Во Всероссийском форуме «Арктика. Лёд тронулся» участвуют 3 девушки из Мурманской области

31.05.2024, 09:39 Новости / Общество

Студентки Мурманского Арктического университета Виктория Олейник и Алина Новенчук, а также Евгения Бурнашова из Регионального центра развития добровольчества и поддержки молодежных движений вошли в число участников Всероссийского форума «Арктика. Лёд тронулся», который в этом году проходит в Архангельске. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Отмечается, что отбор участников проводился Росмолодежью.

Форум собрал около 400 лучших представителей молодежи из разных регионов нашей страны - молодых специалистов, блогеров, политиков.

Мероприятия пройдут по направлениям «Экология и волонтёрство», «Промышленность и бизнес в суровом климате», «Сельское хозяйство в рискованном регионе», «Культура и туризм», «Наука и технологии», «Здравоохранение», «Образование и кадры», «Цифровые технологии».

- Форум включает в себя обширную образовательную и внеучебную программы: стратегические сессии и интерактивы с экспертами и почетными гостями, мозговой штурм, мастер-классы, разработки и презентации новых программ по развитию Арктики, проективные сессии, пленарное заседание «В Арктике - жить и работать, Арктику - познавать и развивать», - рассказали в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Поморья.

Там добавили, что в ходе форума также пройдут образовательные экскурсии на крупнейшие предприятия, программа школы выживания в Арктике, встречи с популярными гостями, волонтёрские активности с высадкой Большой Арктической аллеи, очисткой арктических экосистем в рамках эстафеты Большой Арктической уборки, посещение достопримечательностей региона.

Напомним, Архангельск стал третьим по счёту городом, где проводится форум «Арктика. Лёд тронулся». Первый форум состоялся в 2022 году в Усинске, второй - в 2023 году в Мурманске.

Фото: Кирилл Иодас, правительство Архангельской области / dvinanews.ru

Сейчас также читают: Мурманские школьники отправились на летний отдых к Черному морю

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:22На Аллее Славы в Ловозере погасли светильники

10:10Участниками проекта «Здоровый Север» стали более 23 тысяч человек

09:50Больше часа тушили деревянное строение возле аэропорта в Хибинах

09:42«Мешок со слизью» из Норвегии: в арктических скалах откопали древнейшее существо планеты

09:32За 160 конечностей крабов 3 северян заплатят штраф более 1 миллиона рублей

09:28Премия «Сила Севера — в людях!» станет ежегодной: как прошло награждение в Мурманске

09:11В Молочном сгорел гараж: с огнем боролись 6 пожарных

08:20Солнце сквозь тучи: о погоде в Мурманской области 14 сентября

17:46Нападение в Арктике: директор заповедника назвал ошибки инспектора, пострадавшего от белого медведя

17:20В Островном за 99 миллионов рублей продают репродукцию античной картины

16:29В Мурманске открывается прием заявок на субсидии для малого и среднего бизнеса

15:35Новости недвижимости Мурманской области: Почему рынок новостроек вошел в фазу «тихой стагнации» — эксперт

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости