В Мурманске открылись 10 оздоровительных лагерей для 1190 школьников

03.06.2024, 09:32 Новости / Общество

В 10 образовательных учреждениях города Мурманска распахнули свои двери 10 городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием для детей. В них отдохнут 1190 юных мурманчан, сообщили в администрации областного центра.

- Главная цель организаторов - создать незабываемый отдых для детей. Для этого подготовлены познавательные и развлекательные мероприятия, экскурсии, игры и спортивные соревнования, - отметили в мэрии.

Так, в школе № 56 (ул. Георгия Седова, 8) педагоги приготовили различные сюрпризы, веселые конкурсы и увлекательную программу на весь период нахождения в лагере.

Напомним, родительская плата за пребывание ребенка в лагере составляет 1050 рублей за смену, остальные расходы оплачиваются из областного и муниципального бюджетов.

- А чтобы обеспечить здоровое питание, в меню детей обязательно будут присутствовать сезонные фрукты и овощи, - пояснили в администрации Мурманска.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Первый в стране центр «Муза» разместится в бывшем кинотеатре «Родина» в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

20:03Цветущие томаты не болеют: 3 минуты на раствор — для силы завязей

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

Все новости