В Мурманске открылись 10 оздоровительных лагерей для 1190 школьников

03.06.2024, 09:32 Новости / Общество

В 10 образовательных учреждениях города Мурманска распахнули свои двери 10 городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием для детей. В них отдохнут 1190 юных мурманчан, сообщили в администрации областного центра.

- Главная цель организаторов - создать незабываемый отдых для детей. Для этого подготовлены познавательные и развлекательные мероприятия, экскурсии, игры и спортивные соревнования, - отметили в мэрии.

Так, в школе № 56 (ул. Георгия Седова, 8) педагоги приготовили различные сюрпризы, веселые конкурсы и увлекательную программу на весь период нахождения в лагере.

Напомним, родительская плата за пребывание ребенка в лагере составляет 1050 рублей за смену, остальные расходы оплачиваются из областного и муниципального бюджетов.

- А чтобы обеспечить здоровое питание, в меню детей обязательно будут присутствовать сезонные фрукты и овощи, - пояснили в администрации Мурманска.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Первый в стране центр «Муза» разместится в бывшем кинотеатре «Родина» в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

08:02Ремонт сделан, а итог не радует: дизайнерские идеи, которые спасают ваше пространство

07:03Листья томатов стали синими: несколько причин и что именно надо делать

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

04:39Мелкие насекомые дома: эта смесь выкурит их всех — теперь не надо пытаться дотянуться до каждой щели

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

Все новости