовку. Для начинающих спортсменов предусмотрена дистанция «Лисья тропа» на 3 км.  «Заполярный маршрут» составит 8 км, а «Северный ветер» - 20 км. Самой длинной станет марафонская дистанция - «Путь тысячи озер».

- Для самых юных трейлраннеров введена дистанция «Быстрый олененок». В программу трейла также включена эстафета из 7 этапов «Духи тундры» общей протяженностью 50 км, - отмечают организаторы.

Как и в прошлом году, все средства, собранные по итогам регистрации участников забега, направляются в благотворительные организации Мурманской области. Регистрация на сайте https://el5-energotrail.ru/

Напомним, ранее директор станции Александр Панов сообщил, что на Кольской ВЭС летом планируют запустить программу промышленных экскурсий, а к концу года открыть туристический центр с мини-музеем.

Фото: ЭЛ5-Энерго

Сейчас также читают: Во Всероссийском форуме «Арктика. Лёд тронулся» участвуют 3 девушки из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

Все новости