Бесцельно-дерзкого мужчину с автоматом задержали в центре Мурманска

В Мурманске полицейские задержали безработного мужчину со страйкбольным автоматом, его подозревают в угрозе убийством незнакомке (ч. 1 ст. 119 УК РФ), сообщает пресс-служба УМВД.

В ведомстве рассказали, что в полицию обратилась 23-летняя жительница Мурманска. Она сообщила, что в вечернее время неизвестный прохожий с автоматом подошёл к ней на ул. Карла Маркса угрожал ей физической расправой. Ранее в tg-канале Мурманск появилось видео с человеком в черной куртке, который нёс в руках автомат. Очевидцы видели его возле плавательного бассейна. 

- К девушке подбежал ранее неизвестный ей мужчина, который удерживая в руках предмет, внешне похожий на автомат, стал очень эмоционально угрожать заявительнице физической расправой (…) Испугавшись угроз незнакомца, девушка незамедлительно обратилась за помощью в полицию, - уточнили в УМВД.

Сотрудники ДПС при содействии отдельного батальона ППС оперативно задержали 29-летнего ранее судимого безработного жителя Мурманска.

- Мужчина признался в содеянном, пояснив сотрудникам полиции, что причиной поступка послужило его бесцельно-дерзкое поведение, - сообщает УМВД.

В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: tg-канал Мурманск

Сейчас также читают: «Платное бездействие» обернулось предпринимателям из Заполярного и Мурманска судом и арестом имущества

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:02Разведчики НАТО у границ Мурманска: «Холодный ответ» 2026 выходит на пик активности

14:00Жителя Кольского района подозревают в серии краж алкоголя: ущерб превысил 17 тысяч рублей

13:19В Мурманске зарплаты в сфере техобслуживания выросли до 133 611 рублей

13:13Защита от ледяного давления: ученые создали модель безопасности для арктических платформ

12:53Мурманский вуз получил лицензию на обучение терапевтов

12:40Мурманчанин хотел помириться с девушкой, но вместо этого угнал и разбил ее Ауди

12:37Сбер: все больше жителей Северо-Запада пользуются безналичной оплатой ЖКУ

12:27Из детсада — в «Первые»: в Кандалакше запустили уникальную программу для шестилеток

12:10Медиалогия назвала самые цитируемые СМИ Мурманской области — Nord-News вошел в топ-три рейтинга региональных изданий

12:10В Кольском районе столкнулись Мицубиси и Рено: есть пострадавшие

12:06Микробы-спасители из Заполярья: ученые КНЦ РАН нашли способ очистить Арктику от пластика

11:43Глава Печенгского округа пообещал к следующей неделе решить проблему с холодом в раздевалках ледового корта «Метеор»

14:04Цветочный оракул: что вы ждете от отношений — букет расскажет правду

13:36Замена навозу найдена: 5 бесплатных подкормок — золото для вашего огорода

12:27Влетите на деньги: одна привычка водителей, которая «приговаривает» турбину к дорогому ремонту

11:34Тест на старение мозга: даже студент позавидует вашим нейронам — найдите лишнее за 10 секунд

10:29Толстый стебель и мощный корень: всего одна добавка — и томаты попрут как на дрожжах

09:57Экспресс-тест по рукам — 30 секунд на самопознание: ваша личность будет разгадана

Все новости