В Мурманске открылись 10 оздоровительных лагерей для 1190 школьников

03.06.2024, 09:32 Новости / Общество

В 10 образовательных учреждениях города Мурманска распахнули свои двери 10 городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием для детей. В них отдохнут 1190 юных мурманчан, сообщили в администрации областного центра.

- Главная цель организаторов - создать незабываемый отдых для детей. Для этого подготовлены познавательные и развлекательные мероприятия, экскурсии, игры и спортивные соревнования, - отметили в мэрии.

Так, в школе № 56 (ул. Георгия Седова, 8) педагоги приготовили различные сюрпризы, веселые конкурсы и увлекательную программу на весь период нахождения в лагере.

Напомним, родительская плата за пребывание ребенка в лагере составляет 1050 рублей за смену, остальные расходы оплачиваются из областного и муниципального бюджетов.

- А чтобы обеспечить здоровое питание, в меню детей обязательно будут присутствовать сезонные фрукты и овощи, - пояснили в администрации Мурманска.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Первый в стране центр «Муза» разместится в бывшем кинотеатре «Родина» в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

Все новости