Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» подвел итоги сезона

За прошедшую зиму он установил сразу два рекорда: по его продолжительности сезона катания и посещаемости.

Сезон катания 2023-2024 на горнолыжном курорте «Большой Вудъявр» продлился 210 дней - это на 5 дней дольше, чем предыдущий рекордный сезон 2021-2022. Тем самым, курорт вновь подтвердил, что сезон здесь самый продолжительный среди российских горнолыжных курортов, расположенных на средних высотах, и длится 7 месяцев. Кроме того, «Большой Вудъявр» минувшей зимой посетило более 405 тысяч гостей, что на 21% больше, чем в сезоне 2022-2023.

- Несмотря на малоснежное начало зимы, прошедший сезон отличился стабильной погодой, которая позволила нам большее число дней радовать любителей горных лыж и сноуборда отличными трассами, головокружительными видами и нашим северным гостеприимством, - говорит директор горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» Александр Сергиенко. - Вместе с тем, команда курорта приложила все усилия для того, чтобы отдых наших гостей был комфортным и безопасным. Для этого прошлым летом мы провели большую работу: провели улучшения трасс, выделив для новичков отдельную и наиболее удобную учебную зону, добавили искусственного освещения для комфортного катания, а также построили новый подъемник на Северном склоне курорта, который доставляет лыжников и сноубордистов на верхнюю точку нашего самого простого маршрута в районе городского парка и смотровой площадки. По итогам сезона можно смело сказать, что проведенные улучшения благоприятно сказались на гостевом опыте и положительно приняты нашими юными и взрослыми посетителями.

В межсезонье на БигВуде планируется провести целый комплекс работ: помимо традиционного благоустройства склонов и центральной площади курорта, здесь будет установлено дополнительное высокоинтенсивное освещение на трассах, а также продолжено развитие сервисных и гостевых зон, расширение и улучшение проката инвентаря. Также, на Южном склоне будут продолжены работы на новой канатной дороге гондольного типа, с целью приведения пропускной способности подъёмника до 2250 человек в час.

Развитие инфраструктуры горно-туристического кластера «Хибины», ядром которого является горнолыжный курорт «Большой Вудъявр», - цель долгосрочного инвестиционного проекта компании «ФосАгро», которая уже направила на его реализацию почти 9 млрд рублей.

Летом горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» продолжит встречать гостей. В межсезонье для его гостей будут доступны экскурсионные подъемы на вершину горы Айкуайвенчорр, откуда не только открываются захватывающие виды на Кировск и Хибины, но и пешеходные маршруты разной степени сложности. Кроме того, продолжит свою работу и панорамный комплекс «Плато», меню которого идеально сочетает северное гостеприимство, колорит Кольского Заполярья и внимательное отношение к традициям европейской кухни.

Фото пресс-служба ГК «Большой Вудъявр»

Сейчас также читают: Дожди и до +23° сегодня в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

18:30Сыр Фета не покупаю: готовлю за 30 минут дома из 2 продуктов — получается дешевле, а также вкуснее и полезнее

18:02Посол без суеты: как засолить рыбу дома — минимум продуктов и максимум вкуса

17:47Когда «Ливерпуль» придёт в себя? Прогноз матча мерсисайдцев против «Брайтона»

17:31На праздник всегда готовлю салат с ананасами и креветками: хлопот минимум, а вкус как в ресторане на курорте — вам надо обязательно попробовать

17:11Всего за 20 минут: вкуснейший пирог с капустой, который понравится и детям — духовка не нужна, только сковородка

Все новости