Во Всероссийском форуме «Арктика. Лёд тронулся» участвуют 3 девушки из Мурманской области

31.05.2024, 09:39 Новости / Общество

Студентки Мурманского Арктического университета Виктория Олейник и Алина Новенчук, а также Евгения Бурнашова из Регионального центра развития добровольчества и поддержки молодежных движений вошли в число участников Всероссийского форума «Арктика. Лёд тронулся», который в этом году проходит в Архангельске. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Отмечается, что отбор участников проводился Росмолодежью.

Форум собрал около 400 лучших представителей молодежи из разных регионов нашей страны - молодых специалистов, блогеров, политиков.

Мероприятия пройдут по направлениям «Экология и волонтёрство», «Промышленность и бизнес в суровом климате», «Сельское хозяйство в рискованном регионе», «Культура и туризм», «Наука и технологии», «Здравоохранение», «Образование и кадры», «Цифровые технологии».

- Форум включает в себя обширную образовательную и внеучебную программы: стратегические сессии и интерактивы с экспертами и почетными гостями, мозговой штурм, мастер-классы, разработки и презентации новых программ по развитию Арктики, проективные сессии, пленарное заседание «В Арктике - жить и работать, Арктику - познавать и развивать», - рассказали в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Поморья.

Там добавили, что в ходе форума также пройдут образовательные экскурсии на крупнейшие предприятия, программа школы выживания в Арктике, встречи с популярными гостями, волонтёрские активности с высадкой Большой Арктической аллеи, очисткой арктических экосистем в рамках эстафеты Большой Арктической уборки, посещение достопримечательностей региона.

Напомним, Архангельск стал третьим по счёту городом, где проводится форум «Арктика. Лёд тронулся». Первый форум состоялся в 2022 году в Усинске, второй - в 2023 году в Мурманске.

Фото: Кирилл Иодас, правительство Архангельской области / dvinanews.ru

Сейчас также читают: Мурманские школьники отправились на летний отдых к Черному морю

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20В Мурманской области за парты в колониях сели 52 заключенных: одному предстоит окончить 7 класс

21:24Пока на Севере урезают квоты, на Сахалине запускают мега-комплекс переработки рыбы

20:14Взрывной рост или капля в море? Аналитик ПОРА оценила реальный экспорт Мурманской области

19:13В Мурманской области открывается осенний сезон охоты: как и когда подать заявление

18:20В Мурманске 1 сентября вспоминают Виталия Маслова — радиста ледокола «Ленин» и создателя Дня письменности

18:02В храмах Мурманской области перед Днем знаний помолились перед иконой «Прибавление ума»

17:55Марина Булова: 90% российских регионов используют ИИ-решения Сбера

17:49В России запатентовали «шагающие города» для освоения Арктики: как устроена чудо-станция

17:49Водители Мурманской области покажут права инспектору через мессенджер

17:35Минтранс отменил жесткие требования к мостам в Арктике по предложению спецкомиссии

17:35Зачем разорили скверик? Жители Ловозера ищут пропавшие скамейки и фонари установленные за бюджетные средства

17:15В Сбере появилась первая в России инвестиционная копилка для подростков с 14 лет

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

Все новости