Во Всероссийском форуме «Арктика. Лёд тронулся» участвуют 3 девушки из Мурманской области

31.05.2024, 09:39 Новости / Общество

Студентки Мурманского Арктического университета Виктория Олейник и Алина Новенчук, а также Евгения Бурнашова из Регионального центра развития добровольчества и поддержки молодежных движений вошли в число участников Всероссийского форума «Арктика. Лёд тронулся», который в этом году проходит в Архангельске. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Отмечается, что отбор участников проводился Росмолодежью.

Форум собрал около 400 лучших представителей молодежи из разных регионов нашей страны - молодых специалистов, блогеров, политиков.

Мероприятия пройдут по направлениям «Экология и волонтёрство», «Промышленность и бизнес в суровом климате», «Сельское хозяйство в рискованном регионе», «Культура и туризм», «Наука и технологии», «Здравоохранение», «Образование и кадры», «Цифровые технологии».

- Форум включает в себя обширную образовательную и внеучебную программы: стратегические сессии и интерактивы с экспертами и почетными гостями, мозговой штурм, мастер-классы, разработки и презентации новых программ по развитию Арктики, проективные сессии, пленарное заседание «В Арктике - жить и работать, Арктику - познавать и развивать», - рассказали в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Поморья.

Там добавили, что в ходе форума также пройдут образовательные экскурсии на крупнейшие предприятия, программа школы выживания в Арктике, встречи с популярными гостями, волонтёрские активности с высадкой Большой Арктической аллеи, очисткой арктических экосистем в рамках эстафеты Большой Арктической уборки, посещение достопримечательностей региона.

Напомним, Архангельск стал третьим по счёту городом, где проводится форум «Арктика. Лёд тронулся». Первый форум состоялся в 2022 году в Усинске, второй - в 2023 году в Мурманске.

Фото: Кирилл Иодас, правительство Архангельской области / dvinanews.ru

Сейчас также читают: Мурманские школьники отправились на летний отдых к Черному морю

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

13:23В детской больнице Мурманска открыли часовню рядом с реанимацией

12:39«Рекорд Победы»: 43 383 отжимания сделали школьники и взрослые в Коле в честь праздника

12:38Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

12:27Хор из Апатитов представит Мурманскую область на международном фестивале 5 июня

12:27Акустический рок под баян и скрипку: в Мурманске пройдет необычный концерт «Вкусной пятницы»

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

Все новости