Во Всероссийском форуме «Арктика. Лёд тронулся» участвуют 3 девушки из Мурманской области

31.05.2024, 09:39 Новости / Общество

Студентки Мурманского Арктического университета Виктория Олейник и Алина Новенчук, а также Евгения Бурнашова из Регионального центра развития добровольчества и поддержки молодежных движений вошли в число участников Всероссийского форума «Арктика. Лёд тронулся», который в этом году проходит в Архангельске. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Отмечается, что отбор участников проводился Росмолодежью.

Форум собрал около 400 лучших представителей молодежи из разных регионов нашей страны - молодых специалистов, блогеров, политиков.

Мероприятия пройдут по направлениям «Экология и волонтёрство», «Промышленность и бизнес в суровом климате», «Сельское хозяйство в рискованном регионе», «Культура и туризм», «Наука и технологии», «Здравоохранение», «Образование и кадры», «Цифровые технологии».

- Форум включает в себя обширную образовательную и внеучебную программы: стратегические сессии и интерактивы с экспертами и почетными гостями, мозговой штурм, мастер-классы, разработки и презентации новых программ по развитию Арктики, проективные сессии, пленарное заседание «В Арктике - жить и работать, Арктику - познавать и развивать», - рассказали в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Поморья.

Там добавили, что в ходе форума также пройдут образовательные экскурсии на крупнейшие предприятия, программа школы выживания в Арктике, встречи с популярными гостями, волонтёрские активности с высадкой Большой Арктической аллеи, очисткой арктических экосистем в рамках эстафеты Большой Арктической уборки, посещение достопримечательностей региона.

Напомним, Архангельск стал третьим по счёту городом, где проводится форум «Арктика. Лёд тронулся». Первый форум состоялся в 2022 году в Усинске, второй - в 2023 году в Мурманске.

Фото: Кирилл Иодас, правительство Архангельской области / dvinanews.ru

Сейчас также читают: Мурманские школьники отправились на летний отдых к Черному морю

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:34Арктика на ладони: уникальная выставка марок о Севере открылась в Музее связи

11:26Бум из 22 семей: Кольский ЗАГС регистрировал браки в незеркальную дату

10:59Из тропиков в Арктику: на Чукотке обсудят, как спасти людей от белых медведей, а медведей — от людей

10:45По факту смертельного ДТП на мурманской трассе завели уголовное дело: водителю грозит до 5 лет лишения свободы

10:23В Мурманске учёные МГУ помогут детям генотипировать бактерий, чаек и треску

10:21Шахматный мат в Мурманске: кто забрал золото на «Полярном гамбите» памяти Станислава Крылова

10:10В Мурманской области на 8% подорожали яйца

10:03ИНТЕРВЬЮ. Рыбная отрасль в штормовом море «инвестквот и аукционов». Что ждет ее впереди?

09:26Звезда на Севере: Телеведущая и блогер Барановская приедет к женщинам в Мурманск 28 февраля

08:20В Мурманской области небольшой мороз, но сильный ветер

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

08:01Прощай, зимний хаос: освобождаем 40% места в шкафу за один вечер — расхламляем обувные коробки

Все новости