Бесцельно-дерзкого мужчину с автоматом задержали в центре Мурманска

В Мурманске полицейские задержали безработного мужчину со страйкбольным автоматом, его подозревают в угрозе убийством незнакомке (ч. 1 ст. 119 УК РФ), сообщает пресс-служба УМВД.

В ведомстве рассказали, что в полицию обратилась 23-летняя жительница Мурманска. Она сообщила, что в вечернее время неизвестный прохожий с автоматом подошёл к ней на ул. Карла Маркса угрожал ей физической расправой. Ранее в tg-канале Мурманск появилось видео с человеком в черной куртке, который нёс в руках автомат. Очевидцы видели его возле плавательного бассейна. 

- К девушке подбежал ранее неизвестный ей мужчина, который удерживая в руках предмет, внешне похожий на автомат, стал очень эмоционально угрожать заявительнице физической расправой (…) Испугавшись угроз незнакомца, девушка незамедлительно обратилась за помощью в полицию, - уточнили в УМВД.

Сотрудники ДПС при содействии отдельного батальона ППС оперативно задержали 29-летнего ранее судимого безработного жителя Мурманска.

- Мужчина признался в содеянном, пояснив сотрудникам полиции, что причиной поступка послужило его бесцельно-дерзкое поведение, - сообщает УМВД.

В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: tg-канал Мурманск

Сейчас также читают: «Платное бездействие» обернулось предпринимателям из Заполярного и Мурманска судом и арестом имущества

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

Все новости