В Мурманске открылись 10 оздоровительных лагерей для 1190 школьников

03.06.2024, 09:32 Новости / Общество

В 10 образовательных учреждениях города Мурманска распахнули свои двери 10 городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием для детей. В них отдохнут 1190 юных мурманчан, сообщили в администрации областного центра.

- Главная цель организаторов - создать незабываемый отдых для детей. Для этого подготовлены познавательные и развлекательные мероприятия, экскурсии, игры и спортивные соревнования, - отметили в мэрии.

Так, в школе № 56 (ул. Георгия Седова, 8) педагоги приготовили различные сюрпризы, веселые конкурсы и увлекательную программу на весь период нахождения в лагере.

Напомним, родительская плата за пребывание ребенка в лагере составляет 1050 рублей за смену, остальные расходы оплачиваются из областного и муниципального бюджетов.

- А чтобы обеспечить здоровое питание, в меню детей обязательно будут присутствовать сезонные фрукты и овощи, - пояснили в администрации Мурманска.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Первый в стране центр «Муза» разместится в бывшем кинотеатре «Родина» в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:40На Севере спать: Жители Мурманска оценили возможности новых остановок транспорта в городе

16:32У Мурманской областной больницы появится новый главный врач

16:20Мурманские госавтоинспекторы просят сообщать о пьяных водителях: возможно именно ваш звонок спасет чью-то жизнь

16:20Мурманчане просят установить ограждение на тротуаре по улице Челюскинцев

15:52Художники из Мурманска представят выставку генеративной графики в грантовом проекте за 960 тысяч рублей

15:36Дворец культуры Мурманска зовет семьи с детьми для творчества

15:14Не навреди: мурманчан научат спасать жизни и оказывать самопомощь в экстренных ситуациях

14:50Жительницу Кандалакши на 9 с половиной лет отправили в колонию за покушение на сбыт наркотиков

14:49Подарок к 95-летию: в заполярном ботаническом саду вопреки климату зацвел редкий перуанский кактус

14:25137 вакансий для педагогов: как в Мурманской области решают проблему нехватки кадров?

14:06Стрелковая дистанция, пулеприемники и зона ожидания: в Мончегорске открыли современный учебный тир

13:35Нагрузка выше, чем у взрослых: как родителям Заполярья распознать опасную усталость у школьника

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости