Бесцельно-дерзкого мужчину с автоматом задержали в центре Мурманска

В Мурманске полицейские задержали безработного мужчину со страйкбольным автоматом, его подозревают в угрозе убийством незнакомке (ч. 1 ст. 119 УК РФ), сообщает пресс-служба УМВД.

В ведомстве рассказали, что в полицию обратилась 23-летняя жительница Мурманска. Она сообщила, что в вечернее время неизвестный прохожий с автоматом подошёл к ней на ул. Карла Маркса угрожал ей физической расправой. Ранее в tg-канале Мурманск появилось видео с человеком в черной куртке, который нёс в руках автомат. Очевидцы видели его возле плавательного бассейна. 

- К девушке подбежал ранее неизвестный ей мужчина, который удерживая в руках предмет, внешне похожий на автомат, стал очень эмоционально угрожать заявительнице физической расправой (…) Испугавшись угроз незнакомца, девушка незамедлительно обратилась за помощью в полицию, - уточнили в УМВД.

Сотрудники ДПС при содействии отдельного батальона ППС оперативно задержали 29-летнего ранее судимого безработного жителя Мурманска.

- Мужчина признался в содеянном, пояснив сотрудникам полиции, что причиной поступка послужило его бесцельно-дерзкое поведение, - сообщает УМВД.

В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: tg-канал Мурманск

Сейчас также читают: «Платное бездействие» обернулось предпринимателям из Заполярного и Мурманска судом и арестом имущества

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:33Квоты на работу: в Мурманской области закрепят рабочие места за ветеранами СВО

15:10Мурманская миграционная служба призывает паломников, собирающихся в Саудовскую Аравию, быстрее оформлять загранпаспорта нового поколения

15:06Игрушки Агнии Барто «оживут» в Мурманске: семейный праздник на Буркова для маленьких северян

14:35Звание лучшего воспитателя: в Мурманске стартовал региональный этап профмастерства

14:35Мурманские полицейские в Москве задержали 48-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве

14:14Машины у ног «Алеши»: жители Североморска возмущены массовой парковкой на Приморской площади

14:03Городское благоустройство на Крайнем Севере: технологии и материалы для Мурманской области

13:30Временное лишение водительских прав побудило жителя Полярных Зорь погасить долги по алиментам

13:24Быстрее норвежцев: каюр из российского Баренцбурга выиграла экстремальную гонку на Шпицбергене

13:17Рекордные 27 дисциплин: в Мурманской области стартует чемпионат «Абилимпикс-2026»

13:15Жителей Мурманской области приглашают на виртуальную фотовыставку «Алюминий вокруг нас»

13:07От пионера к лидеру: ФосАгро поделилась успешными примерами импортозамещения в цифровой среде

15:26Накрываем стол мгновенно: три рецепта с ананасом — гости сметут всё подчистую

15:01Скумбрию не солю: запекаю её в маринаде в духовке — получается сочной, вкусной, а запаха никакого нет

14:27Сделки с жильем и искры в сердце: один знак Зодиака сорвёт куш и встретит любовь уже 26 марта

13:45Артиллеристы использовали этот метод: попадали «в яблочко» — бесплатный способ расчёта расстояния с помощью спички

12:59Тест: гроссмейстер эрудиции или дилетант — покажи, что ты величайший ум, а не просто любитель

12:32Мойка самообслуживания: нюансы мытья машины — что нужно сделать там первым делом

Все новости