Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» подвел итоги сезона

За прошедшую зиму он установил сразу два рекорда: по его продолжительности сезона катания и посещаемости.

Сезон катания 2023-2024 на горнолыжном курорте «Большой Вудъявр» продлился 210 дней - это на 5 дней дольше, чем предыдущий рекордный сезон 2021-2022. Тем самым, курорт вновь подтвердил, что сезон здесь самый продолжительный среди российских горнолыжных курортов, расположенных на средних высотах, и длится 7 месяцев. Кроме того, «Большой Вудъявр» минувшей зимой посетило более 405 тысяч гостей, что на 21% больше, чем в сезоне 2022-2023.

- Несмотря на малоснежное начало зимы, прошедший сезон отличился стабильной погодой, которая позволила нам большее число дней радовать любителей горных лыж и сноуборда отличными трассами, головокружительными видами и нашим северным гостеприимством, - говорит директор горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» Александр Сергиенко. - Вместе с тем, команда курорта приложила все усилия для того, чтобы отдых наших гостей был комфортным и безопасным. Для этого прошлым летом мы провели большую работу: провели улучшения трасс, выделив для новичков отдельную и наиболее удобную учебную зону, добавили искусственного освещения для комфортного катания, а также построили новый подъемник на Северном склоне курорта, который доставляет лыжников и сноубордистов на верхнюю точку нашего самого простого маршрута в районе городского парка и смотровой площадки. По итогам сезона можно смело сказать, что проведенные улучшения благоприятно сказались на гостевом опыте и положительно приняты нашими юными и взрослыми посетителями.

В межсезонье на БигВуде планируется провести целый комплекс работ: помимо традиционного благоустройства склонов и центральной площади курорта, здесь будет установлено дополнительное высокоинтенсивное освещение на трассах, а также продолжено развитие сервисных и гостевых зон, расширение и улучшение проката инвентаря. Также, на Южном склоне будут продолжены работы на новой канатной дороге гондольного типа, с целью приведения пропускной способности подъёмника до 2250 человек в час.

Развитие инфраструктуры горно-туристического кластера «Хибины», ядром которого является горнолыжный курорт «Большой Вудъявр», - цель долгосрочного инвестиционного проекта компании «ФосАгро», которая уже направила на его реализацию почти 9 млрд рублей.

Летом горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» продолжит встречать гостей. В межсезонье для его гостей будут доступны экскурсионные подъемы на вершину горы Айкуайвенчорр, откуда не только открываются захватывающие виды на Кировск и Хибины, но и пешеходные маршруты разной степени сложности. Кроме того, продолжит свою работу и панорамный комплекс «Плато», меню которого идеально сочетает северное гостеприимство, колорит Кольского Заполярья и внимательное отношение к традициям европейской кухни.

Фото пресс-служба ГК «Большой Вудъявр»

Сейчас также читают: Дожди и до +23° сегодня в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Удалось ли промышленному туризму стать частью школьной программы Мурманской области?

11:53Ветер в Мурманской области стихнет в воскресенье — эксперт из Москвы

11:40Массовая авария с участием машины скорой помощи произошла на территории «Больничного городка» в Мурманске

11:28Память легенды: Научному центру на Шпицбергене просят присвоить имя Артура Чилингарова

11:06Голос Арктики: в Баренцбурге запустили уникальное радио в отремонтированном Доме культуры

10:50В Мурманской области планируют строить судоверфь до 2036 года — для ледоколов и буксиров

10:42Поддержка чернобыльцев в Заполярье: Соцфонд озвучил льготы для 698 жителей Мурманской области

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Тормозите лучше в папу

09:43Триумф в Видяево: Светлана Бочкарева стала лучшим учителем Мурманской области в 2026 году

09:03Мурманский порт под ударом: ЕС ввел новые жесткие ограничения против морской логистики Арктики

09:03Надежный домашний Интернет смогут подключить больше жителей Мурманска

08:20Переобувшим авто водителям стоит пересесть в автобусы: в Мурманской области ожидается гололед

12:02Гости съедят всё до последней крошки: крабовый салат — превращаем блюдо в шедевр

11:32Клубника сгорает на глазах: один простой приём весной — спасите урожай от пятнистости

10:03Просто залейте в форму: сливовый пирог со штрейзелем — самый ленивый рецепт этой весны

08:28Кристальная грамотность: тест на элиту среди отличников — справятся только люди с IQ выше 120

07:03Малину девать некуда: урожай вырастет в 2 раза — дорогая химия не нужна

04:43Ракам — везение в деньгах, Весам — свидание и романтика: гороскоп на 25 апреля для всех знаков

Все новости