Во Всероссийском форуме «Арктика. Лёд тронулся» участвуют 3 девушки из Мурманской области

31.05.2024, 09:39 Новости / Общество

Студентки Мурманского Арктического университета Виктория Олейник и Алина Новенчук, а также Евгения Бурнашова из Регионального центра развития добровольчества и поддержки молодежных движений вошли в число участников Всероссийского форума «Арктика. Лёд тронулся», который в этом году проходит в Архангельске. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Отмечается, что отбор участников проводился Росмолодежью.

Форум собрал около 400 лучших представителей молодежи из разных регионов нашей страны - молодых специалистов, блогеров, политиков.

Мероприятия пройдут по направлениям «Экология и волонтёрство», «Промышленность и бизнес в суровом климате», «Сельское хозяйство в рискованном регионе», «Культура и туризм», «Наука и технологии», «Здравоохранение», «Образование и кадры», «Цифровые технологии».

- Форум включает в себя обширную образовательную и внеучебную программы: стратегические сессии и интерактивы с экспертами и почетными гостями, мозговой штурм, мастер-классы, разработки и презентации новых программ по развитию Арктики, проективные сессии, пленарное заседание «В Арктике - жить и работать, Арктику - познавать и развивать», - рассказали в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Поморья.

Там добавили, что в ходе форума также пройдут образовательные экскурсии на крупнейшие предприятия, программа школы выживания в Арктике, встречи с популярными гостями, волонтёрские активности с высадкой Большой Арктической аллеи, очисткой арктических экосистем в рамках эстафеты Большой Арктической уборки, посещение достопримечательностей региона.

Напомним, Архангельск стал третьим по счёту городом, где проводится форум «Арктика. Лёд тронулся». Первый форум состоялся в 2022 году в Усинске, второй - в 2023 году в Мурманске.

Фото: Кирилл Иодас, правительство Архангельской области / dvinanews.ru

Сейчас также читают: Мурманские школьники отправились на летний отдых к Черному морю

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20На юге и в центральной части Кольского полуострова пройдут ливни

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

Все новости